Аксель Билецкий

🖼 15 апреля - всемирный день цирка. А может стоит прекратить издеваться над животными и цирк должен стать цирком без животных?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Это будет первым шагом. Потом окажется, что жестоко с малолетства заставлять детей упражняться на пределе сил - а без этого гимнастом или акробатом не станешь, потом начнется визг по поводу унижения, которому подвергают себя клоуны, потом какой-нибудь особо ретивый сектант усмотрит в действиях фокусников пропаганду магии, потом... а что, собственно, останется потом?

Аксель Билецкий

Это абсолютно разные вещи. И тот же цирк Дю Солей прекрасно обходится без животных.

Светлана Соловьева

И Зоопарки давно пора прекратить эту тюрьму для животных. Сейчас можно всю жизнь животных увидеть в нете, в прекрасно снятых фильмах с комментариями. Что можно узнать о них, глядя на измученное животное в клетке. Воспитание жестокости и ничего больше

Аксель Билецкий

Полностью солидарен

Розалина Ильясова

Была в цирке раза два, жуткое конечно зрелище. Мне больше нравится на гимнастов и эквилибристов смотреть, но они-то это делают добровольно. А животных лучше отдать в зоопарки с просторными вольерами или на заповедные территории их перевести.

Olga

Стоит! В детстве смеялись над школьниками англичанами, которые приезжали по обмену. Мы с гордостью потащили их в цирк, а они рыдали почти все представление. Только повзрослев я поняла почему им было так больно и горько смотреть на животных(((

Аксель Билецкий

Согласен

Наталья Савина

Как появился этот дюсалей так и пошли эти разговоры.. Всем нравились и кошки куклачева и собаки и мишки... Дети хоть настоящих животных знали и злу нас это не учило! И бездомных и нищих не было!

Аксель Билецкий

Дюсалей виноват , что нищие и бездомные появились, однако

Бродяга

НЕ ПОЙМУ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ----ЕСЛИ В ЦИРКЕ ТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО \где их кормят поят и они там живут \---А ВОТ КОГДА САФАРИ НА НИХ УСТРАИВАЮТ ---ЗА БАБЛО ---ТО ЭТО НЕ КТО НЕ ВИДИТ--- АЛЛО ЛЮДИ ????????

Аксель Билецкий

У вас в стране устраивают? Боритесь сэтим

Бродяга

В КАКОЙ СТРАНЕ ----У ВАС ?

Аксель Билецкий

В вас страны нет?

Ум
Умиление..

цирк на то и цирк... где показывают чудеса дрессировки... так как и наше тело... такое же животное... когда покоряет и развращает собственную душу..как то так наверное...

Ум
Умиление..

детей радости только лишите..в детстве..так хотелось в цирке почаще бывати...это уже взрослым все равно...впрочем и нынешним детям...может уже не вдиковинку..это..

Аксель Билецкий

Дети понимают, что над животными издеваются

Ум
Умиление..

ой не знаю..там героями казалися..они рычат..и кидаются....здоровые и сильные..а не замороши какие то полуживые...от издевательств и жестокости...

Аксель Билецкий

Заморыши они и есть

Ум
Умиление..

ой..уже и не знаю..в цирке давно уже не был...

А*
Анастасия **

Да!!!! Тоже не люблю цирк, так как понимаю ничего там веселого нет .... и животные явно не счастливые.... пусть будет цирк только с людьми .... акробаты, клоуны .....

Stormy

Полностью поддерживаю. Была в цирке лишь однажды, где дрессировщик нещадно хлестал бегемотиху, чтобы она лишний раз перевернулась😞 ужасно просто

Аксель Билецкий

Да и дети, как правило, расстраиваются от всего этого

Sa
Samson

Но таки считается ... "развлечением" - особенно для детей?

Аксель Билецкий

Меня, например, такое зрелище в детстве не развлекало. Моему брату сейчас 9, его тоже все это не радует

Stormy

Цирк, это же не только животные, но и акробаты и жонглеры, дети от них в восторге

Я-Ша

Да, конечно... и как только появляется у человека бабло.... ён должен ехать на Сафари, знакомится с дикой природой... а там как слух и зрение подскажет....

Аксель Билецкий

Ага и без ружья 😂

Я-Ша

ну, да ....только с удочкой.......

Сибиряк Сибиряк

все зависит от сложившейся ситуации с животными, а если они не могут жить в дикой среде? обстоятельства бывают разными. Все не однозначно...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не хожу в цирки, зоопарки, ... Но люди настолько эгоистичны и жестоки, что часто эти места единственные, где они могут сохранить себя как вид

Аксель Билецкий

Нехорошо это

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нехорошо.... ........................

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Блин (прошу прощения), хотелось поругаться, а получилось посмеяться. Доброго вечера всем

Аксель Билецкий

А вот мне не хочется ругаться

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Бывают ситуации, когда я, взрослый и уравновешенный человек, за себя не ручаюсь. Когда речь идёт о детях.

Хадижа

Если животных дрессируют с любовью, если животные родились в неволе и не способны жить в природе, то они служат с радостью, почему нет?

Хадижа

Я же говорю-есть огромная разница.

Аксель Билецкий

Так и не нужно всего этого. Мишкам в цирке не место

Хадижа

О! Зато с каким удовольствием они катаются на самокатах и велосипедах!

Аксель Билецкий

А как им живется в тесных клетках, как они мучаются в дороге, когда цирк гастролирует?

Хадижа

Да, согласна с этим

Инна Миннигулова

Да я так тоже считаю ,потому что в цирке очень много животных калечут ,а потом отправляют в передвижной зверинец доживать свои дни

Марья

С детства не люблю цирк именно за это. Мне так жалко животных всегда. И еще перевозные зоопарки. Такие они там замученные все...

Аксель Билецкий

Полностью солидарен 🌷

Наталья Казаченко

Да, тут я с Вами полностью согласна! Это издевательство над животными, особенно в нынешних передвижных цирках

Чудочудное Диводивное)))

Я бы убрала из цирка диких животных. Оставила бы только тех, кому реально нравится выступать на публике)

Джива Атма

Те кто держит живые существа в рабстве по закону кармы будут рождатся в рабстве и седеть в клетках ! БОГ

Татьяна Алексеева

Цирк зверей - ещё не исчерпал своего значения...
Дрессура и игра - не представляют только злоключения

Татьяна Алексеева

Не грустите, коли праздник, - Циркач мохнатый он проказник!!!🐈🐰🐊🐫🙊🏇⭕🏇

Наталия Граболенкова

Или создать пансионать для отработавших свое зверей. Емли дрессура гуманная то страшного вроде нет

Аксель Билецкий

Где она? Видели, как зверей содержат в цирке, как бьют и издеваются, как варварски перевозят на гастролях? Тренировки для людей

Наталия Граболенкова

А в матричном коде не страдающих послушных зверей интересно можно сделать?

Аксель Билецкий

А мы не в матричном коде живем

Наталия Граболенкова

Ой. Может Вам Кажется это. В этот и смысл чтобы так казалось.

Аксель Билецкий

🖼 точняк. А то я думаю, откуда ж это берется? Мааатрица