He
Helen

Говорят, что крепкая память, это аномалия. Такая память никогда покоя не даст.Ваша память крепкая?

Ответы
Сильвия Нагваль

Если взглянуть на вопрос с точки зрения конструктивной - то крепкая память может дать массу информации для анализа - кому это надо, конечно. Но, уверена, она именно для того и бывает крепкой, и ослабевает, если не используется по назначению.

He
Helen

Согласна.Это и мгновенная реакция, когда прижали к стенке. Сразу молниеносный поиск подсознания к выходу. И это делает именно крепкая память на автопилоте.

Сильвия Нагваль

Вот. Поэтому кто хочет проблем - находит их на ровном месте, и даже из явных преимуществ способен их создать )) Было бы желание.

He
Helen

Это точно)) Прямой наводкой поиска причин создать атомный взрыв)))

Михаил Румянцев

Ну как Вам сказать... Мне 62 года. Помню всех одноклассников, одногруппников, сослуживцев по именам и фамилиям. Все вышеперечисленные удивляются как много я помню случаев из тех, далёких уже, времён. И это мне не мешает, не беспокоит.

He
Helen

Спасибо

Михаил Румянцев

Не за что.

Александр Соколов

Достаточно, только со спокойствием у нас все в порядке. Лгут наверное кто говорит. Покоя не смогкт дать би полярочка и прочие вещи. И к памяти беспокойство ни какого отношения не имеет

Улугбек

Приручайте, упражняйте свою память, чтобы она работала... по Вашему желанию, когда требуется!!! Поверьте - ЭТО ВПОЛНЕ ИСПОЛНИМО!!!

He
Helen

Вопрос был в другом.

Улугбек

Именно!!!

Сергей Хрулёв

Крепкая, я хорошо помню, что этот вопрос я пролистал десятки раз и один раз ответил. Я думаю, память неплохая.

He
Helen

Отлично! Главное, чтобы она раны не наносила и не раздражала лишний раз .Память хранится в сердце

Евгений Кошелев

Аномалия - нет. Будет тревожить и, возможно, мучить - да. Память, как и мышцы, "накачивается" тренировками

He
Helen

Есть предел

Евгений Кошелев

Предел есть у всего

Лю
Людмила

Согласна. Некоторые вещи просто необходимо забывать,чтобы с новыми силами и надеждами жить дальше.

He
Helen

Согласна.

He
Helen

🤝🌞

Лю
Людмила

Всего тебе доброго,Лена!🌻

He
Helen

Спасибо и тебе всего доброго, Людмила! Красивые ландыши! 🖼

Lаzy

Да. Помню все до мельчащих подробностей. И... Помню, кому остался должен. И тех, кто задолжал мне.

He
Helen

Беспокоит?

Lаzy

Напротив. Дает сил, как допинг действует... Или- как наркотик.. Без него в Афгане было не во8можно... Потом-бросил. Правда- на серьезные не подсел. Так, дурь..

He
Helen

Берегите себя

Ал
Алексей

очень надумаешь в зале что то приходишь в кухню а он тм остался крепко схватился идешь обратно

Геннадий Голубев

На песни крепкая, а вот так... по разному. Стихи помню которые в школе задавали... типа "Бородино"

Жанат Богенбайулы Есенбаев

помнить предков, от кого произошёл, святое....!!! не прослыть манкуртом, не помнящим родства!

Юрий Лабукас

О да. раньше склад на полторы тысяч наименований в голове держал. Ну я над этим работаю.

He
Helen

Главное, это напряжение. Нервы. Если с ними всё в порядке, то не замкнёт.

Юрий Лабукас

Ну какбы семь лет без отпуска. Пока только физическое здоровье слегка плыть начало.

He
Helen

Внимательнее. Берегите здоровье. Отдых необходим. Вот я допрыгалась. Никогда давления не было.

Юрий Лабукас

Это пройденный этап. Хренанула ночью кровь из носа причом очень интенсивно. Скорая поехал сижу вприёмном они по пол таблетки суют и давление меряют а оно не падает.Такие блин хорошо что тебе не в мозг а внос фигануло.

He
Helen

Вот. Про это и речь. Давление, это опасная штука. Мою подругу в 40 лет долбанул инсульт. Прыгала, как девочка. Сейчас еле ходит.

Александр

Слишком даже, но я бьюсь головой о стену с 6 до 7 утра, ещё пара стенок и точно поможет.

He
Helen

Блин! Вот и у меня с ней проблема!

Александр

Со стенкой? Сильнее бей!

He
Helen

Все стены пробила!

Александр

Ах вон оно что... Проблема, да! В потолок теперь.

He
Helen

Лесенку надо 🤪

Валерий Плетнёв

Да.Помню себя с шести лет,с которыми общался раньше,по голосу,назову имя и фамилию.

Rada Klimova

Я ни чего не забываю, и от такой памяти радости мало, но есть и плюсы)

Артур. Владикавказ.

У меня все спокойно, помню много и долго, но вообще не вспоминаю

Александр Еремеев

помню то что нужно как меня обозвали в автобусе забываю тут же

Светлана Костина

Моя память избирательна.Что то помню,что то с трудом вспомню.

He
Helen

Наверное у всех так и это нормально. Просто слышала, что есть такие люди, которые помнят абсолютно всё, вплоть до запахов и воспроизведения мельчайших подробностей. Это жесть.

Светлана Костина

А я с такими не встречалась

Зиннур (Октябрьский)

Ну так я же что говорят и рассматриваю, происходит движение.

Владимир Решетов

Местами, что то через минуту забыл, а что то годами помню

Владимир Решетов

Там есть информация о происхождении свастики, коловрата, цветка папоротника?

He
Helen

Каждый вытаскивает то, что необходимо именно ему.

He
Helen

Пока есть память -длится бесконечность, Она лишь продолжает наш полёт.
И время,утекая в бездну-вечность,
Всё так же длится,не взимая счёт.
От туда и приходят наши души,
Из памяти, внедряясь в круговерть.
И кружат,вместе с временем вдоль суши,
Пока вода не поглотит всю твердь...
Лишь с памятью веков,держась за вечность,
За время-"Испокон до наших дней"
Из ночи,породившей бесконечность,
С вулканами и взрывами огней...
Кружась с судьбой,переливаясь в струнах,
Несётся ДУХ,впечатываясь в свод,
В мгновения из памятных мотивов
И в звёзды,самых гениальных нот...
Подхватывая песню продолженьем,
Играет лира духа тут и там.
Всё яростней,с надрывным натяженьем,
На струнах, устремлённых к небесам...

He
Helen

Весь этот свод внутри нас.

He
Helen

Внутри нас целая сеть инфы