Pa
Paulа

Что вам мешает поверить в Рай на земле?

Ответы
Алексей.

Не Рай кругом, а подлинный бедлам, - Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям - Пускай меня вторично распинают!.

Pa
Paulа

Уточняю, в будущий рай.

Де
Дед'уктор

Когда случится, сразу и поверю. Это ж, как с поездом: пока к перрону не подошёл, не расслабишься. С самолётом в воздухе ещё пуще.

Pa
Paulа

Но это как в другую страну переезжать. Язык изучить, законы, все необходимые для въезда документы оформить. Также и в обещанный Богом Рай. Нужно заранее готовиться.

Де
Дед'уктор

А вы фото своё покажите. Я в глаза посмотрю и сразу соображу: хочу я в рай или нет ))

Серж

Ну как что? Разгул насилия, войн, ненависти, убийств, жадности, коррупции, желания власти и обнищания населения. Это Рай?

Pa
Paulа

Откуда такая инфа?

Серж

Чтобы я вам это сказал, вы должны ответить на мой вопрос

Pa
Paulа

Я обращаюсь к Богу в молитве, а Он отвечает на неё через Библию

Серж

значит вы простая попрошайка! Хахаха

Pa
Paulа

Я не только прошу, но и благодарю Его...

Валерий Герасимов

Понятие о Рае у каждого своё...Не думаю,что чукча согласится жить на экваторе....

Геннадий Кириченко

Способность думать и реальность. Рая в принципе быть не может ни где.

Pa
Paulа

Но он был на земле - на Востоке Турции, примерно в 225 км к юго-западу от горы Арарат и в нескольких километрах к югу от озера Ван.

Геннадий Кириченко

Каждый человек имеет право заблуждаться по своему. То, что для одного факты - то для другого сказка.

Pa
Paulа

Спасибо сейчас искренность.

Геннадий Кириченко

Сложнее всего человеку осознать собственную глупость.

Viktor Nnn

да верю я, где то на мальдивах, каморрах или сейшелах рай существует.

Viktor Nnn

почему же Абраму можно было видеть, да и многим от Адама?

Pa
Paulа

Библия не может сама себе противоречить. Если написано в Исаия 33:20 :"И потом сказал Он [Бог]: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых", то так оно и есть. В Иоанна 1:18 сказано: "Бога не видел никто никогда". Часто Бог посылал ангелов.

Viktor Nnn

Ну уж нет. тут вы круто пошутили. к Аврааму бог лично приходил, да и с Иаковом боролся лицом к лицу. А вот насчёт противоречий, то их просто масса. хотя бы взять числа в переписях израильтян в разных книгах библии или время жизни некоторых персонажей. Иезавели например.

Pa
Paulа

На самом деле бороться с Богом невозможно. "Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит ИАКОВА по путям его, воздаст ему по делам его. Ещё во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. ОН БОРОЛСЯ С АНГЕЛОМ — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашёл нас и там говорил с нами" (Осия 12:2–4).

Viktor Nnn

Не хорошо так, вы Священную книгу толкуете шиворот-навыворот. Ясно же сказано - Боролся с богом. это кстати сам бог диктовал Моисею это не я придумал.

Сварожич

Несбыточность данного проекта. Чей то рай должны обеспечивать рабы.

Pa
Paulа

Согласна, что людям данный проект не под силу. Однако при поддержке Всемогущего Бога это осуществимо.

Сварожич

Тем более не возможно. Пока люди рабы божьи а не дети богов, на земле будет ад.

Pa
Paulа

Раб - служитель Бога. И это не оскорбительно.

Сварожич

А я вот Сын Богов и это звучит гордо. А для вас и рабство в радость)))

Людмила Давыдова

в него не надо верить.достаточно оглянуться и наслаждаться

Проехали

Отсутствие достаточного количества денег.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Рай на земле, только для богатых.

Ирина

Этот рай создан из ада!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для них рай.

Ирина

Мы видим лишь внешние атрибуты, какова цена??? Для меня рай там, где мой любимый....

Ирина

😄😄😄😄

Андрій. Ми З України!

Зачем верить? Это и есть Рай.)))

Pa
Paulа

Что "это"?

Андрій. Ми З України!

Наша Земля. Наша атмосфера.

Андрей Лященко

Наличие здесь жадных хамов .

Андрей Лященко

Но он же прощает , говорят всех .

Pa
Paulа

Прощает тех, кто искренне раскаивается.

Андрей Лященко

А как меряют искренность , вёдрами , стаканами или ещё чем ?

Pa
Paulа

Бога не обманешь. Он видит человека "насквозь")

Андрей Лященко

Блин рентген однако он тоже насквозь видит . 🤓

Niemand Против Войны

Муссоны и тайфуны, мадам.

Pa
Paulа

Это временно. А когда Бог воссоздаст Рай, то этих неприятных вещей не будет.

Niemand Против Войны

Вот воссоздаст – тогда и поговорим, мадам.

Pa
Paulа

Спасибо за диалог)

Виктор

Ну поверил и что дальше?

Виктор

Рай-свобода.

Алла Грачева

А кто издает законы ?

Pa
Paulа

Виктор! Свобода от чего?

Виктор

От проблем.

Алла Грачева

Свобода тоже нуждаетя в порядке. а то будет хаос, как машины во дворах, на дорогах и т.д.

Ѻлегъ

присутствие серых

Pa
Paulа

Вы о ком?

Ѻлегъ

о выходцах из миров Пекла

Ѻлегъ

прямые их потомки - евреи

Екатерина Владимировна

Благодарю Олег....по этому они так и держаться особняком ..будто у них свой мир...но ведь среди них тоже есть хорошие люди....как это можно понять..Расскажите ..это интересная тема

Аркадий

Его отсутствие.

Аркадий

Он, этот "забор" был описан в библии?

Pa
Paulа

Подскажите

Аркадий

Там ничего такого не было.

Pa
Paulа

)

Аркадий

🙂

Евгений

Его отсутствие.

Pa
Paulа

Но Бог обещает воссоздать Рай.

Евгений

Как можно ему верить? По обещаниям он - всемогущ. По их исполнению - еще хуже Путина.

Pa
Paulа

Напротив, в отличие от людей "Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись" ( Петра 3:9).

Евгений

Очень терпелив. 107 млрд. уже стали жертвой его терпения.

Pa
Paulа

Откуда статистика? Где можно прочитать?

Евгений

Можно. Гугл в помощь, ничего тайного.

Ринат Шакирский

Реальность

Pa
Paulа

Что Вы имеете ввиду?

Ринат Шакирский

Где земля, а где рай..

Pa
Paulа

На земле, во времена Адама и Евы, был рай на земле.

Tofiq52 Abbasov

A eta cto ta izenit?

Pa
Paulа

Разве плохо иметь надежду на хорошее будущее.

Сергей Агапов

реальность

Pa
Paulа

Согласна с Вами. Но Бог обещает в будущем воссоздать первоначальный Рай на всей Земле.