Vika Victorious

С детства ОБОЖАЮ шоколад! -- ХОРОШИЙ, ВКУСНЫЙ. А вы КАКОЙ предпочитаете (марка, фирма, название)?

Ответы
Всезнайка

Если я скажу, что с детства не ел шоколад-вы мне не поверите. После войны мы не могли очухаться года до 1956. Потом целина, армия, потом пошли дети и у меня конфетка , если заваляется, я всё равно оставлю детям. Семеро детей, А сколько внуков-приходится считать по головам. А правнуков -уйма. Тем более я не могу съесть конфетку.

Просто Вишенка

Черный шоколад "Казахстан" фабрики "Рахат". Правда, не знаю, долго ли ещё продержаться с качеством. И вкус у известных с детства конфет заметно изменился в нелучшую сторону.

Vika Victorious

Ок! А я немецкий "РИТТЕР" обожаю!!! 👍

Просто Вишенка

Не могу сказать, что прям обожаю, но тоже иногда покупаю. Мне у них с мясным вкусом нравится)

Просто Вишенка

С мятным))))

Vika Victorious

А! 🤣

Просто Вишенка

Сама смеюсь. Видимо , телефон оголодал. Мяса требует с утра.))))

Vika Victorious

Ага! 😉

Валентина Пашина

В детстве любила шоколадки люкс. 50 коп. небольшие в фольге, на которой нанесен рисунок персонажей русских сказок, а на шоколадке выдавлен барильеф этого рисунка.

Vika Victorious

А сейчас?

Валентина Пашина

И сейчас люблю. Вот только таких уже нет.

Nikas Juozaitis

В принципе марка и название не важны. Важно, чтобы содержание какао-масла было не меньше 50%, а лучше всего - 72%. А есть наполнители или нет - дело вкуса.

Vika Victorious

Ага! 🙂

Юрий Даниелян

☕ ☕Вместе с кофе и в хорошем обществе всякий шоколад приобретает ещё и особый пикантный и неповторимый вкус...рекомендую....🙂 🌹

Момунов Ыманалы

самый дешевый наверно форвет написано на английском но нам нет других добавок кроме сахара и ванилина. но с отходов какао наверно сделано.

Vika Victorious

фу!!!

Момунов Ыманалы

за то вкусные чем напичканные разным хламом втор сыря.

Игорь Ерошенко

Горький , чёрный ... с кондитерской фабрики через дыру вытащенный ... ( в детстве лазили на каникулах ) больше такого вкусного не встречал ..

Наталья

У нас Приморский Кондитер вкусняшки делает. Шоколад с морской солью, с перцем есть. Качество очень неплохое.

Vika Victorious

Ок! А я "РИТТЕР" полюбила! 👍 👍 👍

Наталья

Знаю его

Виктор Прохоренко

У нас в Украине какой-бы ни был всё (г)(р)авно По-РОШЕН-ко. Хотя мне нравится простая "Чайка" или "Алёнка"

Vika Victorious

Мне немецкий "РИТТЕР" нравится!!! 👍 👍 👍

Виктор Прохоренко

Хороший. Дочь привозила из Италии, (была там т.к. дешевле чем наш Буковель) какая-то заготовка для кондитерии, тоже понравилось

Vika Victorious

Ага! ВКУСНЫЙ!!! Но... дорогой! 😞

Виктор Прохоренко

Достался подарком😀. в качестве подарка и был сьеден (как говорится "без обьявленной ценности", только вкус🙃

Олег Демидов

Марку не знаю, но один раз французы угостили черным горьким шоколадом! Вкуснее еще не пробовал)

Vika Victorious

"РИТТЕР" попробуйте!!! 👍

Олег Демидов

Запомнил! Попробую, если достану))))))

Александр Есипов

Алёнка Вдохновение Люкс Алпен Голд молочный с орехами и тёмный можно добавить ещё и горький

Stormbringer

у меня на столе лежит Leonidas ... не знаю чей и вообще не любитель.. старпом на закуску приволок

Не Может Быть

"Яшкино", "Альпен Гольд", "Линдт", "Милка", "Sobranie", "Россия" - виды все, кроме тех, что с орехами.

Vika Victorious

+"РИТТЕР"! 👍 👍 👍

Не Может Быть

О да, точно.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень люблю Lia Pause, финский, но его не делают в России, и теперь уже не экспортируют.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Риттер я вообще любой люблю. Как класс.

Vika Victorious

СОГЛАСНА: он классный!!! 😁 👍 🤝

Романа

Трюфельный и ром с изюмом и орехами)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Такие пищевые разговоры особенно яростны перед обедом. Мне еще только через час на обед.

Серж)))

Горький Бабаевской фабрики) так и называется Горький темный шоколад 🍫

Vika Victorious

Не люблю горький! Привет!

Серж)))

привет!!! а мне нравится) 87% какао)))

Серж)))

Кстати иные девочки похожи характерами на шоколад 🍫 🙂

Vika Victorious

На КАКОЙ?

Серж)))

На горький!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

горький... с кофе заварным... приятно тает от горячего во рту. и стекает....

Людмила Кузина

очень люблю Dove с целым миндалем), но ем редко, тк к сладкому равнодушна)))

Vika Victorious

Да, он вкусный! А я "РИТТЕР" полюбила!!! 👍

Людмила Кузина

тоже хороший шоколад)🌹

Vika Victorious

Ага! 😁 👍 🍵 🍰

Ольга

В принципе Рошеновский не плохой шоколад, у нас Рахатовский тоже норм

Vika Victorious

Не знаю такой! Я люблю немецкий "РИТТЕР"! 👍 👍 👍

Ольга

Я название компаний написала Рошен и Рахат

Борис Смирнов

лишь бы настоящий. а молочный или горький зависит от настроения.

Vika Victorious

Ага! 😁 👍

Тигр Очень Ласковый.

Куйбышевский, советский, а сегодня весь шоколад - это пластилин.

Vika Victorious

В основном - да!.. 😞