Ир
Ира

Наша вера,создает нашу реальность.

Ответы · страница 2
Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. Это создает нашу реальность?

Валерий Мартынюк

Настоящая вера без знаний - ничто. Сегодня веришь в одно, завтра в другое. Так как настоящей веры очень мало, мы и создали наш иллюзорный мир, но никак не реальный.

Лана *****

ну нет

Лана *****

Я живу в реальном)

Валерий Мартынюк

Я понял. Спасибо, всего доброго.

Лана *****

И Вам

Волокитин Алексей

Возможен и обратный ход - мы верим в то, что видим. При этом мы видим то, что нам показывает наше сознание. То есть видеть и верить - два встречных процесса.

Василий Исаченко

Реальность в том что социум такой ...и верою своей не изменить устой. Простой ответ. ты веришь значить верь и не укусит тебя социума зверь😄 😎 🌹

Глеб Олегович

Реальность не создается нами, она уже есть такая какая есть, но воспринимать ее можно по разному в зависимости от пережитого опыта и восприятия вещей.

Олег Сорич

Совершенно верно Светлана! Только наши мысли и то во что мы верим и является нашей реальностью! Одна и та же вещь или ситуация для разных людей разная!

Сергей Тэк

http://www.stihi.ru/avtor/sergey6355 Я водку не пью и к вину равнодушен!
Возьми меня мужем?я буду послушен!
Свожу на Багамы и на Экватор!
Работаю я! ну как экскаватор!

Сергей Тэк

Я водку не пью и к вину равнодушен!
Возьми меня мужем?я буду послушен!
Свожу на Багамы и на Экватор!
Работаю я! ну как экскаватор!

Лана *****

А пиво?))

Сергей Тэк

Пивной алкоголик
Сергей Тэк
Весь в делах и весь в заботах
Я привык вставать так рано!
Я тружусь на трёх работах!
Пиво пью я из под крана!

Пододвину ближе столик!
Положу на него рыбку!
Я пивной же алкоголик!
И дарю я всем улыбку!

Вот и пузо!! здоровенное!!
Жизнь стала моя игривая!
Затянула судьба пенная!
Полюбил нечаянно пиво я!

Брошу скоро пиво пить!!
Начну денежки копить!
Накоплю рублей я пять!
И попью пивка опять!

Не могу я жить иначе
Такая нам досталась доля -
Потому и жизнь собачья...
Не выжить нам без алкоголя !!!!

Лана *****

Воот)))

Лана *****

😜

Христафор Банифатьевич

Хорошая идея. Но думаю действительность , относительна. Не вера а наше отношение к вере. И то что мы знаем о вере. Вот это может и создаёт нашу реаль

Лана *****

почему Не победитель?

Христафор Банифатьевич

Все не могут быть победителями. Достойно проиграть тоже наука.

Лана *****

даже не пытаясь выиграть?))

Христафор Банифатьевич

Я выиграю там где победители убегут. Философия войны.

Лана *****

выжидатель?)))

Лана *****

истребитель))

Христафор Банифатьевич

Ну )) разный. Смотря что и как

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Загадку мироздания с порога
Нетрудно прояснить в один момент:
Бог есть — но лишь для тех, кто верит в бога!
Для остальных его, само собою, нет!

Лана *****

Тут другая вера

ТАКАЯ? Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить, друзья, по интернету.
Все дороги, как не выбирай ты,
Все равно ведут на порносайты!

Лана *****

О)))))))))))Это лучше))

Lo
Loki

Вера обесценивает реальность. Ведь, реальность не та, что мы думаем о ней. Не важно во что мы верим, реальность остаётся вне зависимости от веры.

Александр

вера, это та часть нашего мировоззрения, у которой нет аргументов и фактов, но именно вера помогает нам делать выбор из вариантов вероятностей

Лана *****

Хотелось бы мудрости))))

Александр

мудрость, это комбинация ума+разума+опыта

Лана *****

Лучше чужого)))

Александр

Здесь как пойдет, чаще глубже оставляют след собственные ошибки

Лана *****

Это бесспорно)Но лучше(менее больно) учиться на чужих))

Suit Man (P-L@M.u)

Создаёт нашу субъективную реальность. Объективная же от этого понятнее и ближе не становится. Вера — не инструмент познания, а наоборот.

Лана *****

На какой оборот?))

Лана *****

аа

Мах

Наша вера это узкая полоска через которую струится свет реальности. Часто невозможно правильно составить целую картину через её часть.

Лана *****

Спасибо)))За точку опоры)))

Мах

Мы обреченны потерять всё что ставим выше любви к Богу и на что переносим внутренюю точку опоры. Если это любимый человек, то отнимут и его. Если это вера в людей, то они начнут вести себя порой неадекватно.

Лана *****

Люди не должны вести себя, в соответствии нашим ожиданиям....Все свободны..

Мах

Именно так они себя и ведут. Что бы не возникло искушение построить многоэтажное сооружение на песке без фундамента.

Лана *****

Это правильно.

.R.d.v

Философский весьма вопрос.У каждого на этот счёт могут быть разные взгляды.В моём представлении так и есть (это если говорить кратко).

Лана *****

Поэтому и интересно))Что у каждого свои взгляды)

.R.d.v

я бы расписал сейчас все свои мысли с удовольствием,да не хочется быть непонятым,или же обидеть кого-то случайно,так что я,с Вашего позволения,не буду этого делать.)

Лана *****

Как желаете)))

.R.d.v

Благодарю

Лана *****

Да что Вы,не стоит)

Валерий Дементьев

вера, мысли.создают совокупную реальность...если я рассредоточу взгляд, то "реальность " исчезает,а вместо неё вижу рой неких шариков..

Лана *****

шарики тоже неплохо,особенно если вкупе с роликами))

Валерий Дементьев

гниль всегда проявляется, какую бы умную мысль не выказывали...

Лана *****

маскируйте))

Валерий Дементьев

вообще-то я о ваших роликах...мой первый коммент-мой практический опыт

Лана *****

Какой вы суровый

Валерий Дементьев

вы задали серьезный вопрос ..юморить и я могу, но не здесь

Лана *****

Правда?Точно точно можете?

Дмитрий Яковлев

вера реальность от людей не создает, даже если слепая она (вера) ибо она мотивом не служит (слепая вера),а источником успокоения......

Лана *****

А почему вера не мотив?

Дмитрий Яковлев

вера слепая это "успокоительное" иной средь людей нет

Николай Дмитриевич Крутолапов

Таинственное чудо: «Ты во мне».

Оно во тьме дано, как светоч, мне.

Брожу за ним и вечно спотыкаюсь:

Само слепое наше «Ты во мне».

Айgерим Раиsова

Вера это как мечта, не думаю что эти вещи воплощпют реальность. Нужно ещё больше стараний и усилий - эти вещи путь к успеху! Сабр...

M.
Magiexp .

Наверняка. Говорят же - хочешь быть счастливым, веди себя как счастливый. Хочешь быть красивым - веди себя как красивый, ну и т.д.

Лана *****

Вот)))

M.
Magiexp .

А еще говорят, что мысли материализуются, поэтому всегда нужно думать только о хорошем)

Лана *****

Это правда)

Виктор Шаламов

Никогда. такого быть не может. Бытие определяет сознание, а не наоборот. Ещё никто не разбогател от веры в то, что разбогатеет.

Лана *****

нууу)не согласна)

Виктор Шаламов

Тогда вперёд! Применяйте на практике. Практика - критерий истины. Вот когда у вас получится - тогда я поверю, что был неправ.

Лана *****

У меня всегда всё получается)))

Виктор Шаламов

Это всего лишь слова. Разбогатеть от веры сможете? Или хотя бы в особняке жить?

Лана *****

С каждым случается то,во что он верит,чего он ждет...

Виктор Шаламов

А может и не случиться. С вероятностью 50/50. Фифти-фифти.

Лана *****

может))