Канат Темирхан

А ещё одно я телефон нашёл на улице, и обратно вернул хозяину, правильно зделал или нет не бесплатно конечно отдал, за вознаграждения?

Ответы
Мария Ивановна

Сейчас закон есть: нашел, значит украл. То есть нужно так - нашел, отнес в полицию или хозяину. Хозяин может радостно что-то подарить (деньги или большое спасибо). Может не одаривать... Я сколько находила и возвращала растеряшам - отдала и отдала. Даже мысли не было о вознаграждении. Один раз было обидно - нашла хозяина, а мне так "хорошо" и дверь закрыли. Ну ты спасибу скажи, язык не отвалится, я проверяла...

Канат Темирхан

Ну да.

Татьяна Сивенкова

Моя дочь потеряла телефон, ей вернули без вознаграждения. Позвонили мне, сказали где встретимся и вернули. У меня сердце оборвалось, когда на звонок от "дочери" ответила чужая тетька и сказала, что телефон есть, а ребенка рядом с ним нет. А дочь телефон искала по местам прогулки.

Мила

Конечно правильно,, сегодня он потерял,иа завтра может быть и вы потеряете, и вам возможно вернут, если попадёт совестный человек. У меня у мужа тоже бывали такие ситуации, где он находил, и возвращал, а потом ему возвращали его забытые в магазине телефоны..

Ан
Анти3Ая

Ну ты умник... если ты в руки взял чужой телефон - по букве закона ты его считай украл... еще и вознаграждение потребовал... скажи спасибо, что растеряша на тебя заяву не накатал, лошарой оказался

Канат Темирхан

И что тогда делать надо скажи?

Ан
Анти3Ая

Не подбирать

Канат Темирхан

Если себе забрать?

Ан
Анти3Ая

Могут вычислить

Канат Темирхан

А как если сим карту или что то взял.

Ан
Анти3Ая

Сейчас другие технологии. Но чаще менты не ищут дешевые телефоны

Любовь Пузанова

Конечно правильно. Всё равно полиция бы нашла, если бы, хозяин обратился. У меня сын в поезде выронил, кто-то подобрал. И ведь нашли! Ещё хотели наказать того кто подобрал.

Канат Темирхан

И что тогда

Любовь Пузанова

Ну истец не стал настаивать о наказании.

Канат Темирхан

Ясно а как найдут если телефон будет выключен?

Любовь Пузанова

Легко ищут

Канат Темирхан

Ясно..

Ольга

Правильно,мне тоже возвращали телефон,я в лифте своего дома потеряла,вычислили меня по фото пёсика на заставке)А ещё серёжку потеряла,тоже в подъезде,вернули)

Елена Кэт

Прикольно. Я просто отдавала. А вот пожилая женщина не смогла ответить ту хозяева названивал. И вечером пришла милиция. Напугали женщину своими росукзнями

Канат Темирхан

И что тогда?

Елена Кэт

Для себя решила просто выкинуть. Ок другая ситуация с антоном жал меня напрягла. 30тыш курили видать ребенку. Та оставила в магазине. Нашла не я. Когда трубку взяла я после работы мне не до хождения. Сказала давайте завтра оставлю в магазине где нашла на космосе там камера. Да да. Согласились. Просила не названивать. Они тупорылые что ли. Пол ночи названивал. Пока не сел. Тел унесли и предупредили кассира. Та сказала бес проблем. Они. Может думали мне их деньги нужны,

Канат Темирхан

Ну и отдали?

Елена Кэт

Отдала

Артур. Владикавказ.

Мог и скинуть. Больше бы получил. Но в принципе тоже ход не глупый. Телефон сейчас не роскошь а стандартный прибор любого человека. Он не страдал, я уверен.

Канат Темирхан

Поподробнее это как скинуть?

Артур. Владикавказ.

Продать если хороший

Канат Темирхан

И кому продать где телефоны продают а если документы нужны будут?

Артур. Владикавказ.

Я спокойно скинул. А51 в 2 раза дешевле.

Канат Темирхан

Без документов и все есть у нас гарант называется но там людей много

Артур. Владикавказ.

Ценой заинтересовать надо. Все 300$ просили я за 100$ моментально скинул.

Андрей Акбаров

На авторынке подобрал в луже кошелек с огромной суммой и документами и два дня искал хозяина не мог отдать только дав объявление в телевидение вернул

Канат Темирхан

Ну что то он тебя дал или как?

Андрей Акбаров

За потраченный бензин взял с него 200 р

Канат Темирхан

Ясно.

Нина Рогаченко

Правильно... Если Я что то нахожу тоже отдаю не давно портмане нашла написала кто потерял пусть позвонит.. Скажу честно мне позвонило 4 человека...

Нина Рогаченко

Пришлось распрашивать что лежит и примерную сумму.. Мне хотели дать 1000 но Я отказалась то что знаю эту семью и с деньгами у них туго

Канат Темирхан

Ясно может правильно

Нина Рогаченко

Конечно не все же с деньгами.. Совесть у меня есть..

Канат Темирхан

Ясно.

Майя Петрова

Я несколько раз находила - отдавала бесплатно. Сама теряла 3 раза: 2 раза вернули (тоже бесплатно), 3-й раз не вернули - старенький простой телефон...

Канат Темирхан

Ну да

Алексей Генералов

Конечно правильно. А так, ну и зачем тебе два телефона, если ты в один целый день пялишься и на всё остальное у тебя просто времени не хватает.

Канат Темирхан

Ну да

Вячеслав Серкин

Год назад летом с собакой гуляли тоже телефон нашли. Жене отдал. Она уже хозяйке позвонила. Муж ее приехал забрал. 5 тысяч дал собаке на корм.))

Канат Темирхан

5 рублей или тенге

Александр Петрович Кудрявцев

правильно. Не к чему нам чужие вещи а человеку дорог. Тем более носитель информации которая для него может быть дороже самой вещи

Канат Темирхан

Ну да

Нина Гетманцева

ПРАВИЛЬНО ,..Но мог бы и так вернуть .... Я многих знаю добрых людей ....ТЫ , в том числе ...! УМНИЧКА ! МОЛОДЧИНА !!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ !

Канат Темирхан

Спасибо

Фр
Фрустра́ция

Правильно. У человека может важная информация в телефоне быть. И всегда печальнее её потерять порой, чем телефон

Юрий Куракин

Если просто вернули, то сделали правильно...а если за вознаграждение, то зделали плохо...от добра добра не ищут)))

Бусинка..))) Я Женщина

Телефон же не твой, почему за вознаграждение? Совесть свою продал получается ... Конечно мог и не возвращать..

Бусинка..))) Я Женщина

Вот тебе и гы-гы....

Тимербулатов Рамис

Ну телефон ща не проблема думаю скоро в роддоме будут выдавать младенцам🙂

Канат Темирхан

Почему совесть?

Бусинка..))) Я Женщина

А что...просто оплатили труд ваш ?

Канат Темирхан

Ну конечно

Максим Jw

Правильно. Денег давали, брать или нет, решай сам. Я не брал 🙂 за найденную сумку с документами и правами.

Канат Темирхан

Ну да каждый решает сам и все.

Канат Темирхан

Ну может правильно сказали с таким не общаться и все.

Игорь Дейлидович

К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию.

Канат Темирхан

Ясно.

Игорь Дейлидович

И это хорошо.