Владимир

🖼
Если говорить о сохранении нервной системы, о сохранении психики ,то неплохим началом тут будет самоопределение именно в этой системе координат, предложенной Франклом.
Надо трезво посмотреть в себя и отследить, не попадаем ли мы в первую и вторую категории.
Если действительно честно посмотреть в себя, то обнаружить это вполне возможно для любого человека, даже не имеющего навыка самонаблюдения и самоисследования.
И если вы обнаружите себя в одной из этих категорий, то надо срочно из них выходить. Прям вот срочно. Проявить волю, внутренне собраться и выходить. Иначе вы оказываетесь как бы в психоэнергетической воронке, которая сейчас существует в нашем общем пространстве — пространстве нашего социума.
Это воронка состоит из информационного манипулирования, паники, страха, неопределённости, злости, возмущения и т.д. — огромного количества очень проблемных факторов.
И всё это постоянно, ежедневно и еженощно подогревается
профессионалами информационного фронта.

Ответы
В Лад

за словами Франкла стоит опыт пребывания в концлагере он знает о чем говорит

Мила

Именно сейчас это и происходит, паника, страх и неопределённость

Владимир

Ну и смысл в этом участвовать,сами справятся,свои ж деньги зарабатывают...

Мила

Это верно, если бы лично моей семьи это не касалось, но увы!

Kорнелия

Да вы правы, но те кто в воронке этого уже не услышат и не поймут

Галина

Провалить маятник можно лишь не думая о нем.

Kорнелия

Посмотрим

Галина

А что нам ещё остаётся? Будем посмотреть.

Kорнелия

Да

Яду Хари

а Франк выжил?или еще не проявили волю выйти?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Стоить отметить что он концлагерь пережил

Татьяна Писаревская

Мы же не в концлагере, что сравнивать

Владимир

Ну да,всё не так плохо как кажется - всё гораздо хуже...

Татьяна Писаревская

О чем ты

Ал
Алекс

Нвхуя столько букав?

Александр Захаров

Ты сам то понял?

Владимир

Прежде чем что-то написать,я ещё и редактирую что б попроще...Не дочитал,силы кончились?

Александр Захаров

Вы о чем, в вопрос в чем ?

Александр Захаров

Ну тогда я прав. Ты сам не прнимаешь, что пишешь. Ясно.

Годана

Камилов Камил Хамзаевич

а где вопрос то?

Елена Ашеко

👌😍

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

👍

Аламути

👍

Валентина Мезрина

👏