Ел
Елена

Ты помнишь, мы раньше друг другу писали, И в ящик почтовый конверты бросали. А сейчас вы пишите письма родным и знакомым??

Ответы
Семён

Для этого средства информации настолько усовершенствовались,что нет необходимости переводить бумагу, покупать марки , отправлять почтой и ждать ответа ... но всё же в письмах была своя магия ... это как и в нормальных книгах, бумага несет в себе что-то магическое ... а эпистолярный жанр письма тоже теряет свои позиции ... у меня сохранились все письма моей мамы, когда мы переписывались, во время моего прибывания в северных районах нашей страны, это было более 30-и лет тому назад, мамы уже давно нет, а письма перечитываю, сохранились ...

Ел
Елена

все торопимся...надо все быстрее...а в сердце храним самое дорогое

Семён

Так оно и должно быть, ценности, это не просто слово, это наше отношение ко всему ...

Прохор Молчанский

Леночка, не было компа, писали в армию, домой, девчонкам, письма. А как хотели получить ответ. Мне писали сразу 4 девушки. Мать, бабушка. А потом девочки стали исчезать. Ладно, это отдельная история. Армия - это первая любовь, переживания и страдания. Кстати первая любовь была Ленка.

Ел
Елена

ох и запомнили ж вы ее

Прохор Молчанский

Так говорят, что первая любовь не забывается. Но есть песня: На то она и первая любовь, что б вслед за ней пришла очередная. Я помню все подробности, потому, что я давно и всё записываю. Память моя не вечна, да и я тоже. А внуки вырастут, кто им про деда лучше расскажет чем я сам. А пока читаю женщинам здесь уже более 10-ти лет.

Ел
Елена

и женщины слушают о других женщинах??

Прохор Молчанский

Пушкина же читают. Во дни веселий и желаний Я был от балов без ума: Верней нет места для признаний И для вручения письма. О вы, почтенные супруги! Вам предложу свои услуги; Прошу мою заметить речь: Я вас хочу предостеречь. Вы также, маменьки, построже За дочерьми смотрите вслед: Держите прямо свой лорнет! Не то... не то, избави боже! Я это потому пишу, Что уж давно я не грешу.
Это прочитал весь мир. А кажется, ничего интересного. И в школе мы это изучали. Любовь у всех всегда разная. Поэтому и интересная. А Есенин...Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну... А Шекспир, сколько написал про любовь. Ромео и Джульетта. Отелло. Тебе же про других женщин читать не интересно. А весь мир читает. Ты мне скажи так как глупые женщины говорят: Я не читала, но мне не интересно.

Ел
Елена

спасибо за ответ

Прохор Молчанский

Пожалуйста.

Майкл Карлсон

Время, время — кружат снеги,
И разъехались соседи, кто куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили: не беда.
Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с рождеством и долгих лет.
Ровно восемь диких строчек
И другой какой-то почерк.
Все, привет.

Ел
Елена

Ах, как хочется вернуться в городок)

Leonid D

Письмо по делу щас можно сварганить за 5 минут, а Поздравления с празднком я канешно пишу на буажых открытках и отношу на почту, там мне приделыают марку дорогую и забирют это письмо-открытку🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ел
Елена

👍

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Морошка

Писали письма… К праздникам — открытки...
Слова живые близким и друзьям
На простеньком картоне с маргариткой
За три копейки. Дань небытиям.
И почтальон крутил велосипед
С тяжелой сумкой писем и газет.....

Ел
Елена

и ждали эти письма и газеты

Морошка

и ждали.... Теперь уже не от кого: дети наши письма бумажные не пишут. Хорошо, что есть гаджеты:)))

Ел
Елена

гаджеты))) гад же ты

Морошка

:))))))))))

Майя Петрова

Нет. Писала пару лет назад дв. сестренке на Украину - они потерялись, но адрес был. Письмо они получили. Там был мой эл.адрес в интернете. Она нашла меня в интернете - теперь общаемся так.

Ел
Елена

так удобней и быстрее...

Валерий Плетнёв

Посмотрел личико,вспоминаю! А,может и было!Быть может и ты немножко забыла,когда молодого мальчишку любила!!!Наверно и я,когда-то любил и также,как ты,всё это забыл!

Евгений Романенко

Нет конечно...и мне не пишут...кроме государства....то налоговая то ГИБДД..ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ КУЧУ ПОЛУЧИЛ...всё платишь и постоянно пени

Ел
Елена

С Новым годом)))Поменьше неприятностей...побольше радостных дней))

Евгений Романенко

Благодарю взаимно

Виктор Шаламов

Эпистолярный жанр нынче не в моде. Да многие теперь и писать разучились, могут только набирать, а почерком при этом не похвастаешь.

Ел
Елена

с почерком беда..

Виктор Шаламов

Пишут как курица лапой.

Ел
Елена

хуже...

Митрандир

Здравствуйте теть Лен. Да помню. Казался мир мне тогда тауим огромным, а те кто стал теперь постароним вспоминаются с теплом мне

Владимир Забродин

МЫ ПИСЕМ НЕ ПИШЕМ- НЕ ШЛЁМ ТЕЛЕГРАММ, МЫ С СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ СРОДНИЛИСЬ- ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЗДРАВИМ МЫ МАМ И СКАЖЕМ ЧТО ВНУКИ РОДИЛИСЬ

Евгений Медем

Только служебные. Хотя нет, одна моя знакомая принципиально не пользуется Интернетом, и я посылаю ей обычные конверты.

Ел
Елена

Конверты без писем??

Евгений Медем

Это такой оборот речи, содержание глубже.

Ел
Елена

С наступ🎄❄️ающим Новым годом)

Евгений Медем

Взаимно!

Юр
Юрий

А мобильные телефоны зачем? Набираешь номер или находишь его в телефонной книге - и разговаривай сколько душе угодно...

Константин Бунаков

Играю в шахматы по переписки (бумажные конверты) с другом за 1100 км... А больше нет как то смысла... Кроме этой традиции

Ел
Елена

наш человек)))

Алекс Венцель

Иных уж нет, другие уж в могиле...Писать некому, а да и компьютер позволяет передать письмо мгновенно, но некому...

Ел
Елена

Всегда найдется....

Андрей Андрушевский

счас почти никто ничего не пишет. Только те, кто телефон и интернет не освоил...
Моральная деградация адынака...

Ѻлегъ

давно уже не писал ...проще позвонить, или СМС отправить ...а по сути то, сударыня, чем СМС отличается от письма?

Оксана 🐉

Тем, что ты письмо пишешь на бумаге и вкладываешь свою душу в каждую букву. А электронное оно обычная информация

Ел
Елена

это особые письма...да электронные быстрее и проще отправить

Св
Светлана

Последнее письмо я писала мужу лет ..дцать назад.Он умер,а я его нашла в документах..Хранил..Я плакала.

Ел
Елена

так и я плачу..перечитывая письма бабушки

Ал
Александр

Исключительно все пользуются интернетом....Никто никому не пишут....Все сидят и тупо печатают....

Ел
Елена

Это вам так кажется))

Ал
Александр

Вот...да. Мне, почему то кажется, Что между мною и тобой....ниточка завяжется

Ел
Елена

🧵

Витя Христич

только по телефону и скайпу , и не надо тратится , встречать , провожать . подарки дарить . и.т.д.

Ел
Елена

для красоты

Витя Христич

и только ?

Ел
Елена

ну иногда подумать

Витя Христич

ну слава богу !

Ел
Елена

🙂