Богдан Баега

Поправляют меня тут!!! Смотри ка ты: умные какие!!! А вот скажите: чем тропы от фигур отличаются? А метонимия от синекдохи? А что такое аффриката? Не лезьте к филологу-отличнику!))) Мой язык, чиво хачу, таво с им и тварю!!!

Ответы
Juliya

Понимаю, но...любой уважающий специалист держит марку, даже не находясь на рабочем месте. Тоже, что и врач, находясь в отпуске, сказал бы :"Извините, я не обязан оказывать первую помощь в аварии, например, я не на работе!"

Богдан Баега

если у меня попросят помощи как у специалиста -- без проблем

Juliya

Ну, можно и зайца курить научить...

Лунный Свет

А я знаю, чем тропы от фигур отличаются! Фигуры по тропам, матерясь, передвигаются! Ой, не матерясь, а применяя инфернальную лексику! 😄

Лунный Свет

А то! Мы еще и не то могём!

Ирина

Хотя я ни разу и никого по поводу правописания не поправляла, но ... теперь понятно почему Вы так сильно не любите русский язык ...

Андрон Шрайбикус

А уж мне ли не понять, у которого сестра и сестра жены филологи, а сам с двумя институтами и журналистским стажем в пять лет...

Ирина

👍

Ирина

поддерживаю полностью....терпеть не могу выскачек и снобов , которые за каждую запятую цепляются, чтобы " ПОЯРЧИТЬ"....

Ирина

меня вчера один такой "профессор" сначала по обзывал, а потом в чс добавил....смешной человек ...))))

Богдан Баега

)))))))))))))))))) сжечь!!!

Ирина

ага...желательно меня, еретичку...))))))

Ирина

ну ладно, тогда я еще много перлов понапишу безграмматно...)))))

Богдан Баега

ага. даже нужно. пусть бесятся

Ирина

СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ...вы добрый филолог...)))

Ирина

меня ,женщину со средним образованием это очень радует...)))

Наташенька

Действительно...могуч и богат наш язык, а мы еще могучее и богаче...на фантазию!)))

Ход Конем.

Про аффрикату что-то припоминаю..Смутно весьма..Ну не отличница я! Троечница...

Богдан Баега

да это ж не важно. главное чтобы человек компанейский)

Ход Конем.

Да вроде никто не жаловался пока!

Ход Конем.

Мне тоже нравится!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Молодец! Задрали уже эти УМНИКИ! 👍 На мыло всех! 😕

Валентина ***

😊 а вы отвечайте таким -поучайте лучше ваших паучат

Сs
Светлана svetlana

👍👍✋✋Действительно но ухо режет

Сs
Светлана svetlana

И дети и внуки Теперь я старшая в роде

Сs
Светлана svetlana

Разве это беда? Это просто большая ответственность

Сs
Светлана svetlana

Удачи вам, всего хорошего Пусть всегда солнышко светит

Сs
Светлана svetlana

Я выхожу ,может ещё встретимся здесь

Елена Дробчак

дайте хоть раз почувствовать себя человеком))))))

Мишка Могилевский

Ты эт.. того... Не матерись тут, Богдан... Говори сам с собой. чего к людям пристаешь...)))

Елена Дробчак

приветик..еще немного и кто-то кого-то сьел бы...

Мишка Могилевский

Привет, Лена!...)) Я лично не голодный..))

Елена Дробчак

Богдан наверное не завтракал)))

Galya Ibragimova

Что за наезды? Кто ж обижает нашего Богдашу?

Galya Ibragimova

Забей!!!! Нашел на что обращать внимание!

Веточка. /

кто же вас так обидел то?

Богдан Баега

да есть тут... профессора недоделанные)))

Веточка. /

не обращайте внимания,это они выёживаются.))

Богдан Баега

догадываюсь))) в своей то профессии шарю 😄

Тссс...

Ха))) еу расказуй тады

Тссс...

Расказуй говорю...с чем это едят

Богдан Баега

аффриката? это созвучие звонких согласных: "бджола" (пчела по украински), тропы и фигуры -- образные конструкции... ну долго рассказывать... ну например: "волна бежала за кормой". понятно, что волна бежит за кораблём, сама корма по воде не ходит))) вот это перенос признаков целого на часть))) вообще это интересно всё

Тссс...

Честное благородное слово!)))

Богдан Баега

ну хорошо... непредсказуемые вы 😄

Богдан Баега

ну это ж скучно -- тропы... фигуры...

Тссс...

Как тропы с фигурами на них могут быть скучны?... Ну ладно...прям уговаривать вас надо

Ак
Акиана

Кто ж вас так обидел?

Богдан Баега

да есть тут))) профессора блин 😂

Тамара Коваль

правильное решение!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт кто ж тебя так?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

а... А я не видела. Думала, это миф

Богдан Баега

нет. они реально как бы цвета воронова крыла. такие... с сизым чуть... но очень красиво. но их срезать жалко 😂 лучше любоваться на растущие

Богдан Баега

в инете есть. забей в поисковик

Лунный Свет

Хотя в природе черного пигмента у растений нет...

Ну убили просто)

))доброго утра и всего хорошего вам )

Валентина Владимировна

молчу-молчу...

Валентина Владимировна

ну ты ж филолог, ты и разбирайся))))

Богдан Баега

сарказм?!!! ехидство?!!! желание унизить и размазать по бетону?!!!

Валентина Владимировна

тебя??!! я же не суицидница...

Богдан Баега

не надо Клава... не надо... я уже всё забыл...

Валентина Владимировна

хорошо, Пан...видишь, какая я смиренная!