Алекс

Имя ЛОНГИН известно больше 2х тысяч лет. Кто этот человек и в чём его известность?

Ответы
Светлана Хоменко

Гай Кассий наблюдал за ходом казни Христа на Голгофе. Когда казалось, что Иисус уже мертв, Кассий подъехал к его кресту и уколол своим (тем самым!) копьем распятое тело. Из раны заструилась кровь, показавшая, что Христос еще жив. В историю христианства Гай Кассий вошел под именем Лонгин. А само Орудие Власти, обагренное кровью Христа, сделалось священной реликвией и получило новое имя - Копье Лонгина

Светлана Хоменко

Это и прекрасно. Не так часто встречаются хорошие вопросы.

Алекс

Согласен, к сожалению спрашка наполнена вопросами озабоченных людей, устаёшь нажимать на пропуск...

Светлана Хоменко

Совершенно с вами согласна.

Алекс

Удачи, если будет интересно - загляните в мои вопросы....

Светлана Хоменко

Всенепременно.

Надя *****

Лонгин Сотник
Офицер
Согласно христианскому преданию, римский воин, центурион, пронзивший копьём бок распятого Иисуса Христа. Имя сотника Лонгина неизвестно, «Лонгин» - это его прозвище от латинского слова «Longin», что значит «длинный», так как он был высокого роста.

Алекс

Всё верно, успехов...

Vi Za Vi

Он был сотник Римского легиона. Стоял у Креста Христова. У него болели глаза. Когда он своим копьем сделал пробадение рёбер Христу, оттуда брызнула кровь и вода и Лонгин прозрел. Уверовал и стал Христианином.

Алекс

Всё верно, браво, удачи Вам

Vi Za Vi

Спасибо

Алекс

😊

Лисиц Рыжий

Мужик из легионеров, его копье считается теперь весьма почитаемым артефактом в христианстве...навершием копья в свое время обладали многие сильные мира сего, но...

Алекс

ВСё верно...

Лисиц Рыжий

меррси...

Майя Петрова

Римский солдат, проткнувший копьём Иисуса Христа на кресте, чтоб удостовериться, что Он мёртв

Алекс

Верно

Турандот

Так это он, Лонгин сотник, римский воин, пронзил копьем бок распятого Христа?

Алекс

Верно

Ив
Иваныч*

Дядя Петя ,ты дурак? Ты бы ишшо спросил как Христа звали по имени)

Алекс

Идиотизму нет предела, кретина иваныча срочно в ЧС

Ив
Иваныч*

Идиотам нет предела,копье Лонгина ,только лодырь не обсуждал ...кури бамбук дальше и думай ,что задал типа умно

Надежда ***

римский воин, который пронзил копьём распятого Иисуса Христа

Алекс

Всё верно, успехов

Жгучая Крапива

это римский воин, пронзивший копьем бок распятого Христа.

Алекс

Верно, успехов

Виктория

По моему это тот, кто своим копьем бил Иисуса Христа...

Алекс

Верно, успехов...

Алекс

Верно, успехов...

Виктория

И вам!:)

Алексей Горталов

Римский солдат, якобы проткнувший т.И.Христа копьём

Алекс

Верно

Алексей Горталов

А правда, что "Копьё Лонгина" какое то время хранилось у Гитлера?

Нина Нина

Лонгин-сотник,пронзивший копьем Иисуса

Алекс

Верно, успехов

Нина Нина

Спс

Николай Симоненко

Узкому кругу лиц.Я к ним не отношусь

Алекс

римский воин, проткнувший копьём сердце Христа

Николай Симоненко

Меня религия не интересует.Любая,а их много.Так что люди других религий не интересуются Христом

Алекс

Успехов, не захлебнитесь.....

Николай Симоненко

Хлебайте пока не остыло

Elena Polyakova

Лонгин сотник. Воин при кресте

Алекс

Верно

Helena Veselova

Христа копьем проткнул.

Алекс

Верно

Ольга Степановна

Воин у Креста Христова

Алекс

Верно

Ольга Степановна

Рах - имя благоразумного разбойника

Алекс

)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Копьеметатель

Алекс

Где-то весьма отдалённо и приближённо, а чем он известен ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Метнул копье в Христа

Алекс

Верно, успехов...

Георгий Клинцов

КОПЬЕ И ИИСУС.

Алекс

)

Суссанна

плотник

Алекс

НЕТ

Суссанна

копьеметатель в Христа..

Алекс

ДА

Anna Kandjarova

ne znau

Алекс

Римский легионер, поразивший копьём распятого Христа, облегчив его страдания....

Anna Kandjarova

rasskajite po bolshe

Алекс

Пожалуйста пишите по русски

Anna Kandjarova

ok