Татьяна Гаврикова

А у вас было желание дотронуться до того,с кем переписываешься? Просто хотя бы почувствовать эти мурашки по телу...Почувствовать как важен человек...Мысли не сводили вас с ума? Неутолимо...просто коснуться?

Ответы
Ни
Николай

было пару раз... С одной до сих пор изредка переписываемся... Уже лет 7мь... Хотели встретиться очень , мечтали прикоснуться друг к другу .. Но у нас не получалось прилететь друг к другу . Потом я нашел девушку , она парня. мы на долго прекратили общение. Потом она в 2014 нашла меня( в интернете) и написала в шутку что я типа переехал со своим полуостровом к ней в страну что бы мы точно увиделись??? И как дела там у меня в Крыму? Я ей написал что все хорошо и возможно , но у меня тогда была другая и я не стал нечего делать для встречи... и мы опять потерялись Потом в начале 2017 я познакомился в интернете с другой то же очень хотели увидеться и быть вместе... Я предложил , если она не может финансово , прилететь за ней летом и забрать ее в Крым на море... Она очень обрадовалась. Я купил билеты на нас. скинул ей фото их) было все круто... Но за месяц до моего прилета мы поругались из-за моей ревности. Она сказала что бы я не прилетал за ней и забыл.... И я ей больше не дозвониться, не дописаться не мог она не отвечала. Я решил сдать билеты , ехать лететь на фонарь не хотелось, тем более после такого отношения к себе, но оказалось что их сдать нельзя. и тут я в интернете нашел случайно ту с которой до этого переписывался и созванивался в скайпе, которая в 2014 писала... Рассказал ей ситуацию.. Она сказала что я дурак , лучше бы за ней приехал раньше... Она сказала что у нее скора свадьба с новым ухажером , который на меня похож и так же зовут. Попросила номер билетов . Я ей сказал . мне пришли деньги . Я спросил она волшебница , сказала что в аэрофлоте работает. так иногда списываемся с ней.

Татьяна Гаврикова

эх, упустили вы свою женщину. Как жаль

Ни
Николай

Жаль ... надеюсь что она будет счастлива. Я найду другую... Уже думаю нашел... Хотя с той не видясь в живую ни разу... испытывал очень сильные чувства и , она говорила... Общие интересы, мнения , даже цвет и любимое блюдо одно ... и с 2010 года теряться находиться в интернете думаю сильно.... думал судьба...

Татьяна Гаврикова

я тоже думаю, что это сильно, такое может и бывает только однажды

Ни
Николай

🙄 🤔 жаль конечно... но может и к лучшему что она выходит за муж... точно уже надеждами и мечтами себя терзать не будем... ну и спора не будет куда кому переезжать... Мы с ней обсуждали... Я свой город точно не покину из-за того что люблю его безумно... И у меня тут есть работа , не факт что я такую там найду. точнее факт что не найду . У нее там родители , она хотела бы их видеть хоть иногда и тоже любит свой город .. всю жизнь мотаться туда сюда.... Через пол России....

Татьяна Гаврикова

ну задним числом умён не будешь.... всё случилось уже, не вернешь, нужно жить дальше

Александр Туганов

Нет, не было... Потому как прикосновения нужны в поисках партнёра,которого я нашёл 37 лет назад, а тут я ищу человека, с которым интересно пообщаться, а в моём возрасте это уже не мало, хотя я тоже романтик и этот романтизм мне иногда помогает, например: Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Татьяна Гаврикова

а у вас есть страничка на Стихи.ру?

Александр Туганов

Нет, если бы Вы не сказали, я бы и понятия не имел о таком сайте...

Татьяна Гаврикова

попробуйте. Здесь много поэтом, кто там публикуются

Александр Туганов

Попробую...

Татьяна Гаврикова

хорошо

Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Цимлянский Сергей

было но надо гнать его если женат Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу осветит,
И радуга в небе - улыбке на встречу.

А если нет повода, чтоб улыбаться,
И хочется плакать, а не смеяться.
Обида, тоска, безнадежность, усталость.
И думаешь, что еще в жизни осталось.

Коль плохо тебе, не показывай виду,
Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.
Поможет улыбка разрушить преграды,
И счастье свое повстречаешь в награду.

Забудь про печали, забудь про ошибки,
Зажги на лице озорную улыбку.
Улыбка твоя привлекает удачу.
Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет

Татьяна Гаврикова

как говорят..."доброе слово и кошке приятно", а уж человеку тем более. Иногда нужно просто выговориться

Цимлянский Сергей

как вы правы Сказать не бойся добрые слова
И улыбнуться незнакомым людям.
И знай же, что ЛЮБОВЬ всегда права,
И радуйся , как воскресенью, будням.
И трепетность, и искренность души
Не прячь ты дома, вставив в рамку ретро.
Добро обычно к тем из нас спешит,
Кто сам дарить его умеет щедро.

Татьяна Гаврикова

совершенно верно

Цимлянский Сергей

А ты попробуй просто жить,
Любуясь утром, ночью лунной.
Попробуй искренне любить
Любовью нежной и безумной.
Поспорь со странною судьбой,
Что круто шапку заломила.
Прими с врагом неравный бой,
Чтоб устоять в расцвете силы.
А ты почувствуй красоту,
Что обитает в этом мире,
На волю выпусти мечту,
И сердце распахни пошире.
И ты поймёшь, что жизнь светла,
Полна цветения, горенья.
Мир соткан из любви, тепла,
Тепла души и вдохновенья.

Slava Antonov

Интернет это баловство. Кактие тут могут быть мурашки. По молодости встречался с сайтов знакомств. И в 90% случаев реальность не оправдывала ожидания. Девушки любят приукрашивать себя, ставят фотки 10 летней давности, отфотошопленные. А при встрече не всегда узнаешь. На фото стройняшка, а приходит корова на встречу. И жаль потраченного времени на переписку. В итоге удалился с сайтов знакомств и стал знакомиться в реале. Куда интереснее. Пойдешь в клуб, караоке и т п, понравится кто то, подошёл, познакомился и танцы до утра...

Татьяна Гаврикова

всё верно вы сделали.

Boris Fedorchuk

Женщины любят ушами, глазами, запахом, тела прикосновеньем
Но, погруженные в пасть интернета, теряются женские эти уменья.
Экран монитора и клавиш ряды --
Условия этой новейшей игры.
Строки потоком бегут по экрану:
Радуют, злят, поддаются обману,
Верят, не верят, клевещут и лгут--
Собственной жизнью буквы живут.
И виртуальны все наши стремленья: и звуки, и взгляды и прикосновенья.
😟

Татьяна Гаврикова

здорово! Отличный ответ, спасибо

Сергей Красавин

... про мурашки хорошо! Доброе утро! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Сергей Красавин

У меня стажируется парень из Канады… Тут такая умора была. Он поехал в Питер по местам Достоевского... Вымерял шагами длину пути Раскольникова... Тут к нему подваливает мужик "из подворотни". Распахивает пальто: "Хочешь топор Раскольникова? Настоящий. 200 долларов" Канадец купил. Приезжает в Москву. Радостный. Показывает нам. А топор в промышленной смазке с клеймом ЛМЗ... Мы его не стали расстраивать...
Кстати... Филолог-канадец 1 сентября начинает свой мастер класс и говорит своим студентам: «Встретите человека из России - подержитесь за пуговицу... Это единственная нация, которая говорит: "Да нет... А еще 70 лет они жили в стране без географического названия - СССР».
… А тут еще наш филолог остановил/проголосовал Девушке за рулем. Попросил подвезти… Приходит. Говорит удивленно: «Сергей! Я за эти 20 минут езды узнал СТОЛЬКО новых русских слов!»… Я уже не стал «просвещать» иностранца, что у нас в стране, к сожалению, сначала в Госдуме принимают закон о запрете мата, а потом ремонтируют дороги… А стажер из Канады вторую неделю сидит в библиотеке. Обложился словарями. Пытает перевести «слова», которые он узнал от «Девушки за рулем»… «Вытрезвиватель» из знаменитого «Осеннего марафона» отдыхает… Если еще учесть, что у «Блондинки за рулем» по ходу еще и колесо лопнуло и она попросила нашего фигуранте его поменять…Представляете сцену?

Татьяна Гаврикова

да уж, натерпелся, бедолага 🙂

Сергей Красавин

Вечером нашему канадцу позвонили родственники из Оттавы. Спросили, как у него идут дела в Москве? Как диссертация про Достоевского?
- У мня всё ОК. Уже научился менять колесо на машине... Узнал много новых русских слов… - ответил стажер.
Вообще, надо признать, мой друг из Канады просто классно матерится по-русски и знает кучу анекдотов про Василия Ивановича…
Был случай. На кафедре праздновали чей-то день рождения.. Я рассказываю свежий анекдот. Только вчера услышал от мужиков в бане… «В дивизию Василия Ивановича прислали два билета на спектакль «Тысяча и одна ночь». Пошли Василий Иванович и Петька. Слегка приняли самогоночки, кваску... В середине акта Василий Иванович спрашивает у Петьки, где туалет. Приспичило. Петька не знает. Василий Иванович сам пошел искать туалет. Возвращается очень довольный. Зал лежит от смеха. Василий Иванович спрашивает у Петьки, в чем дело? «Василий Иванович, - отвечает Петька, - когда Вы вышли на сцену и пописали в волшебный кувшин Ала-Дина ... Зал еще молчал. Но когда из кувшина вылез Джин, и, отряхиваясь, заявил: «В гробу я видал такие роли...» Зал лег»… Кафедра тоже легла от смеха. Уже после вечера канадец отвел меня в сторону и, улыбаясь, сказал: «Серж! Анекдоты - особенно про Василия Ивановича - надо рассказывать точнее к тексту... Так вот. Когда Джин вылез из кувшина, он сказал не «...В гробу я видал такие роли...» , а «Е@@л я такие роли!» - так, кажется, в подлиннике?» - и улыбнулся… Я просто обалдел… Он знал этот анекдот без купюр.

Татьяна Гаврикова

мне кажется, что ваш канадец останется у нас навсегда 🙂 из такой страны невозможно уехать. Весело живем! Сергей, поздно уже, на сегодня я с вами прощаюсь. С Вами очень приятно общаться, и весело. 🙂

Сергей Красавин

Канадцу еще быть у нас 6 месяцев... Пока не напишет диссертацию по Достоевскому. Поможем парню? До связи... Сладких снов

Сергей Андреев

Это. Хороший вопрос. Позже понял, сможет ли меня этот человек перенести... точнее, отношение к нему, в тот мир, где... Мы можем думать, что человек хочет к нам прикоснуться, но иногда ошибочно полагаем, что дело просто в телесном контакте. Может. просто не то время, не то место.

Татьяна Гаврикова

вы о том, что в инете мы общаемся больше с нами же придуманным человеком, наделяя его качествами, которые нам нравятся?

Сергей Андреев

Почти так. Хотя спасибо интернету, он действительно расширяет границы и скорость знакомств. Возможно, в те времена, когда письма шли друг к другу неделями, люди, что называется, "прикипали" друг к другу. Но то были и времена чуток "медленнее". Традиционные. В настоящее время через интернет люди сопоставляют себя. как контакты к компьютерным разъемам: не подошел так, не подошел этак - свободны! А кто будет ждать, пока со складов, а еще, не дай бог! с заводов (это же сколько времени, а вдруг пропущу выгодное предложение?), поставят нужные комплектующие. Нет. не подошел сейчас, не подошел никогда.

Татьяна Гаврикова

не знаю, как вас, но меня это удручает. Порхают с цветка на цветок, как мотыльки, и отношения такие же - поверхностные

Сергей Андреев

Удручают. Получено количество взамен качеству. Но в конечном счете, к качеству это не приводит, люди-то не меняются.

Людмила Мухорина

по честному нет! я попала сюда когда умер муж! и у меня начались со здоровьем не ладно?здесь я получала достаточно пюлюлей в основном от женщин, потом снова больница и очередная операция! и тут глав врач, поговорил со мной жестко! я сказала ,что буду жить!

Асхат Смаков

А Вы хорошо знаете,о чем вопрошаете... .Да,можно переписываться,общаться по телефону или ещё как...,но иной раз просто невыносимо желание дотронуться...,хоть кончиками пальцев... .Тактильное зрение-это чудо,но оно не заменит тактильного ощущения.

Семён Макаров

Вы тактильщица просто вам все с чем вы имеете дело необходимо пощупать чтоб записать в подкорку пока не потрогаете до конца не оперделитесь но не всем это вообще требуется некторые смотрят просто некоторым и лизнуть охота понюхать

Татьяна Гаврикова

вот сколько нового вы мне рассказали 🙂

Та
Татьяна

Было, было, было....
Пусть не рядом, а так бы хотелось.
Не на шутку тобой разболелась.
Понимаю - для сердца опасно, -
Но мы чувствуем -это прекрасно! -
Это значит, что мы - живые.
В чудеса верим, в сказки земные...

Татьяна Гаврикова

верно схвачена суть вопроса. Он именно о способности чувствовать. Спасибо, тёзка! Очень мало кто это понял

Ирина Сенина(Борщенко)

Было.....Год общались,и иногда виделись в городке(городок маленький)И на яву всречались,но не ПРИКАСАЛИСЬ друг к другу,хотя и тянуло...Кажется,потеряла ЕГО(он встречается с другой)....БОЛЬНО...ДУША плачет...

Ирина Сенина(Борщенко)

Вот и отпустила всё на сомотёк.Суждено быть вместе-будем,а нет,ну "переболею" и успокоюсь

Татьяна Гаврикова

наслаждайтесь каждой минутой общения, пусть всё будет искренне, а там - как Бог даст

Ирина Сенина(Борщенко)

Спасибо!Всего хорошего Вам в этом году!

Татьяна Гаврикова

благодарю! Вам счастья, добра и радости

Геннадий Николаев

Еще как бывает! как-то в молодости в переходе в метро на Комсомольской площади мне так понравилась одна жопа, что я ее немного ухватил. Она как взвизгнула: это что такое? И мы разошлись в разные стороны.

Руслан Абвгдежз

Нет, такого не было. Быть может потому, что по ту сторону монитора может быть совсем не тот человек, которого ты рисуешь в своих фантазиях. Все мы любители растекаться мыслию по древу🤔.

Татьяна Гаврикова

так дело ведь не в том человеке в принципе... вопрос о ваших эмоциях и ощущениях.... пока мы чувствуем - мы живы

Руслан Абвгдежз

Прикоснувшись к другому человеку мы как бы хотим подтвердить на ощупь те эмоции и чувства. которые вызывает в нас недоступный для нас человек.🤔

Сергей Селезнёв

Я хочу, что бы однажды ты просто постучал в мою дверь и стоял на пороге с букетом цветов, я бы ни чего не сказала, а ты просто подошёл и поцеловал, ни чего не говоря.... А потом крепко обнял

Олег Онищенко

Ну конечно! Кого то почесать за ушком, кому то нежно легко провести рукой по волосам, кого то по дружески приобнять, или чмокнуть в щечку. А может слегка коснуться губами шеи. Забавно....

Татьяна Гаврикова

здоровый цинизм - это даже неплохо...

Олег Онищенко

Все мои знакомые знают, что я сентиментальный и очень романтичный. А за цинизмом я прячусь). Думаю и вы с жизненным опытом, приобрели налёт цинизма). Ну или здравого смысла, если изволите).

Татьяна Гаврикова

изволю именно здравого смысла 🙂

Олег Онищенко

Что ж, думаю он предостережёт Вас от следующих особо навязчивых особ. Всего Вам доброго! )) 😎 🥀

Татьяна Гаврикова

я всегда рада общению, каким бы оно ни было. Это интересно и поучительно порой. С новым днем Вас!

Сергей Подоплелов

Я-телец-приземлённый человек,реалистичный и абстрактные желания меня не смогут свести с ума.Хотя,как обычный нормальный человек,могу помечтать о чём-то.но в пределах реалистичного.

Сергей Подоплелов

Проблема одиночества особенно остра в наше сумасшедшее время,когда всё перевернули с ног на голову,даёт свои плоды.К тому же,люди все разные,нет ни одного похожего.Есть лирики,холерики,прагматики и т.д.Всё зависит от психоэмоционального состояния человека,его натуры.

Татьяна Гаврикова

здесь согласна. Да и жизненные ситуации у всех разные. Есть люди, для которых интернет единственный выход

Сергей Подоплелов

Дефицит общения,одиночество в многомиллионном городе...-парадокс.

Татьяна Гаврикова

сама удивляюсь

Сергей Подоплелов

Эта разрушительная,деградирующая система алчного,звериного капитализма и наживы возвела высоченные заборы не только у жилищ,но и душ людей, парализовав их разум.

Норма

По этому поводу хорошие стихи есть... лень искать )))
Когда мне захотелось коснуться - я это сделала. И плевать мне было на расстояние и прочие отговорки )))) Мне просто было это надо )))

Татьяна Гаврикова

вот и умница

Норма

Я знаю ))) 🙂

Александр Тупицин

Но ведь вы же не знаете кто ваш собеседник. Может это просто очередная компьютерная программа.ведь многие здесь спрятали своё истинное лицо за никами и глупыми аватарками...

Татьяна Гаврикова

этот сайт не единственный ресурс для общения

Александр Тупицин

А я имел ввиду этот сайт. Я мало гуляю по интернету.

Татьяна Гаврикова

здесь можно познакомиться, а потом перейти в скайп, ватсап, вебер, просто на телефон и т. д.

Александр Тупицин

Вот вернусь на Родину, займусь этим обязательно...

Татьяна Гаврикова

удачи вам

Александр Тупицин

Спасибо. И вам того же желаю...

Татьяна Гаврикова

благодарю