Дед Пихто

У меня в руке две монеты, их сумма 15 копеек... одна из них не пятак... какие у меня монеты?

Ответы
Юлия Тер- Акопян

3. 10 коп. и 5 коп., потому что в условии сказано, что только одна монета не пятак. Задание основано на психологичной особенности человека, запоминать основные факты из условия задачи. В этом случае, что монета не пятак.

Ольга Дубинская

Вы же не написали, что у Вас в руке "... не пять копеек", а "пятаком" может быть и нос хряка. Я думаю - это игра слов. В руке у Вас 5 копеек и 10 копеек. Я... ТАК... ДУМАЮ 😄

W4
Wolodja 43

Я не буду придумывать , так как к сожалению не живу в России - поэтому я не знаю какие сейчас достоинства монет !

N.
Natashka ...

одна-не пятак, значит 10
а за вторую не говорилось, что пятаком не может быть, значит - 5
итого 15

Олег Милаш

Пятак и одна монета достоинством в 10 копеек. Одна монета (десятикопеечная) не пятак)))

Анна Брезицкая

Пятак и одна монета достоинством в 10 копеек. Одна монета (десятикопеечная) не пятак.

Алексей Белоусов

10 и 5, потому что если одна не пятак, то это не означает что вторая тоже не пятак))))

Кс
Ксения

Одна из них не пятак" значит другая монета пятак, а та что не пятак - 10ка

Мадина Римжанова

Сначало скажите где вы живете и какие монеты у вас в употреблении

Валентина

это 5 и 10 копеек...(10 копеек- одна из этих монет а она не 5 копеек)

Жагуда Жумагалеев

Одна монета достоинством в 15 копеек, другая без достоинства.

Дед Пихто

без достоинства монет не бывает...

Дед Пихто

читайте вопрос внимательно...

Жагуда Жумагалеев

Это разве вопрос ? А не загадка ?

Жагуда Жумагалеев

Роль играют в театре, а здесь "спрашивалка".

Любое.

Интересно)но не могу сообразить ,кучу вариантов перебрала(

Ирина Кочерова

так как одна из монет не пятак - то это пять и десять копеек

Кисонька =^-^=

ээээ....сложный вопрос после напряженного дня(( я сдаюсь(

Настя Отрезова

значит вторая пятак, а та, которая не пятак, десятка 😄

Надежда Арзамасцева

Без понятия, я даже думать не хочу, был трудный день

Алекс Усман

одна 10 копеек другая 5 копеек пятак обычно 5 рублей)

Татьяна Рыжих

классно что вы знаете как ещё выглядят копейки..

Аня Богатырёва

10 и 5 копеек, если одна не пятак то вторая пятак))

Юлия Жигалова

зато вторая пятак!!! 5 и 10. ураааааааааааа!!!!!!