Ангел Хранитель

У каждого есть свой ангел хранитель.
Не обижайте его я вас молю,
Он бережёт вас и вашу обитель
Он часто не зримо говорит Вам: "Люблю"?

Ответы
☦Mara☯Marena☦

Теряя крылья, ангел пал:
В пучину мрака, лжи и страха,
Совсем недавно он не знал,
Что отличает свет от мрака.
Он поплатился за вопрос,
За нить сомненья, не решение
И, падший дух его унёс -
На нашу землю без сомненья.
Его с создания манил
Порочный дух, пленивший Еву
И он, запреты позабыл
И предал глупо свою веру.
Нарушив главный свой запрет -
Был изгнан он с небес и Рая
И навсегда был путь закрыт
К свободе счастья мироздания.
Его лишили навсегда:
Двух крыльев белых и прелестных
И он не вспомнит никогда,
Что был когда-то среди честных.
И вот упал на землю с шумом,
Он слился с молнией огня
И ангел, стал теперь угрюмым,
Не понимал теперь себя.
Он взмолился к небосводу,
А у Отца просил простить,
Но тот отверг его свободу -
Ему порока не забыть.
И обратился он к другому,
Что слабый дух его пленил,
Но и тот отверг его свободу -
Он поигрался и забыл.
Отвергнут миром света счастья,
Отвергнут миром тьмы и зла,
Он никогда не будет счастлив,
Но не умрёт он никогда.
И постепенно угасая,
От крыльев в шрамах навсегда
И, слёзы по щекам стекая -
Он падший ангел на века.

☦Mara☯Marena☦

не грусти 🌹

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не буду

☦Mara☯Marena☦

Читая души забываешь о том,
Что сам душою жив...
В мирах чужих ты свой блуждаешь,
Свой мир навек в тумане позабыв.

С тоской на сердце, с грустною улыбкой,
Ты смотришь в спящие глаза...
Там души тонут у колодцах,
У каждого колодца там своя вода.

Там тина, грязь, и лед и пламень,
Пороки демонами воют ночью там.
И ты в чужом колодце тоже тонешь,
Чтоб душу излечить больную там.

Печальный ангел с чистым сердцем,
Он вечный лекарь спящих душ,
В мирах чужих себя теряя
Идешь уже который век...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Взгляд со стороны... монолог Ангела-хранителя
(Светлана Ник Чайка)
Под давлением нош
Святость богоотцов,
От сомнений шальных
Будет кто-то топтать.
В этом мире святош
И наивных глупцов,
Альтруистов больных,
Все готовых отдать.

Вдруг поставят свечу,
Не сейчас, а потом.
И собьешься с пути,
В рай возьмешь попадешь.
Я грехи оплачу
Непосильным трудом,
Ты же деньги копи,
В ад за так не пройдешь.

Всех увы не спасти...
Помолиться забыл?
Не задержишься тут
И простынет твой след.
Если хочешь - иди,
Я ворота открыл.
И в раю нас не ждут,
В ад положен билет.

Завершен марафон.
Несогласных всех в лимб,
Это вовсе не грех,
Это богу ответ...
Отключил телефон,
Заряжается нимб,
Недоступен для всех,
Для небес меня нет.

Всех я к черту послал,
Крылья в шкаф положив,
Сбросил бремя оков
И кино посмотрел.
Я сегодня устал,
У меня перерыв,
От положенных слов
И от праведных дел...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Эх крылья не отстегиваются

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я знаю место, где успешно отстегивают крылья и многое другое))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вы руку можете отстегнуть?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я знаю место где специалисты подавят желание отстегнуть руку))

Светлана Жеребецкая

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
Пускай твой ангел всегда сопутствует и помогает тебе .

Татьяна Крушельницкая

Для Вас, Ангел, это стихотворение:
Ангел присел на еловую ветку
Легкий,воздушный,почти невесомый.
Средь мишуры и шаров разноцветных
Кажется он неприметным и скромным.
Под Рождество он спустился на землю,
Чудо неся нам на кончиках крыльев.
В Светлую ночь вся Вселенная внемлет
Неумолкающим ангельским гимнам.
Он прилетел подарить утешенье
Душам смятенным в печалях погрязшим,
Радость,надежду,любовь и спасенье,
Стать верным другом,Хранителем нашим. (Ольга Калугина)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

спасибо огромное мне так приятно

Жанна Солнечная

Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. В Библии сказано : "чего бы мы ни просили по его(Бога)воле, он слышит нас"(1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Истинный Бог конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить кого-то из знакомых или не знакомых,чтоб утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с какой-то проблемой, которое причиняет нам страдания.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:14)

Жанна Солнечная

Это ближе к истине, а не то, чтоб за каждым закрепил ангела хранителя, как" няньку ".

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну почему сразу няньку? Человеку свойственно ошибаться и ангел не лезет в личную жизнь ..а только направляет ,если нужно и то не от себя а от Творца

Жанна Солнечная

Если-бы направлял, то тюрьмы небылибы переполнеными и не было-бы преступлении. Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Творцу. Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Истинный Бог "поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему" (2 Паралипоменон 16:9). Мы также знаем, что, "чего ни попросим по воле его, он слышит нас" (1 Иоанна 5:14).

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вы забыли о праве выбора ...я не сказал за руку ведет ..Я сказал направляет а выбор человек делает сам

Жанна Солнечная

Это так, выбор остаётся за нами.

Не твоя __

Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…

Мой ангел, эти несколько минут
От моего рожденья до паденья
Потом, наверно, жизнью назовут
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

пасиб

Юлия Медведева

Пpосила Aнгeлa зa тобой присмотреть, но он вepнyлся. Я спpосилa: ʺпочeмy?ʺ Aнгeл отвeтил:ʺ Aнгeлы не присматривают зa Aнгeлом. 20 Aнгeлов в твоей жизни. Десять из них спят, девять игpaют, a один читaeт сeйчaс это сообщeниe. Пожалуйста почитай. Это нe шyткa. Aнгeлы заметили, что ты боpeшься с болью, пpоблeмой. Они говорят, что это yжe в пpошлом. Ты получишь блaгословлeниe.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

зачем сарказм?

Юлия Медведева

Никакого сарказма, всё очень серьёзно.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и что ж такого серьезного?

Юлия Медведева

Иногда очень хочется, чтобы тебя любили осязаемо

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Ангел есть дух -не получится

Людмила Комарова

Он в темноту ко мне ворвался.
Зажёг свечу, уселся на кровать.
И до утра болтать со мной остался.
Нет, не болтать, а нежно ворковать.
Скажи, как ты жила все эти годы?
Ведь я впервые прилетел к тебе...
Хоть за окном и снег и непогода
Я должен побывать в твоей судьбе.
С ним долго, до утра мы говорили...
Он подсказал, как дальше жить...

Планета

И если из глаз ваших льются слезинки, ваш ангел их тихо сотрет... А если вдруг сердце от горя сожмется, то ангел незримо расправит его... Знай, что всегда чтобы вдруг не случилось, ангел крылами взмахнет и сразу напасти отринут, отпрянут и прочь упорхнут

Юрий Мышковский

на мой взгляд... в мироздании три вида энергий... в разных ситуациях в роли "Ангела хранителя" могут выступать разные энергии... А вот то... КАК человек может привлечь к себе эти энергии в древности и называлось - бог... бог это действия человека...

ПРОСТО Лариса

Свой Ангел-Хранитель у каждого есть.
Тебе он - заступник и благости весть,

И мне он защитник от всякого зла,
Куда бы дорога меня ни вела.

Священным его осенённый крылом,
Да будет незыблем и светел твой дом!

Ольга Чилочи

Если бы он еще и мог вовремя открыть глаза на то что на самом деле происходит чтоб мы не зделали ошибки что потом невозможно исправить..уверенна..многие люди не натворили бы столько делов..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

у вас есть выбор

Ольга Чилочи

Понятно..но мы не всегда понимаем..а потом поздно..

Tatiana Calcai

Знаю,что есть.Видела своими глазами.Он мне жизнь спас,когда Я пробыла 5 часов в открытом море.И когда Я хотела его отблагодарить за спасение,он исчез прямо на моих глазах.

Марго

он говорит - я люблю тебя такой какая ты есть, я тебя обожаю и любуюсь тобой каждую минуту, я забочусь о тебе< живи спокойно, проси меня о чем хочешь - я все исполню

Татьяна Лымарь

У каждого есть свой Ангел - Хранитель... Он молча следит, чтоб никто не обидел... Но если случилось всё же несчастье... Он тихо... Чуть позже... Подарит Вам счастье.

Маргарита Соболевская

У каждого есть свой Ангел - Хранитель...он молча следит, чтоб никто не обидел...но если случилось всё же несчастье... Он тихо...чуть позже...подарит Вам счастье.

Марина ***

вот если спрошу у своего Ангела хранителя -куда дальше идти, где мой путь? Как ответ услышать правильный, что бы ни делать ошибок не поправимых?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

иногда нас принимают за интуицию, через людей подскажет ...а вот Библия не даст ошибиться

Ирина Гром

МОЙ АНГЕЛ — чемпион среди Хранителей. Со мною, бедный, выстрадал сполна.....Я ВЕРЮ, на его небесном кителе "ЗА МУЖЕСТВО" ......СИЯЮТ ОРДЕНА..!!!)))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

КЛАСС 👍

Ирина Христич

я люблю тебя,Ангел крылатый!ты всегда и повсюду со мной:не даешь умереть до заплаты,и в сбербанке кредит взять двойной. 😜

Oleg Simanov

А на другом плече, бес с подковыркой, он нас толкает совсем не туда, вот равновесие , правды две гирьки , что на весах у Фемиды... О да!!!