.... Реус

Человек всё-таки плотоядное (хищник), или травоядное?

Ответы
Grizuk Vera

Скорее всего - плотоядное, даже тогда, когда травоядное, потому как своим настроем может убивать себе подобных

.... Реус

Зато вы полюбляете давать ну очень ценные советы, даже если вас об этом не просят. Ну, и обличать человечество, разумеется. И вообще молоть чушь.

Grizuk Vera

Сколько злобы. Счастливого пути

.... Реус

И не льстите себе - если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это не означает, что я злюсь. Я просто комментирую ваши банальности.

Grizuk Vera

Банальности или нет, но я не вижу никаких для Вам советов. А то, что у Вас проблемы с общением, - так это Ваши проблемы

.... Реус

Мои проблемы существуют только в вашем больном воображении.

Ольга

Хищник однозначно. Вегетарианство - это против человеческой природы.

.... Реус

Слабенький он какой-то хищник, только падаль способен жрать.

Ольга

А вы, чувствуется, вегетарианец.

Наталия Балуба

Хищник.. только хищники поедают словом и делом себе подобных..

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

признаки -клыки только у хищников! вывот-хищник!

.... Реус

Этот "хищник" даже зайчика поймать не способен.

.... Реус

Клыки слаборазвитые, когтей нет...

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

а это не менее эфективно чем скорость и сила

Николай И. М.

А вот лев - хощник или .. падальщик?......... 😉

.... Реус

Так мясо с голодухи едят вообще все, это не признак хищника, признаки хищника - клыки, когти, скорость, сила, ловкость, легкоусваиваемость сырого мяса, шкуры, костей, и т.п.

Николай И. М.

Ну... это ваше определение хищника... Хищные (лат. Carnivora — «плотоядные») - научное название Carnivora в переводе с латыни означает «плотоядные» и состоит из двух корней — caro (род. п. carnis) «мясо» и vorare «пожирать, проглатывать».В то же время есть млекопитающие, которые по зоологической классификации не относятся к отряду хищных, но охотятся ради еды на других животных. Это серые крысы, ежи, кроты, землеройки, хомяки, оленьки, некоторые обезьяны (бабуины, шимпанзе), опоссумы, броненосцы и прочие...Хищничество — форма трофических взаимоотношений между организмами разных видов, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается его плотью, то есть обычно присутствует акт умертвления жертвы. Иногда в широком смысле под этим термином понимают всякое выедание одних организмов другими (полное или частичное без умерщвления)[1], то есть отношение, например, животных-фитофагов и их кормовых растений, паразитов и их хозяев. Хищничество обычно противопоставляется постоянному поеданию трупов (некрофагии, хотя многие хищники также иногда питаются и падалью) и органических продуктов их разложения (детритофагии).... 😜

Николай И. М.

.... Реус

Человек попадает только под поедание падали, не более.

Николай И. М.

Юлия Пак

Судя по комплекту клыков плотоядный.

.... Реус

Так это ж обезьяны, а не человек, у них же физ. данные совсем другие.

Юлия Пак

Так и у нас они были другие изначально...

.... Реус

Это когда же? Миллионы лет назад? А я веду речь про современное существо.

Юлия Пак

Современное существо как ело мясо все эти миллионы лет, так дальше есть и будет.

.... Реус

Так да, сначала падаль подбирали, потом придумали оружие и стали охотится.

Mari ~~~

люди разные нужны,люди разные важны

Вероника Смирнова

Доброе утро! Вы могли бы мне помочь??

Галина Завадич

ПРОГЛОТ -ВСЁ ЖРЁТ,ДАЖЕ ХИМИЮ И ГМО

Николай Косенко

Он,как и многие животные,всеяден!

.... Реус

Это если припрёт. А физиологически?

.... Реус

Вот сможет человек, к примеру, поймать зайца?

.... Реус

Я имею в виду без всякого оружия и приспособлений. Как любой природный хищник.

.... Реус

Да человек зайчика просто не догонит.

Николай Косенко

Он сам к нему придёт в руки!

Николай Косенко

У них этого не бывает! А только со страху!

Charming Disgrace

все зависит от качества зубков))

Игорь Коверзюк

И то и другое А ещё водопьющее

Елена Цыпышева

каждый выбирает себе дорогу

Елена Цыпышева

Человек чаще всего упоминается в качестве "всеядного".

Полина Лисовец

Человек всеядное животное

Эллочка Щукина

всеядное.. как та свинья..

Владимир Краснопёров

ой, хоть бы медведь сказала! а то сразу - свинья...

Эллочка Щукина

да свинья отдыхает рядом с человеком..

Владимир Краснопёров

это точно! хрюшка жрёт всё подряд, а человеку же роллы подавай, фуагры разные, галушки с вишней... смотри, какое существо противное!

Эллочка Щукина

свинья с голоду сдохнет рядом с человеком.. хотя нет... человек и свинью сожрет...

.... Реус

Я имел в виду функционально. Понятно, что с голодухи все жрут всё.

Владимир Краснопёров

сожрёт, конечно... боюсь, что он с неё и начнёт)))

Гребцова Лариса

всеядное - так понятнее

Наталь

Хищники мы... хищники.

.... Реус

Слабенькие вы хищники, только падаль способны жрать.

Наталь

Почему - падаль, Игорь?

.... Реус

Так этот "хищник" даже зайчика поймать не способен, просто не догонит.

Татьяна Путилина

Как сам пожелает.

.... Реус

Ага, и кости, и шкуру, и сырое мясо?

Татьяна Путилина

Ну это уже перебор. Человек не змея.

Татьяна Путилина

Даже кошки не целиком мышей едят

.... Реус

Съест целиком, и целиком переварит. Мой кот это неоднократно демонстрировал.

.... Реус

А у человека ни зубов, ни когтей, ни скорости, ни ловкости, ни силы. Без оружия он даже зайчика поймать не сможет.

Александр Шебалин .

Он разный бывает.

.... Реус

Он даже зайца поймать не сможет.

Елена Ш-К

хищник конечно

.... Реус

Слабенький хищник какой-то.