Наталья Луценко

Должно ли добро быть с кулаками?

Ответы
Ольга Гребенщикова

Несомненно! Неприменно! И только! Бог создал розу с шипами.Мягких, пушистых зверьков с клыками и когтями. Кроме добра у мужчины должна быть сила и мудрость, а у женщины, кроме добра, гибкость ума и прозорливость. Если кулаки- это необходимость, то только в очень крайних случаях(когда по другому, ну ни как...) И все же телесная боль вообще не в сравнении с душевной, а здесь нужна только мудрость или гибкость ума.))))

Та
Татьяна

С тех пор, как завертелась вдруг вселенная,

Добро и зло воюют день и ночь.

С тех пор у нас забота неизменная —

Ну как добру, ну чем добру помочь?

У зла, мы знаем, кулаки пудовые

И нервы, как стальной канат, крепки.

А злые все — как правило, бедовые,

А добрые — как правило, робки.

Юрий Храмцов

скорее да чем нет, но это чисто мое субъективное мнение и тут требуется более глубокое рассмотрение вопроса, ведь даже глупости можно делать по доброму или то что одному добро другому это может быть злом

Захарова Наталья

по мне так да, только этот не должно быть естественно агрессией, просто решительность и твердость убеждений и чтоб тебя уважали. ВОТ ТАК!

Марина Назарова

Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же. Сделай ему добро, а потом, когда его внимание притупится, огрей его сзади лопатой.

Люба Гербушева

не в коем случае, или как вы себе это представляете, вам "морду- лица" набили и говорят, что это из добрых побуждений. поэтому НЕТ

Виктор Ветис

Никоем случае только слова и если красиво родовом сказать и правильно подвести как говорят хер к носу пошла и кулаки ненужны

Надежда Илюшина(Бодрова)

в моей жизни, если я делаю добро, то , получив от этого удовольствие, забываю об этом, поэтому для меня кулаки тут ни при чём

Татьяна Казакова

Поговорки зря не пишут.Поскольку злые люди бесцеремонны и нахальны надо уметь давать в морду.По другому они не поймут.

Tatiana Filimonova

иногда это необходимость,но не для того, что бы ,извините, морду набить, а что бы защититься-это образное выражение

Дима Геринг

Да! В рамках 10 заповедей!! Единственное средство от темноты - свет!!! Ничего другое не помогает. Проверенно на себе!!

Dmitry Vorozhbit

Конечно! Если добро
будет беззащитно перед злом, то зло
просто разрушит, уничтожит мир, и добра
не останется.

Ирина Оверкович

вообще то нет,но некоторые не понимают что им хотят добра,тогда приходится пускать в ход тяжелую артилерию

Ан
Андрей

Знаю двух близнецов братьев. Сначала бьются до синяков, а через часа три или день вместе кушают и работают.

ОК
Олеся Кип

Мне не очень нравится эта формулировка, но идея, имхо, правильная. А то что, ему, добру, скучать, что ли?

Николай Костылев

Добро - это всегда кулак. Просто разжатый и на ладони лежит то, что нам нравится, что мы хотим для себя.

Николай Зайцев

Нет, это, наверно, большевики придумали, когда железной рукой загоняли народ в светлое будущее.

Константин Копенгаген

Это пока еще никому не мешало.Главное,чтобы у добра еще голова была на плечах,а не то берегись

Людмила Дорофеева

всегда считала нет, а в наше время поняла , что пословица права ...от добра добра не жди..

Ирина Пахомова

смотря какая ситуация,если например нужно разнять злых людей,то кулаки понадобятся))