Св
Светлана

Чем старше становлюсь ,тем сложнее меня очаровать,а удивить практически невозможно.Что за ерунда происходит?Во всем чувствуется фальш,ирония.Присматриваюсь,молчу.А вот влюбиться...пожалуйста...мозги выключаются. А у Вас Как?

Ответы
Лилиана Палехова

Ну , я уже сказала , что влюбилась. Я другое вспомнила , прочитав слово " очаровать ". Училась я в библиотечном техникуме. На зарубежке учительница рассказывала нам о новинках иностранной литературы. Одна повесть запомнилась мне на всю жизнь , хотя ни автора , ни заглавия не помню. действие происходит в Америке. В элитном похоронном бюро работает красивая девушка. Трупы движутся по транспортёрной ленте. Каждый специалист выполняет свою работу. Девушка- делает маникюр. Специалист по мимике присылает ей трупы с обворожительными улыбками. Таким образом он изображает свою любовь. Он сватается к этой девушке.

Не
Нейтири

Да точно так же ! Природа так распорядилась, что в организме одновременно работать не могут репродуктивные органы и мозг! Или то , или другое!!!! В молодости , когда гармоны брызжут фонтаном, мозг не работает! Отсюда и все ошибки молодости!)))зато по мере взросления потихоньку все больше и больше работают мозги и репродуктивный инстинкт потихоньку затухает!

Св
Светлана

Все надо делать во время.Какая репродукция в 40?50?....

Не
Нейтири

Так я и говорю, что затухает! Что не так -то?

Св
Светлана

Все Так!я о том что и в 40 лет ни к чему производить потомство

Не
Нейтири

Это уж как полу

Сергей К.

так же ...чем старше становишься тем больше иронии и критики окружающим ... влюбиться ...🤔 думаю сложно будет ... мне нравятся женщины 45+ а они тоже имеют жизненный багаж и не все готовы броситься в новые отношения

Св
Светлана

Это редко....так думать как Вы,но правы.А почему 45+....?почему не 20?

Сергей К.

Света мне 55 лет и я далеко не Бред Пит ... да и молоденькие меня не притягивают ... моей дочери 32 года ... поэтому женщины у которых уже дети взрослые и они сами хотят для себя пожить

Залиха Молдакаримова

А у меня наоборот, всему радуюсь как в первый раз, многие вещи открываю для себя по новому, удивляюсь, что этого раньше не замечала. А с влюблённостями, не в кого. Вот здесь, мозг об этом совсем не думает. Всё не те.

Lemo

Чем человек старше, тем больше атрофируется чувствительность, восприятие, да и все остальное)) А на счет выключения мозгов... Там где есть место любви их особо быть и не должно, мозг для другого предназначен)

Алемжан

Канеш это обычное дело,но с годами появляется и наивность тоже.Как то несовместимо вроде,но у меня именно так.С возрастом всё чаще смотрю через розовые очки..особенно с новыми знакомствами так

Св
Светлана

У меня со знакомствами всегда так.Для меня изначально все хорошие.

Алемжан

И видимо так лучше.Ну ее нафиг,эту матёрость

Мирослав Бороздин

хуже всего - это просчитанные люди...( не о ВАС говорю)...я встречал таких...они не зажигаются новыми идеями, они испытали всё в своей жизни...и на мир смотрят усталыми и всё познавшими глазами...

Юрий Поливенку

чем старше становимся тем зашита внутренего мира даеи нам больше познания того что порой к простому мы не прислушивались это жизнь чем больше удивления тем интереснее жизнь

Ан
Андрей

Ты очень красивая .... а у красивых , почему то я заметил жизнь напоминает банкомат , разменивает крупные купюры на всякую мелочь .... и боится фальшивок ....

Св
Светлана

Очень красивое сравнение)

Ан
Андрей

Если это можно так назвать .... это моё субъективное мнение , на самом деле я желаю чтобы было по другому конечно ....

Демонолог Миднайт

Примерно так же. Я наивно полагал, что влюбиться как школьник можно только будучи школьником, но оказалось, что идиотом можно быть в любом возрасте))

Юра Пашков

А зачем удивлять? Не в цирке. Что нельзя в общем плане смотреть .Ироня в том, что собака зарыта, в нас самих. Отношении к действительности.

Red Tetris

аналогично!особенно про то что мозги выключаются! главное чтобы в выключенном состоянии долго ненаходились это потеря времени!

Саша Иванов

Ну практически то же самое. Стоит мне влюбиться начинаю ей объяснять пассионарную теорию этногенеза а у нее мозги отключаются!

Серёга Никифоров

Это правда так и есть, но к каждому человеку приходит в разное время, жизненый опыт которого не удивишь и ничем.

Иван Васильев

также трудно чем удивить но если очень постараться можно просто много видел слышал пробовал и где был

Сергей Григорьев

Всех нас очаровать очень сложно. Меня так вообще невозможно. И у меня мозги никогда не выключаются

Владимир Иванов

мы все с возрастом набираемся чёрствости.....а старые романтики выглядят по идиотски.....))

Де
Дерсу

Инстинкт продолжения рода - он самый сильный! Все остальное такая мелочь перед ним уж..))

Андрей Бондарец

таков твой внутренний мир. только ты его сама исправить можешь,если захочешь конечно

Ильназ Ахтямов

Так же. Фальшь и ирония, потому что, фальшь и ирония. А тебе нужны настоящие чувства.