𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Почему тело человека почти симметричное?

−1
Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Симметрия уравновешивает вес, чтобы мы могли стоять прямо и выполнять действия с максимальной эффективностью. К слову, симметрия, да и то теоретическая, относится только к внешнему телу, в то время как абсолютно все внутренние органы – ассиметричны.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Что "по два?"

♀ Эри Волкова ♀ 26

Опять же, эволюция. Мы не нуждаемся во второй печени, потому что она легко справляется со своими обязанностями. В то же врем лёгкие необходимы для нормального существования в той атмосфере планеты, которая существует, потому что одно лёгкое с этим не справляется. Точно также и с почками. Люди вполне живут и с одной, но представьте, что все функции, которые распределялись на две почки, выполняет одна. Эта нагрузка возрастает в два раза, следовательно, износ органа происходит намного быстрее.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Две маленьких , а не одна большая. В разных местах... легкие разделены , а не одно

Бэ
Бэла

А где вторая печень?Извините

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так я и спрашиваю. Непорядок!!!!))

Алекс Венцель

Если присмотреться, это далеко не так: Одна нога и одна рука чуть длиннее, у женщин одна грудь чуть больше чем другая и т.д. Есть даже такое поверье что перед смертью всё наоборот становится симметричным...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Правда. Смерть зажимы расслабляет... но длину не изменит

Veleslav Yarumar Vran

Потому что так почти во всей природе, но то что большинство людей - правши, уже элемент асимметрии в физиологии. Анатомия симметрична в основном - потому, что гравитация к этому располагает, так я полагаю.

Veleslav Yarumar Vran

Ну вот чтобы из него выйти - трансгуманизм в помощь, я тоже считаю, что сущность человека - это Разум, а он не зависит от физической основы, более того, органика слишком слаба и устарела, накладывает бремя болезней и смерти, делает уязвимыми, ограничивает диапазон условий и границы среды обитания... единственный ньюанс в том, что сменив физическую основу на НеОрганику (подобие клеточной структуры, смоделированное Разумом с помощью нанотехнологий, на молекулярном уровне) - Человек, скорее всего, лишится тех приятных ощущений и переживаний, связанных с процессом размножения - эротических и сексуальных, а было бы весело их сохранить, хотя бессмертным вроде и размножаться ни к чему...

Veleslav Yarumar Vran

Чего блин? Крайнее обстоятельство, или просто вообще многабукав нагородил? 😉

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Обреченка... но Вы умный!!!

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, я всего лишь рядовой гений 😉 Какая обреченка-то? Я просто поделился тезисами из своей футурологической, трансгуманистической Доктрины. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Бладгодарствую. Часть инфы есть тут: https://wayofthereason.my1.ru https://vk.com/way_of_reason_and_heart https://facebook.com/groups/wayofreason - в пабликах соцсетей не только книги, но и видео-презентации. Бонусом - десяток стишков и НФ-рассказик: https://stihi.ru/avtor/capta1n

Просто А...

По проекту. У автомобиля тоже много деталей симметричных, но двигатель - один, аккумулятор - один, генератор - один, радиатор - один, руль - один. ))) и нет симметричных дублирующих органов..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Для этого должна быть причина

Просто А...

Причина?.. Для этого достаточно разума проектировщика.

Александр Изотов

оно вообще не симметричное... поставьте по центру зеркало и сфоткайте сначала одну половину с отражением, потом другую... это будет два разных человека... 🤗

Александр Изотов

вообще... 😁

Александр Изотов

в природе вообще мало симметрии, потому что в природе нет прямых линий и прямых углов...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Слово почти меняет смысл))

Александр Изотов

не слишком... это всё равно, что почти симметричные... 😁

Александр Изотов

теперь скажете что слово - в общем всё меняет. 😁

Ибрагим Сябитов

как и у животных- удобство использования. чтобы система была надёжной необходимо дублировать ключевые узлы, либо создавать их самоисправляться.

Th
Theaxemans

потому что позволяет это земная гравитация, пожил бы человек на марсе, было бы совсем другое строение тела у его потомков его потомков.

Олег Блинов

Не только человека, но и практически всех высокоорганизованных организмов. Это обусловлено эволюцией, если прям сильно упростить

Олег Блинов

Это связано с тем, что организмы стали ползать по дну древних водоёмов. И такая форма наиболее удобна для подобных целей, а затем этот признак закрепился в генах и стал передаваться из поколения в поколение. Эволюция

Vitaly Pyankov

Не только человека. Почти все живое имеет осевую симметрию (ну, если не подвергается воздействию калечащих факторов)

Ан
Андрей

Для функции поддержания достаточно одного органа, а вот для сопоставления и анализа желательно уже как минимум два.

Селия Вымри

Наверное, чтобы дисимметрия в человеке не создавала разных физических явлений, таких как пироэлектричество в жару.

Селия Вымри

Сегодня просто жарко, мозг кипит

Селия Вымри

Он же плавится, не кипит. Этот процесс не сопровождается образованием пузырьков и явлением кавитации

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

То кипит, то не кипит...ггг. каватацию не применяй)))

Селия Вымри

Вот видишь, написал кипит, а подумал, что плавится.

Валерий Дягилев

А вот и не правда Подойдите к зеркалу, другим зеркалом разделите лицо пополам и вы увидите совсем чужого человека

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Почти! Не увижу я там слона с ежиком)))

Валерий Дягилев

Природа одним посылает чувство юмора, других просто посылает. Включите смекалку.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вашу... никак!))) Почти симметрия)) гг

Валерий Дягилев

В юности мы фоткали(ещё на плёнку) сами себя. Печатали пол лица, переворачивали негатив и снова печатали. И получалось лицо из двух правых частей. Менялось всё до неузнаваемости

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я ставила зеркало на фото. Ничего особо не менялось)

Николай Богомазов

Почти это потому что живы. После смерти лицо станоаится симетричным, и сколиоз лечится ритуальным способом

Николай Богомазов

Почему? Это жизнь. Помнить надо что смерти нет как таковой. Есть переход в третью жизнь

Николай Богомазов

Других просто нет.

Николай Богомазов

И вы и я во второй. О первой мы знаем по рассказам матерей.

Николай Богомазов

Вы помните дату своего рождения, так. А до этого вы жили?

Николай Богомазов

Внутри утробная жизнь. А вы аборт не делали?

Николай Богомазов

Слава Богу. А тем кто делали предстоит встреча с убиенным в тоннеле. Их без матери не пускают на Тот свет.

Ал
Алексей

Это у биологов-эволюционистов спрашивайте, вопрос интересный, у большинства животных двоичная симметрия.

Владимир

Человек создан для баланса, который в нём, на самом деле, изначально есть даже на уровне симметрии 🙂

Владимир

Она тоже сбалансирована!))

Владимир

Да

Владимир

Потому что он человек сложный,идет у счастью окольными путями

Владимир

О балансе скорее

Валера Которашвили

не только человека, у всех представителей фауны тело внешне симметричное в вертикальном сечении

Валентина Пашина

Чтобы держать равновесие, правильно ориентироваться в пространстве, это все для самосохранения.

Ан
Андрей

В живом состоянии оно почти симметрично, но после смерти оно становится полностью симметрично.

Ан
Андрей

Это не сладкое, а витамин)))

Ан
Андрей

Шоколад)))

Ан
Андрей

Че это вдруг?))))

Ан
Андрей

И полезный))

Влад Паладин

А ты прикинь какие показы моды бы тогда были, сейчас то от страха в обморок наложить можно...😂😂

Влад Паладин

Жудь просто...😂

Железный Бро...

Потому что механические и физические воздействия ...периодически вносят асиметрию 🤭