Ел
Елена

Когда понимаешь, насколько ничтожны твои попытки ,научить того, кто ещё не научился понимать себя, лишь тогда осознаёшь, что не ты учитель, ты всего лишь ученик, который ищет знания. А Вы учитель или ученик?

Ответы
Наталья Вованова

Легче и спокойнее быть по жизни Учеником, учиться всю жизнь " быть и оставаться человеком". А вот Учителем быть - это большая ответственность за тех, кто тебе верит, кто идет за тобой, за твоим учением, не каждый сможет выдержать этот груз...

Ел
Елена

Уважаю 🌞🌞🌞

Просто А...

***
Да.. это только показалось,
Что менторством, порой, страдаю я.
Учить других, труднее оказалось,
Чем научить, чему ни будь, себя…

21 мая 2011
© Copyright: АМ, 2013
Свидетельство о публикации №113032203052
... получается, я - ученик.

Ни Кто.

Но нет здесь тех кто б был учитель Сам не учась во жизни сей... Кто скорбь не нëс в свою обитель, тот радостных не прожил дней.

Ел
Елена

Научи меня мыслить по твоему.. Не скопировать просто понять.. Покажи уголки лишь дозволенного.. Чтоб смогла себя в жизни принять.. Чтобы сильной стать в своей слабости.. Без тебя, как наступит мой срок.. Вспоминая и в горе, и в радости.. Наш последний с тобою урок.. Школа жизни моей многоликая.. Многократная смена потерь.. Но всё к новым урокам раскрытая.. Как в звенящую кузницу дверь..

Ни Кто.

Красивые строки. Запали в душу. Обязательно отвечу.

Ел
Елена

Спасибо.. Сейчас пришли мысли, как отклик на Ваше.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное ученик. Я никого не учил жизни кроме своих детей. Да и то не напрягал пусть до всего своим умом доходят

Павел Лелеков

И то и другое! Так как абсолютно любой человек встретившийся мне на пути является как учеником, так и учителем.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что в этой жизни все мы детки и расставит всем нам жизнь свои отметки

Язва Сибирская

Я Бог потому знания мне не нужны !!! Мне нужна только радость и любовь !!!

Язва Сибирская

Бросай всё и смотри фильм "ДИКТАТОР" хоть посмеёшься от души !!! А я на "Тунгука" переключаюсь тут все дела отработал :0)))

Ел
Елена

Хорошего дня!!))

Язва Сибирская

ЧммммммммммОК :0)))) И тебе не скучать !!!

Ел
Елена

Спасибо!!)))

Ангел 💕Соединитель

Хочешь чему то научиться, начни учить этому других

Ел
Елена

Если захотят

Ангел 💕Соединитель

В смысле?. Что бы что то предпринять или на что то решиться по вашему необходимо разрешение других людей? 😊

Ел
Елена

Их явное желание

Ангел 💕Соединитель

Занятно. Провести опрос среди учеников средней школы... желают ли они, что бы их обучали или нет. 🤣👍

Ел
Елена

Мы уже взрослый ученики

Ангел 💕Соединитель

... кстати чем челвоек взрослее, тем менее предрасположен к изменениям и обучаемости

Ма
Макс

Наверное больше уже учитель...в своей профессии

Ма
Макс

🌈🌈🌈🌈🌈🌈👍🌷

Ел
Елена

Спасибо 😊

Ма
Макс

хорошего дня Лена🌷👍

Ел
Елена

Хорошего дня, Макс 🌞🌞🌞

Ма
Макс

Спасибо Лена...🍨☕🍰

Сергей Глущенко

И с удовольствием бы остался...на вторую жизнь!!!

Кт Мпо Ду.

Раньше говорили: век учись и дураком подохнешь.

Ольга Нуждена

Когда как, до сих пор учусь и есть чему научить

Улугбек

Потомственный учитель я в четвёртом колене...

Ел
Елена

Прекрасно))

Александр Шебалин .

Всегда был учеником,чувствовал себя таковым.

Lа
Lаzy

Двамв одном. Как сейчас модно. И учусь. И-учу.

Николай

Чему то я ешо учусь , чему то могу и научить .

Ок
Оксана

Для кого то ученик, а для кого то учитель)

Ел
Елена

Так и есть.. В школе жизни, ученики сами себе ищут учителей

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Век живи век учись - вот мой лозунг

Лиска

любой человек выполняет обе роли

Ел
Елена

Согласна. Но одна нравится больше

Ел
Елена

А мне наоборот

~L
~Eva Lansca~

Всегда ученик . Люблю учиться .