Роман Обрамович

Шерлоку Холмсу нужно было задать один вопрос , чтобы вычислить убийцу и мотив его убийства . Теперь вопрос , кого годами ищет полиция ? )) Можно конечно предположить , что все преступники сбегают в Бразилию или в джунгли , но клянусь столько преступников Бразилия не потянет .. ))

Ответы
St

А с чего Вы взяли, что полиция ищет?) Они просто сидят в засаде и ждут удобного случая. ) Ну вроде, как, сколько веревочке не виться, а конец будет все одно.)

St

А с чего вдруг такая забота о преступниках?)

Роман Обрамович

Мне б самому грустно было , сидеть , ждать когда раскроют уже , найдут , скажут руки на стол .. ))

St

Если уже находятся в Бразилии... никто не найдет.)

Роман Обрамович

А если и найдут , то федералы Бразилии не отдадут .. ))

St

Ну и пусть сами ими и пользуются))

Никита Козлов 78Rus

Довольно часто оказывается такая ситуация, когда преступник известен, вот только ДОКАЗАТЬ его вину законными методами бывает очень и очень сложно!

Никита Козлов 78Rus

Доказательства должны быть бесспорными, полученные законным путём. А вот это, довольно часто, оказывается невозможным.

Роман Обрамович

Я сомневаюсь , что есть настолько много умных преступников , как француз Спаджари .. Их десятки , если не меньше .. И вряд ли живые .. ))

Никита Козлов 78Rus

А Вы посмотрите процент нераскрытых преступлений и Вам всё станет ясно. Я уже писал, что мало ЗНАТЬ КТО преступник, необходимо ДОКАЗАТЬ его вину!

Роман Обрамович

Потому что для раскрытия преступления этого полиции нужен пинок хороший , или хотя бы ещё один подобный случай с жертвой .. ))

Никита Козлов 78Rus

Пообщайтесь с настоящими следователями и оперативниками, тогда поймёте что к чему.

Лека Лютер

вас не смущают два обстоятельства? 1. Шерлок это литературный персонаж. 2. Убийца не сидит в приёмной полиции, ожидая что ему зададут вопрос.

Лека Лютер

Мотив может быть у 50-ти людей, у 15-ти не будет алиби.

Роман Обрамович

У оставшихся будет ?))

Лека Лютер

В лучшем случае. Представим ситуацию - руководитель предприятия воровал нещадно, довел до банкротства, вёл себя по-скотски,оскорблял сотрудников. Фактически каждый подчинённый его ненавидит. И вот он пропал. Данных за убийство нет - посчитали, что скрылся с награбленным. И вдруг по весне нашли труп. Мотив? Он есть у тысяч сотрудников. Возможность? Есть у половины. Алиби есть у 80%. Потожировые посторонние отсутствуют. Ну? Достаточно дедукции?

Роман Обрамович

Помимо потожировых должны быть ещё какие-то следы на теле .. Следы верёвки в качестве удушения , рана - жертву прирезали , орудие убийства если лежит неподалёку , судмедэксперты , могут предположить когда и во сколько произошло убийство , как наносили удар и прочее , наверняка есть следы шин или сапог .. ) С каждым сотрудником нужно переговорить .. ) Мотив может быть у директора предприятия , он ведь есть ?) Руководитель это как бы тоже подчинённый .. )

Лека Лютер

Вот этим следствие и занимается. Годами. Потому что мир не состоит из идиотов, которые бросают рядом орудие убийства, оставляют кучу следов и записку на трупе.

Андрей Науменко

А в полиции служат одни только люди калибром Шерлока Холмса (это не учитывая того, что он вымышленный).

Юрий

потянет. Там же джунгли есть. Куда не ступала нога человека. Зато из и начинают вырубать

Бумажный Кораблик

Шерлоков на всех преступников не хватает, или тюрм...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Самый порулярный рассадник криминальных семей

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Шерлок Холмс вымышленный персонал.

Роман Обрамович

Тем более , для полиции он должен быть как брошюра .. ))

Лекса

Наверное Шерлока Холмса.