Юр ..Спб

"Запрещено самовольно устраивать на даче колодцы. И у скважины, и у колодца должны быть сертификаты. При этом скважина не должна доходить до водоносного горизонта. Если нарушение обнаружат, скважину придется ликвидировать и заплатить штраф от 3 до 5 тыс. рублей" - мишустин выведет Вас всех на чистую воду,а то обнаглели-колодцами не "сертифицированными" на огородах пользоваться!!!! А если вздумаете сбить мишустинский дрон,который над Вашим огородом летает и следит за Вами - тоже штраф !!!!?

–5
Ответы
Владимир Строганов

Оборудовать колодец на дачном участке можно без получения лицензии, но надо будет обязательно выполнять четыре условия
Третье. Воду нельзя брать из источников централизованного водоснабжения. И четвертое условие: глубина колодца не должна превышать пяти метров.
В то же время, напоминает Роспотребнадзор, с 1 января 2019 года упростилась процедура выдачи лицензии садоводческим и огородническим товариществам.
Не требуется проведения геологического изучения недр, проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, получения геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

Владимир Строганов

У нас дачи и скважина общая, сказали не надо..

Юр ..Спб

я промолчу....

Владимир Строганов

Разумно..

Юр ..Спб

все сам поймешь...скоро

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ща еще и грибы запретили собирать- не все. А те что в красной книги. Это охереть . За нарушение 9 лет грозить может. А если ты не русский и пристаешь к школьницы- то отпустят. Ну или торгуешь наркотой и два месяцы тюрьмы и письмо благодарственное .Это этно преступникам

Юр ..Спб

очень хорошо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так ты за поборы русских и наказания лицемер?

Юр ..Спб

карту грибника мишустин введет,сдашь отпечатки пальцев,вживишь чип и вперед

Владимир Ляпин

А причём тут Мишустин? Ему бумажку принесли на подпись. И не кто-нибудь, а учОные люди со степенями, кои пекутся об экологии подземных водоносных пластов. Они и правила разработали по устройству колодцев и скважин. ПДД соблюдаете, соблюдайте и эти.

Юр ..Спб

профиль на госслугах есть?гамалеевскую вакцину колол?картой мир расплачиваешься????-раб

Владимир Ляпин

Сам ты... Гы... Страстная неделя, пост на дворе, а то бы сказал.

Юр ..Спб

не надо песен раб

Владимир Ляпин

Я - раб Божий, Царя Небесного. А раб царя всегда выше любого царского сановника.

Юр ..Спб

хорошо

Морошка

Я помню, как в семидесятые нельзя было строить дачи на фундаментах, и нельзя было делать печки в них. Приходили, проверяли, ломали.

Юр ..Спб

👍

Морошка

А нынче? 200 домов затопило, а жителям только на 5 лодках разрешили перед видаться по улицам. Не больше. Подробностей не помню. Видео было в оппозиционных роликах.

Юр ..Спб

начхать

Морошка

ну да....так и живем...

Юр ..Спб

живеТЕ!!!

Зд
Здравствуйте

на водоносном горизонте табличка висит,что именно ОН водоносный?а если не водоносный,то откуда вода поступит?

Юр ..Спб

плати мишустину и все

Зд
Здравствуйте

ты просто подумай,и скажи,как доказать,что с данной глубины я НЕ ИМЕЮ права брать воду...а если нельзя,то остается только лужа и болото

Александр Колосов

С 70-х у каждого огородника у нас собственные скважины. Пошëл он, дебил.

Юр ..Спб

а вот он запретил

Валериан Загородний

Насчет колодцев - это фэйк, или действительно дошли до маразма?

Юр ..Спб

как мишустин пришел

Валериан Загородний

Они там что, окончательно описюнели?

Юр ..Спб

а ты думал бонусы,скидки,акции за чей счет???подарок народу???

Светлана Филюкова

СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ,ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ КРАМЛЯ.

Юр ..Спб

это плата за бонусы и акции

Светлана Филюкова

КОШМАР...

Юр ..Спб

реальность

Светлана Филюкова

ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ НАС ОТ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ....МЫ ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ. ЗАЩИЩАЕМ ЭТИХ КРОХОБОРОВ,...

Юр ..Спб

вы сами им продались

Аи
Аид

Сбивать надо умеючи ....уже три сбил

Юр ..Спб

вот это молодец,это правильно👍

Аи
Аид

Сбивать надо не над своим участком,и не над участком соседа.....

Юр ..Спб

👍

Ал
Александр

А вот у нас такого идиотизма нет...

Юр ..Спб

😂

Ал
Александр

Не, ну реально идиотизм... Сертифицировать скважины и колодцы...

Юр ..Спб

налоговой крысе мишустину нужны деньги

Ал
Александр

Не только Мишустину, но и прочей элите)

Юр ..Спб

именно

Ел
Елена

Так и реки скоро перекроют..

Юр ..Спб

больше картами мир пользуйтесь

Ел
Елена

Закон вышел год назад, что не только земли покупать можно, но и реки уже

Всё В Этом Мире Идинахово.....

до 5 метров копай смело

Юр ..Спб

мне нах не надо

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А чего тогда волнуешься по этому вопросу

Юр ..Спб

ржу над дебилами

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Над которыми?

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, я вообще не в теме.

Юр ..Спб

ничего,будешь в теме

Игорь Калиниченко( Русский)

Неее, я чисто городской. Хомини Урбан.

Ал
Александр

Это правда или шутка?

Ал
Александр

🤦‍♂️ Ужасть!

Юр ..Спб

что хотели-то получтили

Ал
Александр

Мы не это хотели. Во время путча я был в Ростове.

Юр ..Спб

причем тут путч?

Ал
Александр

Это была моя шутка, я этого не хотел.

Clan

Мир-дверь-мяч /англ/

Юр ..Спб

а

Clan

Вас дезынформировали.

Юр ..Спб

иди спи

Clan

Чудло, а кто твоих советов спрашивал? Или весенний гуру в голове от недостатка витаминов взыграл?

Юр ..Спб

я советы не даю

Clan

Тогда иди, спи.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Огромный

Александр S

Турма

На
Наим

Да уж