Анюта

"То,что мы получаем обеспечивает нам существование.То что мы отдаём,творит нашу жизнь"- Что эти слова Уинстона Черчилля значат для Вас?

Ответы
Иг
Игорь

Получая:воспитание,знания,умения и другое--инструменты с помощью которых человек способен адаптироваться,жить и обеспечивать свое функциональное состояние в социуме или мире.Все то ,что проходит через призму человеческого сознания ,отдается во вне.То состояние восприятия которое получилось в итоге и определяет --отдачу.Человек делиться с миром своим восприятием и воздействует на окружающий мир.Каков поток его мыслей,такова его и жизнь.Тяжелые мысли-- тяжёлая жизнь,лёгкие мысли-- человек не унывает даже в в бурных потоках чужих ,тяжёлых мыслей.Ну а если у него рваный ритм мыслей,то и жизнь соответственно.Ну и надо не забывать ,что подобное притягивает подобное как магнит.Так что все сказанное точно.Мы отдаем себя миру,хотим мы этого или нет.И собой мы его либо улучшаем,либо ухудшаем.

Анюта

Спасибо

Иг
Игорь

Всегда рад,Анюта!

М-
Марина - Марина

забыл У.Черчиль написать, что в любом случае необходимо БЛАГОДАРИТЬ. При этом "отдавание" превращается в "даяние", а понятие "существование " - смутное, не понятно, что он имел ввиду: физическое, эмоционально - энергетическое или информационное существование...

Сергей Сосновский

Эти слова я нахожу очень мудрыми, хотя автор этой цитаты у меня не вызывает уважения. Из исторических источников мне известно, что Уинстон Черчилль в своё время планировал сбросить ядерную бомбу на СССР.