И)
Ирина )))

Из за чего дураки во всех сказках в выигрышном положении, пол царства, принцесса и пир на весь мир?

Ответы
Vadim Galansev

Дурак с латыни "инакомыслящий", думающий не так как вы, но не факт что вы правы, называя оппонента дураком вы ровно такая же для него))

Мистер Макс

Потому что у нас не сказка! Тут пир на весь мир, утром оказалось пол царства пропил и проснулся с сомнительной принцессой!

Сергей Богатов

Потому что дураки искренние,честные и творят добро.А на поверку-то выходит,что и не дураки они вовсе.

Drakon Vesely

Дурак, это не придурок, а последний сын...к сведению дурам😀 а дура это дура!😀

Ѻлегъ

дурак в русском языке не значит глупец. дураком называли самого младшего сына

Dg
Dgegeg

Пусть умники-очкарики пыхтят, а русский герой - ленивый дурак

Аркадий Микиртычев

Так у нас пол страны так живёт как в сказке.... Дуракам везёт...

Вадим

Потому что мудрого из себя не корчит, а делает свое дело

И)
Ирина )))

тож верно))

Денис Simonenko

От того что у нас называют дураками, далеко не дураков.

Анатолий

сказка учит нас тому, что везёт только дуракам...)))

Игорь Нагваль

Посмотрите на наших власть имущих - та же история)

Александр Ксенофонтов

ИНСТИТУТ ЮРОДИВЫХ НА РУСИ ВСЕГДА ПОЧИТАЕМ БЫЛ.

Геннадий Митрофанов

Сказочник,выдает желаемое за действительное.

Владимир Мажукин

с дурака спрос меньше... а зарплата та же...

Пан Квинто.

понятие этого слова другое было, может...

Viktor Larin Brd

Дуракам легче жить с них спрос меньше...

Яна Хурранова

А им терять нечего, вот и идут на риск.

Владимир Асиновский

есть такое выражение: дуракам везёт

Василиса Евгеньевна

значит не такие и дураки)) хитрые))

ими легко манипулировать потом. ))