Ог
Огуречик

Фридрих Ницше говорил:"После опьянения победой,всегда возникает чувство великой потери." (Как вы понимаете смысл этих слов?)

Ответы
Константин Сергеевич ( Москва)__

Природа не любит пустоты - Если ты что-то забрал, то уже что-то и потерял. В двух руках можно унести только два арбуза. Иначе . когда схватишь третий, один из них - РАЗОБЪЁТСЯ.

Ог
Огуречик

очень глубокое объяснение

Константин Сергеевич ( Москва)__

Просто я понял Вас. Но печально, что в РФ люди начинают говорить на языке Эзопа и иносказания.

Ог
Огуречик

согласен

Тамара Попович

Это значит,что добившись чего-то, мы теряем мечту, уже нет того трепета, сладостного желания заполучить что-либо, вместо этого приходит пустота)

Рустам Махмудхаджаев

"Ну, допустим, ты пробьёшь головою стену! Что ты будешь делать в соседней камере?" (Станислав Ежи Лец)

Вероника Вичикова

наверное цель достигнута..нет стремлений больше к чему то..пустота..которую надо чем то восполнить..

Маргарита Сагеева

Когда цель достигнута, внутри всё пусто. Человек социален- нужна новая цель и новая победа:)

Владимир Awake

великая потеря это когда из под банки огурцов даже рассола не осталось!!!!!!!!!"

Надежда Денисова

Человек шел к цели... Достиг! И если нет новой цели, образуется пустота

Ольга Маликова

как на вершине горы-тебе больше не к чему стремиться..

Евгения Фомина

Радость победы омрачается потерями друзей и близких.

Александр Токмачев

Вечером не нарадуешься, а утром не наплачишься

Владимир Балацкий

это только миг,пока не поставил новую цель

Олеся Смирнова

моменты чувства победы остались позади

Ильдар Камалов Казахстан

наверное от того что цель достигнута

Екатерина Скубак

потеря цели,так как ты достиг уже её

Алёна Баранник

победители одиноки им все завидуют

Румия Мамбеталиева (Айткалиева)

идти к победе теряешь многое

Любовь Губанова

победа без потерь не бывает

Sv

сражаться больше не с кем

Ог
Огуречик

ок

Сергей Горячев

Это про "власти" Украины

Мартина

опустошение усилий

Просто Вишенка

точней не скажешь....Всем доброго дня....

Мартина

Взаимно)