Юр ..Спб

"Запрещено самовольно устраивать на даче колодцы. И у скважины, и у колодца должны быть сертификаты. При этом скважина не должна доходить до водоносного горизонта. Если нарушение обнаружат, скважину придется ликвидировать и заплатить штраф от 3 до 5 тыс. рублей" - мишустин выведет Вас всех на чистую воду,а то обнаглели-колодцами не "сертифицированными" на огородах пользоваться!!!! А если вздумаете сбить мишустинский дрон,который над Вашим огородом летает и следит за Вами - тоже штраф !!!!?

−5
Ответы
Владимир Строганов

Оборудовать колодец на дачном участке можно без получения лицензии, но надо будет обязательно выполнять четыре условия
Третье. Воду нельзя брать из источников централизованного водоснабжения. И четвертое условие: глубина колодца не должна превышать пяти метров.
В то же время, напоминает Роспотребнадзор, с 1 января 2019 года упростилась процедура выдачи лицензии садоводческим и огородническим товариществам.
Не требуется проведения геологического изучения недр, проведения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, получения геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр.

Владимир Строганов

У нас дачи и скважина общая, сказали не надо..

Юр ..Спб

я промолчу....

Владимир Строганов

Разумно..

Юр ..Спб

все сам поймешь...скоро

Agnostic Front

Ща еще и грибы запретили собирать- не все. А те что в красной книги. Это охереть . За нарушение 9 лет грозить может. А если ты не русский и пристаешь к школьницы- то отпустят. Ну или торгуешь наркотой и два месяцы тюрьмы и письмо благодарственное .Это этно преступникам

Юр ..Спб

очень хорошо

Agnostic Front

Так ты за поборы русских и наказания лицемер?

Юр ..Спб

карту грибника мишустин введет,сдашь отпечатки пальцев,вживишь чип и вперед

Владимир Ляпин

А причём тут Мишустин? Ему бумажку принесли на подпись. И не кто-нибудь, а учОные люди со степенями, кои пекутся об экологии подземных водоносных пластов. Они и правила разработали по устройству колодцев и скважин. ПДД соблюдаете, соблюдайте и эти.

Юр ..Спб

профиль на госслугах есть?гамалеевскую вакцину колол?картой мир расплачиваешься????-раб

Владимир Ляпин

Сам ты... Гы... Страстная неделя, пост на дворе, а то бы сказал.

Юр ..Спб

не надо песен раб

Владимир Ляпин

Я - раб Божий, Царя Небесного. А раб царя всегда выше любого царского сановника.

Юр ..Спб

хорошо

Бабушка Морошка

Я помню, как в семидесятые нельзя было строить дачи на фундаментах, и нельзя было делать печки в них. Приходили, проверяли, ломали.

Юр ..Спб

👍

Бабушка Морошка

А нынче? 200 домов затопило, а жителям только на 5 лодках разрешили перед видаться по улицам. Не больше. Подробностей не помню. Видео было в оппозиционных роликах.

Юр ..Спб

начхать

Бабушка Морошка

ну да....так и живем...

Юр ..Спб

живеТЕ!!!

Mo
Moralist

на водоносном горизонте табличка висит,что именно ОН водоносный?а если не водоносный,то откуда вода поступит?

Юр ..Спб

плати мишустину и все

Mo
Moralist

ты просто подумай,и скажи,как доказать,что с данной глубины я НЕ ИМЕЮ права брать воду...а если нельзя,то остается только лужа и болото

Александр Колосов

С 70-х у каждого огородника у нас собственные скважины. Пошëл он, дебил.

Юр ..Спб

а вот он запретил

Валериан Загородний

Насчет колодцев - это фэйк, или действительно дошли до маразма?

Юр ..Спб

как мишустин пришел

Валериан Загородний

Они там что, окончательно описюнели?

Юр ..Спб

а ты думал бонусы,скидки,акции за чей счет???подарок народу???

Светлана Филюкова

СОВСЕМ ОЧУМЕЛИ,ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ КРАМЛЯ.

Юр ..Спб

это плата за бонусы и акции

Юр ..Спб

реальность

Светлана Филюкова

ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ НАС ОТ ТАКИХ ПОМОЩНИКОВ....МЫ ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ. ЗАЩИЩАЕМ ЭТИХ КРОХОБОРОВ,...

Юр ..Спб

вы сами им продались

Просто Я

Сбивать надо умеючи ....уже три сбил

Юр ..Спб

вот это молодец,это правильно👍

Просто Я

Сбивать надо не над своим участком,и не над участком соседа.....

Юр ..Спб

👍

Ал
Александр

А вот у нас такого идиотизма нет...

Юр ..Спб

😂

Ал
Александр

Не, ну реально идиотизм... Сертифицировать скважины и колодцы...

Юр ..Спб

налоговой крысе мишустину нужны деньги

Ал
Александр

Не только Мишустину, но и прочей элите)

Юр ..Спб

именно

Ел
Елена

Так и реки скоро перекроют..

Юр ..Спб

больше картами мир пользуйтесь

Ел
Елена

Закон вышел год назад, что не только земли покупать можно, но и реки уже

Всё В Этом Мире Идинахово.....

до 5 метров копай смело

Юр ..Спб

мне нах не надо

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А чего тогда волнуешься по этому вопросу

Юр ..Спб

ржу над дебилами

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Над которыми?

Игорь Калиниченко( Русский)

Ша, я вообще не в теме.

Юр ..Спб

ничего,будешь в теме

Игорь Калиниченко( Русский)

Неее, я чисто городской. Хомини Урбан.

Ал
Александр

Это правда или шутка?

Ал
Александр

🤦‍♂️ Ужасть!

Юр ..Спб

что хотели-то получтили

Ал
Александр

Мы не это хотели. Во время путча я был в Ростове.

Юр ..Спб

причем тут путч?

Ал
Александр

Это была моя шутка, я этого не хотел.

Mr. John Doe

Мир-дверь-мяч /англ/

Юр ..Спб

а

Mr. John Doe

Вас дезынформировали.

Юр ..Спб

иди спи

Mr. John Doe

Чудло, а кто твоих советов спрашивал? Или весенний гуру в голове от недостатка витаминов взыграл?

Юр ..Спб

я советы не даю

Mr. John Doe

Тогда иди, спи.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Огромный

Александр S

Турма

Ветер Перемен

Да уж