Чело Век

Кого кроме меня раздражает библейское вранье?

Ответы · страница 4
Профиль Удалён

не раздражает такое вранье...

Гай Марий

....битвы где вместе рубились))))

Чело Век

Читаю как поэму вашу переписку... И не могу понять, кто врет из вас, кто нет. Одна, как видно, супер атеистка, а оппонент лопочет словно дед...

Гай Марий

Читайте...читайте...на глупые вопросы тоже можно отвечать интересно))

Чело Век

Мы в этой спрашке словно чебурашки... Развесив уши "слушаем" бредяшки...

Гай Марий

каков вопрос таков и ответ...а вы чего ожидали?

Сергей Леонов

А сказки и легенды тоже врут?

Чело Век

Мы сейчас о другом говорим... Вы считаете любое убийство грехом?

Сергей Леонов

О том же....Мы говорим о библии и о её трактовке.Библию нельзя трактовать дословно,буквально.Так что выше я вам привёл аллегорию.Человек убил-свихнулся .Вот те и огненная гиена вот те и Божья кара. Как то так.

Чело Век

А почему ваш бог не свихнулся? На его руках кровь миллионов людей!

Сергей Леонов

Чело Век! Я не буду больше с вами пёрлами обмениваться,Не потому что нечего ответить,просто не хочу.Потому как ,я как дурень сидел и ждал ответа вчера,а вы слиняли и даже не предупредили. Ауфедерзейн!

Чело Век

Вы еще и обидчивы? Когда заканчиваются аргументы - начинаются нервы...

Нина Ермак

А почему вас это раздражает?

Чело Век

Я за правдивость и честность, за прозрачность и однозначность, за логичность и непротиворечивость...

Нина Ермак

Но вас раздражает именно это?

Юрий Иванов

У Вас есть истинное знание?

Чело Век

Одно название уже вызывает отвращение...

Юрий Иванов

Есть много довольно у него.. да ведь не будете читать 😞
Но, к примеру, оттуда:
"История любой империи насчитывает четыре этапа:
- победа над варварами;
- эксплуатация варваров;
- сотрудничество с варварами;
- победа варваров.."

Юрий Иванов

Как откуда? любая империя всегда считает себя светочем цивилизации.. соответственно - кругом варвары!

Чело Век

А что заставляет её так считать?

Юрий Иванов

Понты - они всегда корявые

Н.ш.

Я бы не стала так говорить .

Н.ш.

Не читала . Но для некоторых может это единственная надежда на что-то хорошее.

Чело Век

Что может быть в ней хорошего?

Н.ш.

Люди потерявшие близких и родных молятся об их душе. Это им помогает жить .

Чело Век

Это же глупо! Какая душа? Нет души! Всё сказки!

Н.ш.

Пусть это неправда ,но она помогает.

Н.ш.

Я не против веры ,но против фанатов от веры.

Н.ш.

Да .

Виктор Краев

Не богохульствуй.................

Виктор Краев

Творить хулу(враньё,не правду,ругательство)на Бога.

Чело Век

Как можно кого-то обвинять в богохульстве если нет никаких доказательств существования бога?

Виктор Краев

Энштейн сказал-Я не до такой степени глуп чтоб быть атеистом.

Чело Век

А разве можно ему верить? Не факт, что это он сказал...

Евгений Пинегин

ну не буду комментировать

Чело Век

А во что или в кого вы верите?

Чело Век

А в какого бога? В Яхве, Иегову?

Чело Век

У каждого свой. у вас какой?

Чело Век

А какой он? Можете описать?

Чело Век

Это не описание. Что значит обычный?

Диана Домбровская

В Библии вранья не бывает

Чело Век

А давайте, чтобы не быть голословными, возьмем конкретный пример.

Чело Век

С самого начала уже имеются противоречия.

Светлана Булавина

Донт ворри!!!!Би хэппи!!!!!

Lana

Нормальных - всех !!! )))

Чело Век

Приятно быть в числе нормальных!

Ирина Карпова

МЕНЯ ТОЖЕ РАЗДРАЖАЕТ

Чело Век

Но надо признать, что они довольно настырные! А к вам кто приходит? Иеговисты?

Ирина Карпова

НА УЛИЦЕ ПОДХОДИЛИ...МИЛЫЕ ТАКИЕ ДВЕ ПОЖИЛЫЕ ДАМЫ....МЫ ОДНИМ МАРШРУТОМ ШЛИ ТОКА Я С РАБОТЫ А ОНИ ИЗ МАГАЗИНА .А Я ВСЯ В ЧЕРНОМ С ЧЕРНЫМ МАНИКЮРОМ С ПИРСИНГОМ И С ПАЛОЧКОЙ...- ДЕВУШКА ВЫ НЕ ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПРО МИЛОСТЬ БОЖИЮ - ЗА ДЕВУШКУ - СПАСИБО...А ТАК ДОСВИДОС

Чело Век

Надо было спросить: "А вы считаете, что бог милостив?"

Ирина Карпова

КСТАТИ ВОТ НА ДНЯХ ЗАХОДИЛИ ДАМЫ ЮЖНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ....С ТОЙ ЖЕ ТЕМОЙ...Я СКАЗАЛА ЧТО ЩАС СПУЩУ КОТА

Ирина Карпова

У МЕНЯ ИХ ТРИ...МИЛЕЙШИЕ СОЗДАНИЯ...ПРОСТО ТЕТКИ ПОЧЕМУ ТО БЫСТРО СВИНТИЛИ Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА ТРЕХ СЛОВ СКАЗАТЬ

Елена Родичева

Очевидно только вас))

Светланка Светланка

Неа.. поймали осложнение -отит и бронхит

Светланка Светланка

Как оказалось-запросто. Сходили в больницу на контроль. Уже готовились к выписке. А на утро нас накрыло...

Елена Родичева

Печально, но дети народ непредсказуемый.

Светланка Светланка

Ну встряска организму нужна хотя бы раз в год... тока пока маму трясёт в основном))))

Чело Век

то есть можно с уверенностью сказать что бога нет?

Скука Смертная

Вообще не раздражает

Чело Век

То есть вы согласны, что там написана не правда?

Скука Смертная

У меня большие сомнения на этот счёт))))))

Befora

я не думаю даже о нем

Befora

аха. там прочитать его не хватит никаких способностей

Чело Век

Читают же люди и даже науку создали...

Befora

какую?

Befora

и пусть себе

Чело Век

Человек всегда придумывает себе бесполезные занятия.

Befora

и героически им следует)

Befora

ок

Валентина Самигулина

ну откуда мне знать ?

Чело Век

Так вас никто и не заставляет отвечать...

Капля Радуги

В Библии нет вранья

Чело Век

Приведите ссылку на научный труд, доказывающий вашу правоту.

Капля Радуги

Не все можно доказать с научной точки зрения. Хотя душу давно взвесили и насколько меньше весит тело когда она выходит из него тоже. Поищите в сети. Пардон,не умею давать ссылки

Капля Радуги

Поищите в сети. Я щас досконально не помню

Чело Век

Значит это для вас не важно...

Капля Радуги

Важно. Просто жизнь то идёт дальше и нельзя сидеть на месте

Wise Man

меня не раздражает

Wise Man

я не вижу там особого вранья

Malыshka Mю

Единомышленников

Чело Век

Почему вы боитесь общаться с такими как я?

Malыshka Mю

Многие в своих убеждениях на столько забываются, что становятся похожими на одержимых, фанатиков. Это страшно. Таким людям не объяснишь, как я отношусь к этой или иной теме, ведь ввиду своих убеждений и фактов или антифоктов эти люди становятся не более чем безумцами. И еще. Я отношусь нейтрально к верующим/неверующим потому что меня эта тема особо не интересует

Malыshka Mю

Поэтому когда мне пытаются читать нотации верующие - мне это не нравится, но и когда начинают противоположное говорить я тоже не согласна. Ибо мне кажется, что есть вещи которые сейчас мне не вообразить и не постичь. А значит отрицать или подтверждать наличие Бога, Богов и вообще потустороннего я точно не могу. Может это невежество, но я не принимаю ни одну конкретную сторону. И живу спокойно.

Malыshka Mю

Вдобавок приводить факты ссылаясь, например, на Библию не для меня. Я её не читала. И как я могу верить или опровергать слова в диалоге, если не имею на это знаний. Это всеравно, что просить девушку разобрать двигатель, при том факте, что она вообще маникюрша и на машине разве что была пассажиром.

Malыshka Mю

Вот так

Натали Какичева

только не ведомых

Натали Какичева

вот видите..вера это иногда спасение

Чело Век

Даже слабый, поверив в себя, может многое.

Натали Какичева

больной человек...силы..где брать

Чело Век

В человеке имеется скрытый резерв... А надеяться на невидимое - глупо. Пока сам не предпримешь усилия для своего спасения, выздоровления, ничего не поможет...

Чело Век

"сила духа" - образное понятие...

Людмила Головач

Больше глупых нет

Чело Век

Вы даже не представляете сколько нас! Но вам никто не давал права оскорблять незнакомых людей.

Людмила Головач

глупость не бывает оскорблением.

Чело Век

А вы врач? Вы так сразу диагноз поставили...

Людмила Головач

но ведь и Вы не не знаете вранье это или нет.

Чело Век

А что же эти незнающие мозги промывают прихожанам?

Людмила Головач

А в храме там никто ничего не промывает просто Люди беседуют с Богом посредством молитв..приносят покаяние,чтобы жить хорошо....

Чело Век

Глупости. Нет никакого бога!