Ирина Шульгина

Откуда пошла традиция воинского приветствия?

Ответы
Евгений Богомолов

Думаю со времён Петра1.

Ирина Шульгина

с1588 года, пират Дрейк, принимая на корабле англ. королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой. Оттуда и пошло "козыряние"

Anastasiya Nosenko*

что за вопросы воще

Соня Кличко

да кто его знает

Ирина Шульгина

с1588 года, пират Дрейк, принимая на корабле англ. королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой.Оттуда и пошло"козыряние"

Соня Кличко

ой .. теперь буду знасть ...спасибки ))

Ольга Орешкина

честно-не знаю.

Ирина Шульгина

с1588 года, пират Дрейк принимая на корабле англ. королеву Елизавету,прикрыл глаза рукой. Отсюда пошло "козыряние"

Ольга Орешкина

здорово. спасибо. теперь буду знать.

Сайфулла Аминов

от военных

Ирина Шульгина

в 1588 г. пират Дрейк,встречая на борту корабля английскую королеву Елизавету(известную своим безобразием), сделал вид.что ослеплен ее красотой. заслонил глаза ладонью.Оттуда и пошло "козыряние"

Наташа Валяева

не знаю))

Ирина Шульгина

Иван Эконом

от армии

Ирина Шульгина

От пирата Дрейка, который в 1588г., принимая на корабле англ. королеву, прикрыл глаза рукой.Оттуда и пошло "козыряние"

Ася Яфизова

из армии

Ирина Шульгина

с1588 года,пират Дрейк, принимая на корабле англ. королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой. Оттуда и пошло "козыряние"

Valerijs Jegops

из Рима.

Ирина Шульгина

из Англии, в 1588г., пират Дрейк, принимая на корабле королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой.Оттуда и пошло "козыряние"

Владимир Усвайский

не знаю

Ирина Шульгина

в 1588 году пират Дрейк, встречая на борту корабля английскую королеву Елизавету( известную своим безобразием), сделал вид,что ослеплен ее красотой, заслонил глаза ладонью. Так появилось "козыряние"

Ирина Шульгина

Об этом пишет Валентин Пикуль в одном из романов

Владимир Усвайский

пикуля читал одну книгу и то лет 20 назад

Ирина Шульгина

"три возраста Окини Сан" рекомендую, есть в интернете

Вера Швецова

не знаю

Ирина Шульгина

с1588 года, пират Дрейк, принимая на корабле англ. королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой.Оттуда и пошло "козыряние"

Вера Швецова

спасибо

Сан Саныч

не знаю

Ирина Шульгина

Елена Васильевна Буланова

не знаю

Ирина Шульгина

с1588 года, пират Дрейк, принимая на корабле англ. королеву Елизавету, прикрыл глаза рукой.,Оттуда и пошло "козыряние"

Дробышева Людмила

не знаю

Ирина Шульгина

с1588 года от пирата Дрейка, прикрывшего глаза рукой, глядя на англ. королеву Елизавету

Саша Шульженко

от царя

Ирина Шульгина

Да, он принимал на своем корабле англ. королеву Елизавету( безобразной внешности) и прикрыл глаза рукой, как будто ослеплен ее "красотой", отсюда и пошло "козыряние"ау

Нуришка Даниялова

не знаю

Ирина Шульгина

Наталья Сюцяк

не знаю

Ирина Шульгина

Наталья Зайцева

Не знаю

Петрович

незнаю

Ирина Шульгина

из Англии, Пират принимал на корабле королеву и прикрыл глаза рукой, с тех пор пошло козыряние.