Анюта

"То,что мы получаем обеспечивает нам существование.То что мы отдаём,творит нашу жизнь"- Что эти слова Уинстона Черчилля значат для Вас?

Ответы
Иг
Игорь

Получая:воспитание,знания,умения и другое--инструменты с помощью которых человек способен адаптироваться,жить и обеспечивать свое функциональное состояние в социуме или мире.Все то ,что проходит через призму человеческого сознания ,отдается во вне.То состояние восприятия которое получилось в итоге и определяет --отдачу.Человек делиться с миром своим восприятием и воздействует на окружающий мир.Каков поток его мыслей,такова его и жизнь.Тяжелые мысли-- тяжёлая жизнь,лёгкие мысли-- человек не унывает даже в в бурных потоках чужих ,тяжёлых мыслей.Ну а если у него рваный ритм мыслей,то и жизнь соответственно.Ну и надо не забывать ,что подобное притягивает подобное как магнит.Так что все сказанное точно.Мы отдаем себя миру,хотим мы этого или нет.И собой мы его либо улучшаем,либо ухудшаем.

М-
Марина - Марина

забыл У.Черчиль написать, что в любом случае необходимо БЛАГОДАРИТЬ. При этом "отдавание" превращается в "даяние", а понятие "существование " - смутное, не понятно, что он имел ввиду: физическое, эмоционально - энергетическое или информационное существование...

Сергей Сосновский

Эти слова я нахожу очень мудрыми, хотя автор этой цитаты у меня не вызывает уважения. Из исторических источников мне известно, что Уинстон Черчилль в своё время планировал сбросить ядерную бомбу на СССР.