Олег Марухненко

сколько планет в нашей солнечной системе?

Ответы · страница 3
Галина Щеникова

Ой запамятовала, астрономию изучала только в школе 40 с лишним лет назад, а больше этим не интерисовалась

..
.. ..kriss.. ..

9, хотя говорят, что Плутон всего лишь астероид из внешнего пояса астероидов, просто со странной орбитой

Ма
Марина

по последним данным 8, но у учёных астрономов уже есть предположения о существовании девятой и десятой

Фл
Флюр

Нет.Полный троечник во всём.В семье-отличник.

Фл
Флюр

Безумно люблю свих детей. сейчас и внуков.Свою семью.Не пью,не курю.В школе был лентяем,Физический труд не любил.Отслужив,по выслуге лет нахожусь на пенсий.

Ма
Марина

вы прям мне свою анкету всю...осталось только семейное положение)

Ма
Марина

теперь всё! молодцы! у вас очень хорошая семья.

Фл
Флюр

Наши дети-наши плоды.Какие мы-такие и они.

Людмила Варивоцкая

Флюр,не сомневаюсь,что Вы уже подсчитали... Шепните на ушко... я буду знать...И посмотрю в Ю.ТУБе потом😉

Фл
Флюр

15- Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

Людмила Варивоцкая

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой вы молодчинка! БРАВИССИМО!!! А я то думала,что вот задал человек вопрос...😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Елена Нем

1 Земля 2 Сатурн 3 Нептун 4 Уран 5 Венера 6 Солнце 7 Марс и еще одна , которую немогу вспомнить. Поможешь?

Нина Рубцова

У меня в школе по астрономии 3 была. Представления не имею о планетах солнечной системы. Я земная.

Нина Рубан

Тоже проверяете эрудицию участников? Если хотите выяснить это для себя, наберите в поисковике...

Виталий Кирпенко

Учитывая то, что Плутон был исключён из числа планет, а стал планетоидом, то 8. (на данный момент)

Фл
Флюр

Виталий Кирпенко

Об этом можно почитать? Дайте ссылку пожалуйста.

Фл
Флюр

Нет -доказывайте сами.Напровление поиска есть.

*** Есс ***

Ученые насчитали уже 24 , но говорят что это ещё не предел , так , что ожидайте правильный ответ )

Фл
Флюр

*** Есс ***

Это не точная версия , а проверить пока не можем , так , что цифра пока не известна

Фл
Флюр

Нет-ИСТИНА.Изменений не будет не на пылинку.

*** Есс ***

Значит двойника земли нет с обратной стороны солнца ?

Кот Горный Пик.

ну парочку както насчитал на небе выйдя вечерком из палатки,ибо магистр астрономии как никак

Фл
Флюр

Ответ-через двойную Радугу.Первый ряд радуги-орбиты планет от Солнца и до Венеры-7 шт.В результате прохождения белого света Солнца,через разные плотности орбит этих 7 планет.Второй ряд радуги(когда на небе двойная радуга) свет от Сириуса проходот через орбиты 7 Планет:Плутона,Нептуна,Урана,Сатурна,зЮпитера,Фаэтона,Марса-в сумме с Землей-15 шт.Первые 5 шт.от Солнца и до Венеры открыты мной ещё 20 лет назад.Их названия:1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия,5-?.

НЕ
Николай Еретиченко

думаю 9 меркурий,венера ,земля,марс,сатурн юпитер уран плутон ну и ещё может какая я не помню

НЕ
Николай Еретиченко

значит я правильно написал? Помню ещё!

Валентина Чернышёва

Солнечная система:меркрий,венера.земля.марс.юпитер,сатурн,уран,нептун,плутон-всего девять.

Алла Шрамко

http://MegaStoon.Com/1/?share=238021 вот тут описаны новые планеты, которые были исследованы совсем недавно

Ирина Гвызина

это что игра "кто хочет стать миллионером"? или повод познакомиться с романтичным мужчиной?

Александр Аничкин

Вроде как 9. Хотя слышал уже, что 10. А если и пояс астероидов считать за бывшую планету, то 11.

Валерий Гусев

Да там пацаны никак не решат.то одну выбросят.А потом вроде вернули. Толпа уже на нервах))))

Оксана Белозер

эта информация не имеет никакой практической ценности для меня... поэтому не знаю))))))))))))

Марина Кучумова

Было 9! Но говорят за Солнцем близко к орбите Земли прячется ещё одна планета! Глория))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отозвали статус у Нептуна, зато рассматривают статус у еще одного космического тела

Фл
Флюр

Не волнуйтесь, все норм - в любой аптеке есть таблетки, которые Вам помогут...

Фл
Флюр

20 ЛЕТ ПЫТАЮСЬ -ОТДАЧА НОЛЬ ОТ ВАС!ВАМ-ТАБЛЕТКИ!

Сеитмемет Аметов

не буду точно говорить или настаивать на угад от 9 до 12 выберите сами что понравится