Игорь

Прочитал у одной дамы в вопросе , что самая бестолковая и бесполезная наука это философия и все философы бездельники , при чем , что поразило больше всего , почти все ответы в ее поддержку , хочу почитать ещё мнения !?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Это не ее вопрос, он по сети. Материальной пользы много от чего нет. Но человек не робот по производству и потоеблению благ как нас давно пытаюттся убедить. Он ЧЕЛОВЕК, объект одушевленный что даже большевистские правила русского языка признавали. Поэтому любовь к мудрости (философия) ему свойственна органически.

Сохранённый Диэлектрик

мало кто за эту жизнь успевает "созреть" до целостного восприятия себя и созерцаемого , в себе , отражения мироздания - от того и умствуют.... всю свою жизнь добывал хлеб в поте лица своего , в прямом смысле сказанного , но это ни сколь не отвратило от стремления философского осмысления потока жизни ...

Игорь

Согласен , труд и философия

Сохранённый Диэлектрик

Приятно встретить человека с похожим мнением , Благодарю )))

Игорь

И вам здравствовать

Валентина Рязанова

Видимо , такого мнения она стала придерживаться от марксистко-ленинской философии. В ней говорилось, что колесо истории не крутится вспять, после социализма будет коммунизм, а пришёл капиталлизм. Многих философия разочаровала.

Игорь

Я думаю у неё нет столь фундаментальных знаний

Валентина Рязанова

Так это её мнение и не важно какие у неё познания философии. Этот урод ЕБН алкаш кровавым путём повернул колесо истории вспять, разрушил всё, что создавалось несколькими поколениями. Раньше уборочная была трудовым праздником для жителей села, я приезжала к родителям и они говорили, где какой урожай сняли с полей и спорили , как косить прямым комбайнированием или класть в валки. Теперь это никого не волнует.

Химера

Мыслить- это не безделье, и философствовать можно занимаясь и другими делами))) но есть вариант просто "чесать языком", и говорить что ты философ, и больше от тебя ничего требовать не должны.

Нейка

Нет я не согласна, философия это очень интересная наука,просто людей понимающих в этом немного...она же заставляет познавать мироздание путем наблюдения и размышления.....

Игорь

О как ?

Нейка

тока так

Aleksander Jakovlev

Не буду про философию,далек от нее,но вот эти поэтоведы смешат ))) Найдут где-нибудь клочок бумаги с парой строк и раздуют такую сенсацию,что аж завидно немного )))

Николай Лисовский

Что любопытно, у местных дам в почете как философы. Конфуций например, так и целый сонм псевдофилософов. Всех этих современных гуру вроде Коэльо и т.д.

Игорь

Согласен

Ник Ци

И ей ответил, и Вам отвечу уважаемый; обожаю вечерком апосля работы, поразмышлять о том, как космические корабли бороздят Большой театр 👍😄😄

Ольга Кин

чтобы так говорить обо всех философах, их всех надо знать, хотя бы имя, я уж не говорю про труды. Интересно, она может назвать хоть одно имя?

Игорь

Я не хочу обсуждать несчастную женщину как личность

Arkadja Ghukasjan

философия это наука,там в основном умные,назвать их бездельниками,некрасиво или показать свою несостоятельность!!!

Игорь

Философия лежит в основе всех учений

Arkadja Ghukasjan

правда,я тоже когда то изучал,не помню кто то из них странное написал,сейчас по другому смотрят,слишком умные стали!!!

Лариса

Это попытка найти истину в законах бытия.Кто не хочет знать основу жизни тот не желает развиваться.

Маргарита Злющая (77Мск)

Поддерживаю!➕➕➕➕➕➕➕➕➕

Елена Прохорова

Моих комментариев там точно нет, но вопрос видела около часа назад. Посчитала её не очень умной.

Irina Semuseva

Nauka Pfilosofija ne dlja srednego uma ! Ludej interesujuschih w schisne tolko sakritie primitivnih potrebnostej bolsche 4em umejuschih mislit glubsche . Priroda !

Игорь

Согласен

Яна Холод

полезная наука... "переходи дорогу там, где хочет муж, но веди его туда, куда хочешь ты"

Игорь

Ага и с мужчиной не возможно жить , если он ни в чем не виноват

Яна Холод

"жена разбила тарелку-к счастью, муж-руки из ж растут"

Игорь

Кто-то охотился и воевал , а кто-то грел жопу у костра и придумывал сказки про слабых и дураков

Estrella

Странно, но философия - учит "мудро" жить, и, как можно меньше ошибаться!😊💅😏

Игорь

А ты знаешь , что такой философ как Конфуций , заменил китайцам религию и где теперь Китай , а мы со своими прикладными , полезными и прогрессивными науками в глубокой жопе и тупо читаем вопросики таких выдающихся женщин

Estrella

Дело вкуса, я тоже думаю, что пора!

Лола

Странно, разве могут так отвечать образованные люди 😲😞

Наталия Шевченко

Вся жизнь - философия. Поэтому - нет такой профессии. Согласна с ней

Игорь

Это не профессия , это основа всех учений

Светлана

мнения разные норма. Философия помогает спокойно смотреть на мир.

Th
Theodore

Я ответил. Считаю, что человеческая мысль должна иметь развитие.

Игорь

Не всем это понятно

Th
Theodore

Да и ладно, я не волнуюсь, если люди не понимают, пускай и далее остаются при своём.