Toma

Какой из приведенных ниже способов ответа на вопрос предпочтителен для Вас:1) сказать необходимое; 2) отвечать с приветливостью; 3) наговорить лишнего; 4) ответить с юмором; 5) нахамить; 6) сказать глупость..

Ответы
Валерий Носков

Мне не нравятся всякого рода опросы, предполагающие выбор одного из нескольких ГОТОВЫХ ответов. Ибо мое мнение, как правило, не соответствует ни одному варианту. Я предпочитаю сказать необходимое, но обосновать свою точку зрения. С юмором предпочитаю отвечать, когда вопрос серьезного ответа не предполагает.

Toma

Никто не ущемляет Вашего права..

Валерий Носков

Я не говорю об ущемлении. Я просто рассуждаю о правомерности подобной организации опросов. Здесь, в Спрашивалке, это игра. Но ведь подобным образом строятся и опросы вроде бы серьезными социологами, а на их основании делаются неверные выводы.

Toma

В том то и дело, что игра.., соответственно и относиться к этому надо..

Валерий Носков

Я же и говорю, что понимаю - это игра. Ну а если в ее процессе серьезная мысль в голову пришла?

Toma

Так это отлично!..

Ал
Александр

Привет! Хочу предложить свою книгу «Апокалипсис - это события будущего или неразгаданные тайны прошлого?» на http://www.pototskiy.ho.ua/ Появится интерес, буду рад услышать от тебя мнение о этой книге. При этом я не отношу себя ни к какой из конфессий. А, что тебя в жизни интересует?

Светлана Волкова

Это зависит от самого вопроса, иногда нужно выдать информацию, тогда - 1, в основном - 2, иногда есть такие вопросы, что только - 4, а когда очень хочется нахамить и наговорить лишнего, всё равно - 4, желательно с 2.

Toma

Согласна..

Toma

🙂

Oxana Konopelchenko

Все, выбрать невозможно, зависит от :1) вопроса, 2) ситуации:3) собеседника:4) настроения :5) а вот нахамить , это, пожалуй только для того чтобы остановить непрекрвтое хамство

Toma

А без хамства не обойтись?

Oxana Konopelchenko

Конечно обойтись можно. Я сама стараюсь минимально к нему прибегать. Но есть ситуации, когда донести свою мысль до хама можно только на его языке. Отзеркалить, так сказать

Toma

то есть опуститься до его уровня..

Де
Декс

Тома блюберии йа скептищеске атнашус к деванке каторая на английском зарегилась и английское слово прописала и спрашивает у руских...ти шпионкя??????????????????????

Toma

Так может мне нравится.. Так безопасней))),,

Де
Декс

Фу! Тяк не интересня!!! Упаринков в крови преодолевалсапративление деванек

Toma

А как насчет тетенек..?)))

Де
Декс

Тетенек с титенке?

Де
Декс

Ахя

Виталий Нелеп

- Стюардесса, почему мы летим и так трясемся?
- А кто вам сказал, что мы летим? Полоса вся разбитая, взлететь не смогли. До Караганды 100 км - и так доедем.

Toma

Наконец то поняла.. Хорошая у Вас жена.. Привет передавайте..))

Виталий Нелеп

хорошо увижу передам

Toma

Не забудьте..))

Виталий Нелеп

от правляйте напоминание каждый день тогда незабуду

Toma

Вот уж.. не так уж важно..

Елена Бондарева

И необходимое, и с приветливостью, и может быть даже с юмором, если это уместно! - только так! - остальное, что Вы перечислили, - это не ко мне!..

Просто Вишенка

зависит от вопроса... На заданный вопрос никогда не хамлю, а вот на хамское высказывание на свой вопрос или коммент, могу и указать место.....

Ирина Ромашина

По ситуации. Больше всего нравятся вопросы, которые рождают дискуссию. А соответственно и отвечать буду стараться развернуто

Владимир Самофалов

Мне хочется получить как можно больше разнообразных ответов... Систематизировать их и извлечь итоговое "зерно" я смогу...

Руслан Абвгдежз

6). ответить интересно и оригинально, что бы заинтересовав, продолжить общение с интересным собеседником.

Toma

Прочитала.. "Баянчик на любимую тему" не впечатлил.. "ЯПлакалъ" интересней.. но избегаю фантастики, даже в фильмах..)

Руслан Абвгдежз

Полагаю не стоит к этому творчеству относиться так серьёзно. Там всё ради развлечений. Как говорят: "Не бери в голову пустое а в руки тяжёлое". Отдыхайте и наслаждайтесь юмором. Там такого добра хватает.

Toma

Учту.. Спасибо..)

Руслан Абвгдежз

На здоровье! И хорошего вам настроения.

Toma

И Вам..)

Людмила Сергиенко

хотелось бы соответствовать типу общения. где искренность превалирует. а как выходит, судить не мне...

Ну Вот!))))

Не..... я фсигда сирьозна очинь атвичаю.. при этам дую гупки, хмурю брофки и морщу лобик ат натуги))))))))

Ну Вот!))))

Ни буду! Я жы ржу фсигда да неба))))))))

조랑말

хорошая наша...

조랑말

😉

Антон (Ulysses)

шестой, конечно :)))

Лилия Зубайдуллина

сказать приветливо необходимое, используя сложные обороты речи для тонкого юмора с сарказмом

Люба Зарва

если не знаю точного ответа тогда с юмором а вообще прежде чем отвечать предпочитаю думать

Lyudmila Wilkes-Novak

Ответ плавно вытекает из вопроса: интонации, вибрации, постановки, а так же времени и места.

Николай Костомаров

Использую три первых способа при деловых встречах. Не пренебрегаю и 4-м - 5-м, если достали...

Toma

Не всем дано обходиться без 5)..

Настенька )))

...необходимо отвечать с приветливостью,а хамить с юмором...ну а говорить лишнее-глупость!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Зависит от вопроса и как и кем задан,можно почувствовать это по слогу письма и написания

Toma

И даже 5)..?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо всего доброго

Га
Гарик

Сделать так чтобы человек сам нашёл с приятием ответ на свой вопрос. Способов миллионы))

Toma

Это как же? ))

Га
Гарик

Как бы ты хотела?