Ва
Валентина

Во многих мусульманских странах курят травку - это наркозависимость?

Ответы · страница 3
Серик Арынов

Не только в мусульманских она везде есть.....

Серик Арынов

Скорее нас избавят от жизни...чем от потока наличности которую приносит эта травка 🙂

Ва
Валентина

вероятно, Вы правы, но как избавить хотя бы близких людей?

Серик Арынов

Береженого Бог бережет....наверное у Ваших близких думающая голова с мозгами на плечах а не кочан капусты? ...извини за такой ответ.

Ва
Валентина

получается, что не у всех думающая((((

Серик Арынов

Тогда глубоко сочувствую Вам

Андрей Лукьяненко

А употребление алкоголя - это алкоголизм?

Андрей Лукьяненко

Ну и с травой такое же. Просто к бухлу быстрее привыкают.

Тимур Гумиров

Это традиции. Они ей в орехи не убиваются.

Азамат Хайсин

я могу сказать вам что молодежь 85% курят

Ва
Валентина

не сомневаюсь, и даже не молодежь, а как это отразится на будущих поколениях? Почему об этом никто не задумывается?

Ва
Валентина

И что там ? на сколько мне известно , там очень многие усыновляют иностранных детей, в особенности , из Китая...

Азамат Хайсин

там легально продают анашу, а у них нету сирот что-ли,

Ва
Валентина

я в курсе, что там легально, но меня волнует другой вопрос - о потомстве...Там сирот разбирают еще в зародышевом состоянии, детдомов там нет!

Азамат Хайсин

что-то нехорошое творится у них

Ва
Валентина

а Вы думаете, что у нас лучше????

За
Зануда

Трава не наркотик. В отличие от табака...

Ва
Валентина

будем продавать траву вместо сигарет?????????

Ва
Валентина

вы отстали от жизни... у нас теперь есть всё!!!! к сожалению(((

За
Зануда

За всё остальное надо отрывать яйца.

Arman Turguziev

Водку за то не пьют и спайс не курят

Arman Turguziev

А алкаши вообще бомжуют

Ва
Валентина

а я разве писала, что пить водку лучше, чем курить траву?

Arman Turguziev

В общем не наркотики это

Ва
Валентина

это наркотики, смотрите видеоролики, где показано , как они действуют на весь огранизм!!! А длительное их применение вызывает не только отсутствие потомства . но и невозможность его производить!

Arman Turguziev

Это трава)

Наталья Прошутина

нет, это расслабление и общение

Ва
Валентина

а другими способами пообщаться и расслабиться никак???

Ольга Дорофеева

Сладкоежки тоже зависимые люди

Ва
Валентина

но сладости не влияют на потомство отрицательно...

Вик Ф

Это традиция. Как у нас - водка.

Ва
Валентина

но это становится уже и нашей традицией, поживите в деревне, и Вы всё поймете!((( как бороться со всеми этими "традициями"???

Вик Ф

Никак не бороться - давно проиграли.

Алексей Дружко

Разве только мусульманских..???

Ва
Валентина

да, Вы правы, у нас это стало тоже распространено, что очень пугает!!! Как с этим бороться?

Дмитрий Нафиг

Нет им водку пить нельзя

Дмитрий Нафиг

Не все же существа есть нормальные мужики

Ва
Валентина

если отстрелять всех больных, то нормальных на всех женщин не хватит)

Дмитрий Нафиг

Будет тогда мусульманство и гаремы

Ва
Валентина

так ведь среди мусульман таких еще больше!!!

Дмитрий Нафиг

Кто законы ислама игнорирует того и покупает

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"ох, зато не пьеттт" 😄 😄 😄

Сергей Богатов

Есть картина Верещагина-"Политики в опиумной лавке".Там это было что-то сродни нашему кабаку.

Фома

Это народные традиции...

Ва
Валентина

но к нам они пришли не как традиции, а как патология!!!!! Как с этим бороться???

Нурпейс Ерманов

у них это как сигареты

Ва
Валентина

но это приникает к нам((((

Г)
Гани ))))

нет это часть ритуала

Ва
Валентина

это обычная наркозависимость((((((

Г)
Гани ))))

проблема не только в самом человеке,это намного больше(((

Ва
Валентина

но, если не все этому подвержены. значит, проблема всё же в человеке!

Г)
Гани ))))

не только и в обществе тоже

Ва
Валентина

а прежде всего, наверное, в законодательстве!!!

Талгат Жармагамбетов

трава не наркотик 🙂

Ва
Валентина

но она же дурманит, приводит к неадекватному состоянию!!!

Талгат Жармагамбетов

хуже от алкоголя, героина и т.д.

Ва
Валентина

согласна, что хуже, но всё же трава - тоже наркотик!!!

Трава не наркотик)))

Она намного безопасней табака)))

Курить....))) не безопасный табак)))

Виктор Кабанов

У них это норма ...

Ва
Валентина

как заставить не курить???

Виктор Кабанов

Человек пока сам для себя не решит что это плохо ...ни кто не заставит !

Ва
Валентина

я тоже к этому склоняюсь, но все же, когда страдают твои близкие, хочется радикально порешать этот вопрос(((

Ва
Валентина

взрослого мужчину не отлупишь....

Виктор Кабанов

Это в высшей степени наша слабость .... отказаться от того что вредно !

Steel .

Нет, это законно.

Ва
Валентина

законно там, но не у нас!!!

Steel .

Есть такая поговорка: В чужой монастырь со своим уставом! Вот, устав у них это КОРАН, а монастырь,- это другая страна.

Ва
Валентина

я туда лезть не собираюсь, а вот зачем они-то к нам с этой своей гадостью лезут???

Steel .

Они так привыкли жить и это им нравиться.

Ва
Валентина

да пусть,хоть вместо воздуха этим дышат, но к нам зачем это всё внедрять???

Виктор Андрулевичюс

У них вера такая.

Ва
Валентина

у нас вера другая, но вся наша деревня, да и города уже курят, нюхают , пьют и колются...как с этим бороться??

Виктор Андрулевичюс

Поменялась идеология и выосло новое поколение с другими ценностями.С этим трудно боротся.

Ва
Валентина

но это ужасно, это ведет к деградации нации!!!

Виктор Андрулевичюс

Пока у нас будет американская демократия ничего не поменяется.

Ва
Валентина

а что должно быть, чтобы поменялось?