К В - 2.

Кто явился прообразом Дракулы ?

Ответы · страница 8
Наталья Федорова

Считается румынский воевода Влад Цепеш - враг турецких захватчиков

Наталья Федорова

Но - СЧИТАЕТСЯ. Это версия

Елена Ожегова

Граф Дракула из Румынии, по-моему, только не уверена насчет фамилии

Анна Король

Господарь Валахии Влад Четвертый по прозвищу ЦебеЖ(колосажатель).

Геннадий Цой

Дракула сам был венгерским графом. Прообраз - летучая мышь вампир.

Екатерина Погодина

Хм ,какой-нибудь чекнувшийся граф с аллергией на солнечный свет?!

Та
Татоша

Существовал в действительности такой граф,но имя его подзабыла!

Мария Горбачёва

Точно не помню, но какой-то венгерский граф с аналогичным именем

Галина Пашковская

было в древнегреческой мифологии что-то сосущее кровь из людей

Сергей Благинин

сам дракула так как он был жестоким правителем в Трансельвании

Маргарита Иванова

По мне, так наш участковый терапевт! (всю кровь, зараза, выпьет!)

Галина Табачная

граф какой то, не стол важно! важно что прославился!как Дракула

Na
Nadejdina-Petruk

Говорят венгерский граф-садист.Но это не единственная версия.

Олжас Нурбай

Алукард повелители ужаса( вамп и демон): архимонд тикондриус...

[ Евгения ]

Влад Цепеш - румынский князь, согласно общеизвестной истории.

Андрей Филимоненко

В Румынией воин один был он очень жестоко с пленными поступал

Ольга Попова

Я думала летучая мышь,но благодаря интернету поняла что нет 😄

Дима Лямин

венгерский князь. точно не помню за то что сажал людей на кол.

Л Ю Б Я Щ И Й

Влад Цепеш. Хотя на сегодняшний день их фамилия изменилась...

К В - 2.

и как же его нынче величают?

Л Ю Б Я Щ И Й

Его так и величают... Фамилия потомков изменилась на Драгонер.

Максим Каримов

Влад Дракула правитель Румынии Трансильвании 13 век кажись ))

Жанна Добрынина

кровавый князь Влад Цепеш....по моему так......может ошибаюсь 🙂

Жанна Добрынина

помнят извилинки мои )))) спасибо за вопрос 🙂 маленький экзамен 🙂