Артур

разделить в сознании наших граждан понятия «бизнес» и воровство получится когда-нибудь?

Ответы
So
Solongo

Член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Оксана Дмитриева привела в пример цифры, говорящие о рукотворности нынешнего кризиса и обратила внимание на рост кредитов и депозитов, назвав это перекачкой средств из реального сектора в виртуальный. По ее словам, первое и главное условие выхода из кризиса — «изъять из управления рукотворцев». «Сегодня все, что делает правительство и Центробанк, нужно делать наоборот. Нам необходим позитивный сценарий в кредитной политике. Это процент на уровне 7-8% и ключевая ставка — 5-6%. Нам необходимо проводить устойчивую политику дешевого рубля. И сейчас, когда нефть дорожает, для этого самое подходящее время. Мы видим снижение доходов населения. Это важнейший тормоз экономического роста, поскольку нет платежеспособного спроса. Здесь нужно переходить к индексации. Пенсии и зарплаты должны быть повышены, как минимум, на 15%. Государственный заказ сегодня тоже выступает не как стимул, а как тормоз. Нужно отказаться от тендеров по многим направлениям и перейти к государственному контракту, стабилизированному по ценам и срокам. Это то, что сейчас необходимо бизнесу», — отметила Оксана Дмитриева.

Николай Каляев

но не надо забывать про то, что за каждым бизнесменом стоит армия вымогателей и без воровства их всех не прокормишь ! возьмём к примеру тот факт, что электричество Китаю продаём по рублю, своим по пять, а что бы выжить, надо быть конкурентоспособными ! Или тот факт, что в других странах земля в собственности, а у нас в аренде, ты развил дело, а у тебя всё отнимут и не один суд тебе не поможет. Рыба гниёт с головы !

Артур

НО ЭТО ЖЕ ДОРОГА В НИКУДА!!!!

Николай Каляев

вот наша страна сейчас и разваливается

Артур

дааа....дела... что и думать?. страна ли это? как там в песне: "на этнической войне пленная страна..."

Николай Каляев

с 1 января вступает в силу закон, что бы у всех дачников и частников отнять землю

Артур

а земля уже давно собственность ФРБ..только это не декларируется..

Николай Каляев

так сейчас с неё хотят всех выгнать, что бы она была свободна

Артур

концлагерь какой-то

Александр Гордиенко

Нет. Со времен Ивана Грозного у нас заработать можно только радикулит и геморрой, а чтоб добиться благополучия - только украсть. Еще Твен говорил, чтобы попасть в парламент нужно украсть железную дорогу, как минимум...

Артур

Со времен Ивана Грозного и почти до наших дней 99.9% современного бизнеса квалифицировалось как

Стас Васильев

Когда властвующие этим миров отличат властвование от грабежа тогда и бизнес. Рыба с головы...При наличии денег бизнес станет властью. Миром монета правит, а нравственность глубоко в попе.

Артур

биробиджан что-ли?))))))))))))))))))))))))

Стас Васильев

))) да Сибирский, в центре Омска....

Артур

я так понимаю - чем дальше от Бердичева, тем лучше))))

Стас Васильев

примерно..

Артур

☺️👍

Realistka

Это неразделимо в принципе. Бизнес - это, в основном спекуляции (иначе прибыли не будет), а спекуляция - это одна из форм воровства, т.к. отбираешь больше, чем заплатил сам.

Артур

Это разделимо в принципе. Бизнес предполагает снижение цен, а воровство инфляцию..и выстраивание глобальной аморальной паразитической вертикали пример бизнесмена - Генри Форд.....пример вора - Чубайс, Гобсек...........,

Realistka

У Генри Форда было производство. Это деловой человек. Современный паразитический бизнес душит всякое производство высокими тарифами и процентами.

Артур

так о том и речь - если мы не будем разделять - то и мафию начнем воспринимать как нормальную данность..именно поэтому за миллиарды лишь пожурят для вида..а за кусок колбасы пока еще не расстреляют..но срок дадут...

Realistka

Пора избавляться от социальных паразитов.

Артур

пока в головах такой бардак - это невозможно..соберите вокруг себя трех человек и они будут тупо спорить ни о чем..

Константин Крылов

Нет. Это противоречит ментальности нации. Бизнес - это буржуи и чиновники, воровство - чиновники и буржуи. 90-е годы на сотни лет впечатались в генетическую память народа.

Гульнара Ханова

у завистников, наверное, нет. они не понимают, что значит просчитывать ходы, не спать по ночам и т.д. это большой труд. хотя, по мне (я врач), не хочу себя этим обременять.

Николай Чикунов

2 Тимофея 3:1;2 Но знай что в последнии дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми любящими деньги самонадеяными высокомерным и т. д.

Артур

...объевреятся короче..))

Николай Чикунов

Евреи до сих пор не признают Иисуса Христа.

Артур

еще бы..дети античеловеческого учения (талмуд)

Николай Чикунов

А полная Библия для Вас чем является?

Артур

исторический документ

Николай Чикунов

Но в ней есть то что написано тысячи лет назад а исполняется сегодня, это называется пророчеством, и помимо исторического документа, она является и с научной точки зрения точной

Артур

ну да..) ..хотя онко- больному даже на ранней стадии понятно что напророчат....

Сергей Д'лис

Бизнес - это когда ты производишь что-то свое, чего не было до тебя. Все остальное - торгашество. Не торговля, а торгашество.

Артур

правильно...особенно когда воздухом торгуют))

Евгений Богданов

Даже у братанов демократов это одно и то же! Просто воровство- это тебя поймали и не дают дальше воровать, а бизнес нет.

Сергей

Легко!... Только нужно, наконец-то, начать ПРИМЕНЯТЬ патроны, а не штамповать их на "склады длительного хранения"...😄

Артур

👍

Надежда Котенко

да, придет другое поколение, а моему поколению простительно, за спекуляцию давали 10 лет с конфискацией

Старый Знакомый

бизнес и воровство - нонсенс, если по нормальному, а вот воровство и государство - близнецы

Alex Potjomkin

Получится тогда, когда люди научатся уважать самих себя. Нужно изменить свой менталитет.

Tина С

очень в этом сомневаюсь, дай Бог чтоб хотя бы правнуки научились различать эти понятия

Роберт

Двух - трёх поколений ( 40 - 60 лет ) , я думаю - вполне достаточно для любого перевоплощения людей. Если конечно взяться всерьёз.

Артур

сложно сказать, дадут ли им вообще жить..если все на воровстве замешано

Роберт

Воровать надо у кого то !!! Или хотя бы выкапывать из земли богатства - не им же самим . Будем жить !!!

Артур

так китайцев и негров привезут..они и на историческую принадлежность к этой земле претендовать не будут..это гораздо удобнее

Tина С

да уж...китайцы насколько мне известно уже "освоили "Дальний Восток очень по коммерчески... Мой знакомый, живущий в тех краях, говорит что вывозят все что можно загрузить

Артур

вот и я о том же...

Tan'usha Tata

Думаю получится---надо начинать с себя и детей своих...только о-о-о-чень долгий процесс!

Артур

а времени у нас, к сожалению. в обрез..

Tan'usha Tata

вот так и живём---без времени

Машенька

Даже самый честный бизнес изначально не честен. Система просто не позволит выжить.

Артур

какая может быть в концлагере система!!?..известно какая!))))

Машенька

Вот вот!

Артур

🌸))

Апельсинка

Не уверена. Честный бизнес в нашей стране и в наше время построить очень трудно

Irina Kokina

Когда разыгрывают тендер(всегда один у другого воруют)Вроде на честной основе

Та
Таша

Граждан? Или правительству нужно понять где бюджет города.а где его кошелек

Артур

правительство -то знает кого оно обворовывает, какого воровства гарантом является и кто ему это позволяет делать..а вот народ оболванен полностью

Та
Таша

Ну.вот сначала там порядок навести....а там его не будет в этом мире.как не крути

Артур

каждый должен наводить порядок среди себя в первую очередь..и это только первый шаг без которого ничего не возможно