Ва
Валентина

Во многих мусульманских странах курят травку - это наркозависимость?

Ответы
Иг
Игорь

травку в наших деревнях курят,,а бабуины курят реальный чарз -кому положено,химию то-есть выжимку из травы -концентрат перегоняют к нам ,чтобы убить волю РУССКИХ, сами бабаи только в кино пыхтят,плохо что президент поощряет распространение ,вроде не глупый и все знает.сигарета тоже наркомания уважаемая фрау

Иг
Игорь

для нас -да ,но деткам не хочу показывать этот жидовскии мир,без нравственности,совести и порядочности. питаите себя иллюзиями ,а я реалист,за это свое тяну ,чтобы другим помочь .

Ва
Валентина

и чем же Вы другим помогаете?

Иг
Игорь

извините ,Вам не надо это,живите примитивно -хата с краю

Ва
Валентина

если Вы помогаете людям точно так же, как и судите о них,то не думаю, что кому-то от Вашей помощи стало легче)

Иг
Игорь

прошу простить,мы с разных планет,я не переношу сладкое,ВЫправы для себя ,но это ничто

Кириллов Сергей

А вы видели в сми где не будь об этом? Россия, пьяницы, дрянь не мытая. А ихи всясякие западные людовики за всю жизнь не раз не мылись. И вши , считались у них, чуть ли не божьим даром. Теперь мы дерьмо, мыться их научили.. Пусть суки курят, это для них не наркозависимость. (божий дар)

Ва
Валентина

Дело в том, что они распространяют эту гадость у нас, уже целые деревни гибнут от этого!!!!

Алексей Горталов

Интересный факт: ежегодно от употребления табака в мире умирают около 300 000 человек. А от употребления канабиса за 5 000 лет не известно ни одного смертельного случая

Алексей Горталов

Данные ВОЗ

Ва
Валентина

какие еще там есть данные?)

Алексей Горталов

Да полно всяких. Ну например любовь - болезнь, со своим порядковым номером. Занимает место где то между наркоманией и игроманией

Алексей Горталов

Логично - химико-физиологический процесс

Ва
Валентина

но, если любовь-болезнь, то ревность и ненависть тоже, не так ли???

Алексей Горталов

Возможно. Как нибудь стоит над этим подумать

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Нет, травка не вызывает наркозависимости. Еще жуют листья коки и других растений. Я три года жил в Пакистане в Карачи, там это практикуется повсеместно.

Ва
Валентина

Так ведь можно всё вернуть, или начать заново!!!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не всегда и для этого нужна сила характера, а у таких людей ее нет.

Ва
Валентина

Но всё-равно, эти люди кому-то дороги, ради своих близких, может кто-то, прочтя это, сделает над собой усилие и начнет новую жизнь...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это шаг, тяжелое решение, но пусть так и будет. Счастья и здоровья Вам добрая душа!

Ва
Валентина

Спасибо, взаимные Вам пожелания!!!

Рустик М........

Травка -это не наркотик.В СССР её приравняли к наркотикам в -80гг,когда с Афгана начали завозить.В то время все наркотики были под контролем КГБ.

Ва
Валентина

это бесполезно((( всё уже бесполезно(((

Рустик М........

В большинстве случаев так и бывает.Жена писателя Булгакова,смогла найти выход.В то время,морфий продавали в аптеке,и она ему приносила воду для инъекций.Так и вытащила его.

Ва
Валентина

теперь никого не обманешь!)

Рустик М........

Я к тому,что коли человек дорог,то какой-то способ есть,но при любом раскладе,пока человек сам не захочет остановиться,-никто и ничто его не остановит.

Ва
Валентина

вот в этом Вы точно правы! Пока сам не захочет, ничего не сделаешь(((

Турчик Владимир

Вот у русских есть определенный иммунитет к алкоголю, которого нет у северных народов. А у узбеков, таджиков, афганцев - к травке.

Ва
Валентина

Нет ни у кого никакого иммунитета, да , возможно, не происходит моментального отравления от передозировки алкоголя, но отравление всего организма в хроническом варианте ведет к деградации, инвалидности и полному опущению на дно...Тоже самое с травкой!!!

Турчик Владимир

Зависит от химии обмена веществ. Не будьте столь категоричны.

Ва
Валентина

не была бы , если бы не видела , какие дети рождаются у наркоманов!

Турчик Владимир

Это уже патологии. А я видел нормальных детей у людей, пьющих каждый день самогон, но живущих в полузаброшенной деревне на берегу озера Иткуль. И питающихся натуральными продуктами собственного огорода.

Ва
Валентина

у пьющих,да, алкоголь не так страшен, как наркотики!!!

Турчик Владимир

Опять же, табак это наркотик. Я был в Точикистоне, там мужики вообще не пьют, только периодически подкидывают себе в рот какие то маленькие белые шарики. Балдеют, как от пива. Что это, не знаю. Думаю, химия выведения любого наркотика из организма разная для разных стран. От алкоголя якуты шалеют, как наши подростки от самой сильной химии. Я вот штангой 25 лет занимался. Там, некоторые для результата и кололись, и хавали химию. И это гораздо страшнее и для них, и для их будущих деток. А это вообще не наркота!!!!

Ва
Валентина

Согласна, что любая химия страшна, но травка и табак считаются "натуральным" продуктом, влияние табака на здоровье потомства сказывается минимально, ну а травки - далеко не минимально...От травки сам человек деградирует, у него нарушаются многие жизненные процессы, связанные с регуляцией нервной системой...И всё это передается по наследству...

Kvazimodo **

это вместо алкоголя,что запрещен шариатом.однако я знаю достаточное количество муслими,что пьют крепкий алкоголь.

Farhod Tomson

я живу в мусульманской стране, травку не видел, не курил и только трое из тысяч знакомых ее курят... и что?

Ва
Валентина

возможно, вам не давали знать. что курят и другие ваши знакомые....но это не важно... я за всю жизнь знала двоих, кто курил и курит.... понять не могу - зачем это делать? и почему они не думают о последствиях?

Farhod Tomson

ну во первых травка не тяжкие нар.к, она по моему не вызывает привыкания (такого как например опиаты) и какая связь травкокурения с религией?

Ва
Валентина

трава пошла от туда - из мусульманских стран!!! По поводу привыкания могу поспорить, как правило, кто начал курить. тот курит всю жизнь, за редким исключением...

Farhod Tomson

она называется ИНДИЙСКАЯ КОНОПЛЯ, а индусы, не совсем мусульмане!

Ва
Валентина

к нам она идет не от индусов(

Farhod Tomson

Валентина, большинство травки в РФ как раз внутристранового производства... кому охота переться из скажем Таджикистана, с грузом пахучим и немалогабаритным через две жесточайшие границы?

Ва
Валентина

сейчас, возможнотак, но изначально у нас не было этого вида зависимости!

Наталья Маркова

думаю. для психоэмоционального состояния и опять же память веков...национальные традиции и всё такое...

Ли
Лифтёр

100% русских женщин имеют стойкую теиновую зависимость. Об этом умалчивают, а на чай надо клеить акциз.

Ли
Лифтёр

Тогда Вы будете жить долго и счастливо.

Александра Куценко

да с этого всё и начинается насмотрелись уже у нас тут многие из молодёжи курили и до чего дошли

Ва
Валентина

это страшно, я знаю, а как это отражается на потомстве?

Александра Куценко

у тех кого мы знали соседи наши нет потомства поумерали после психушки

Аleksey كييف

Травка - не наркотик. Зато водку совсем не пьют, от водки намного больший вред чем от травки )

Аleksey كييف

Это недешёвая процедура, особенно там. Не каждый может себе позволить. Не думайте что америка - страна богачей.

Ва
Валентина

В Нидерах дается 5 бесплатных попыток!!!

Аleksey كييف

А в Америке - нет. Они часто нанимают суррогатных матерей, это дешевле выходит.

Ва
Валентина

в любом случае. я бы не стала рожать от человека, курящего травку!!!

Аleksey كييف

Она на самом деле не вредит, если конешно каждый день её не курить. Пару раз в месяц не страшно.

Я Рисую Осень

нет. трава не вызывает физической зависимости, только психологическую, в отличии от табака.

Ва
Валентина

Вы хотите сказать, что трава действует только на мозг??? Но я точно зна, что это не так, она действует и на с-с систему,и на пищиварительный тракт!

Я Рисую Осень

НЕ ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ!!!!! вода тоже действует! и ещё, если ты не растаман, то нет смысла продолжать диалог.

Твой Повелитель 💕

Абсолютно не корректная постановка вопроса, лишенная логики и со смысловым диссонансом

Ва
Валентина

разрешаю переформулировать)

Твой Повелитель 💕

Нар коман-это психологически запрограммированный на употребление нар котиков человек, имеющий привычку-потребность (нар козависимость) в нар котике и употребляющий его. К нар котикам относятся не только гер оин, кока ин, мари хуана... и прочие общеизвестные нар котические средства, но и АЛКОГОЛЬ и ТАБАК. Так что если вы выпиваете или курите-вы тоже употребляете НАР КОТИКИ и скорее всего зависимый от них человек...То есть НАР КОМАН

Ва
Валентина

но в вопросе я не спрашивала про ТАБАК и АЛКОГОЛЬ... про них я и так всё знаю...и от них не завишу, как и не от чего другого....

Твой Повелитель 💕

Сколько выпиваете и как часто?

Агабек Акбаев

Ислам - идеальная религия,но многие мусульмане - абсолютные грешники,дальше некуда

Ва
Валентина

значит, они обманывают своих религиозных наставников?

Агабек Акбаев

Им страшно думать об этом, поэтому живут не думая

Евгений Колесников

А у нас бухают как черти, только они накурятся и сидят добрые и спокойные, а у нас....

Сергей Дюков

да!в россии курят табак и воняют как скунсы при этом,это тоже наркозависимость

Наилечка Айнетдинова

Её легально курят в Голландии. И что? Все по желанию и с использованием мозгов.

Ва
Валентина

да не похоже, что с использованием мозгов. вот мозгов-то как раз не хватает, вы в курсе сколько в Голландии бесплодных людей?

Наилечка Айнетдинова

Я говорила, что все надо делать с использованием мозгов.

Ва
Валентина

а я считаю, что все же лучше вовсе не делать!

Наилечка Айнетдинова

Чтобы от чего-то отказаться нужны мозги.

Ва
Валентина

получется, что кто не отказывается всё же их не имеет?

Marina Soblis

Во многих христианских странах пьют спиртное - это алкогольная зависимость?

Она Не Я

А то! А оно вам надо! Вон лучше родного самогона накатите! Это по нашему!

Ва
Валентина

если это происходит от покаления к покалению, то хоть в 10 лет начни рожать, будут только уроды и дебилы получаться..

Она Не Я

Вы правы! Но и там многоумных и очень богатых

Ва
Валентина

назовите мне десяток "умных" - исследователей, ученых, деятелей исскуств...

Она Не Я

Я согласен что это тупорылый народ но говорить это нельзя в слух разжигание розни карается законом мы знаем и все!

Ва
Валентина

супер!) дело не в "тупорыльстве", а в наркозависимости, которая проникает к нам и с которой очень хочется бороться, но неведомо как(((