Марина ...

БЫВШИМИ бывают жёны и мужья,подруги и друзья,коллеги и начальники...А бывают ли БЫВШИЕ ЗНАКОМЫЕ ??? Как это ?!!

Ответы
Илья Щербинин

ну например встретили вы того кто в другом подьезде когда то жил, с которым только здоровались из за приличия что проживаете рядом, а потом он переехал и спустя там 6 лет вы его встретили и поздоровались, вот мне кажется это он

Ирина Александровна

нет не бывают. знакомые-это те люди которых ты знаешь. если ты их знаешь, то ты же не скажешь, что ты их когда-то знала, а сейчас понятия не имеешь кто это

Владимир Ильин

Знакомство не предполагает отношений бытия. Но оно может быть прошлым, настоящим и даже - будущим. Бывшими могут быть отношения.

Ольга Шишкова

жизнь так устроенна, что все становится бывшим... Хотя нет! Дети и родители не могут стать бывшими. Даже, если их с нами нет.

Елена Шацкая

С кем ранее виделся, общался...В общем, Вы правы, определение не слишком корректное, но допустимое в разговорной речи.

No
Nora

впервые сталкиваюсь с подобной формулировкой - знакомый - это и так самый незначительный статус.

Александра Попова

как это бывшие знакомые? они не могут быть бывшими, мы же и сейчас их знаем,даже если не общаемся

Ник 137

Например....одна моя бывшая знакомая, теперь моя любовница...а это уже другой уровень.... 😄

Вадим Куклин

Если раньше поверхностно, но "знались", а потом "забылись" и при встрече не "узнались".

Вячеслав Бортник

Зто из категории "она меня предала, поэтому - знать не хочу" и тд. Это "насолившие"... 😛

Три Метра Над Уровнем Неба

наверное,это те,которые не подошли ни под одну из вышеуказанных категорий

шамиль тумалаев

да! это когда когда то ты с ним здоровался и немного общался а сейчас нет

J.
J.y.

со знакомым Вы, как минимум, иногда общаетесь, а потом вдруг перестали.

Оксана

Знакомые они и есть знакомые. Бывают давние и не очень. Старые и новые.

Лидона Я))))

ну просто наверно довно не общались) но и при встрече поздароваитесь)

Дмитрий Семёнав

познакомился, отшила, пошёл дальше -так и получается бывший знакомый

Дмитрий Семёнав

Ольга Живчикова

скорее все вышеперечисленные бывшие становятся просто знакомыми

Владимир Беккер

Да, если не встречались более 20 лет, то это уже бывший знакомый.

Ди
Дима

это когда вам говорят: Девушка, мы с вами где то встречались....