Кт Мпо Ду.

Есть-ли на Луне день?

Ответы
Екатерина Емелина

Конечно! Ведь Солнце ее освещает и это показывают фазы Луны. День или ночь длятся около 15 земных суток. Из-за отсутствия атмосферы ночь резко переходит в день и наоборот, поэтому нет ни рассветов, ни закатов и звезды видны постоянно, при этом дневная и ночная температуры меняются значительно.

Кт Мпо Ду.

Именно атмосфера задерживает отражение отражение солнечных лучей и потому светло, а на Луне ее нет и лучи поглощает тьма.

Екатерина Емелина

Благодаря атмосфере и рассеиванию солнечных лучей на Земле голубое небо. У Луны нет атмосферы, и, следовательно, нет неба, а только чернота космоса. Но солнечные лучи днем достигают поверхности Луны и отражаются от нее, значит будет светло. Представьте себе, что вы идете темной ночью с мощным фонариком, освещая путь перед собой....а там вместо фонарика Солнце.

Кт Мпо Ду.

И лучи его ничтожны пред великого безмолвия и тьмы Космоса

Екатерина Емелина

Считается, что кругом темно, но видимость вполне нормальная(освещенные предметы) зато затененные участки имеют почти нулевую видимость. Единственное адекватное сравнение с земными условиями лунная ночь за городом.

Кт Мпо Ду.

И кустики сюдой припишите лирично- гармонично..

Валерий Герасимов

Да, есть..Только продолжительность другая..

Кт Мпо Ду.

Можете подробней обьяснить?

Валерий Герасимов

Там ночь наступает, когда тень от Земли на Луну падает.. Новолуние.. Полнолуние...

Кт Мпо Ду.

Все это отражения лучей солнца

Валерий Герасимов

Разумеется...

Кт Мпо Ду.

Но свет они в ауре Луны не создают.

Александр Шебалин .

Не знаю,всё некогда слетать и поосмотреть.

Кт Мпо Ду.

Я понимаю, что все мы живем в оковах забот, но жизнь проходит...))

Александр Шебалин .

Да,к сожалению.Не успел родится,а уже и пенсия.

Кт Мпо Ду.

Вот тут есть некая странность- всю жизнь было далеко до пенсии и вдруг она пришла

Александр Шебалин .

Да,и это факт.А у меня тем-более,т.к.попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.

Александр Шебалин .

Предыдущие года я помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю(видно автоматически),нахожу всё и вся.Видно вырезали часть мозга(сплошные насосы в голове стоят),которая отвечает за последние 30-ть лет.Да и сейчас с памятью плохо,забываю что было 10-ть минут назад.

Кт Мпо Ду.

Мозг самая загадочная штука наверное.

Надежда Борисова

Слетать бы, не посмотревши- не узнавши

Надежда Борисова

Ага,щас пенсию буду откладывать

Ва
Василиса

То есть освещается ли солнцем?

Кт Мпо Ду.

То, что освещается и козе понятно, и потому мы Луну видим, а вот есть ли на ней день?

Ва
Василиса

Лучше сами скажите не умничайте))

Кт Мпо Ду.

Нет на ней дня. Всегда темень...

Ва
Василиса

Почему если освещается солнцем

Кт Мпо Ду.

Нет атмосферы которая задерживает отражение света

Ва
Василиса

Спасибо

Вера Гудкова

Наверное, там ночь всегда.

Вера Гудкова

Говорят и космосе ночь, но мало про это читала.

Ярослав Ропецкий

на одной стороне вроди

Ярослав Ропецкий

а вот это состояние когда мы видим полнолуние как называется если с луны смотреть

Rada Klimova

Есть милый

Rada Klimova

Вот и чудно, а то мне уже звонили бы...)

Rada Klimova

На луне день длится пятнадцать суток..., как и ночь )

Кт Мпо Ду.

Не спорю с принцессой, а кто звонил бы?

Rada Klimova

Это у тебя отработая фишка девок тупых разводить...., солнышко со мной это не прокатывает....

Кт Мпо Ду.

О Боги Олимпа! О горе мне с разбитым сердцем... брошусь щас в бездну небытия со скалы юности...

Александр Грызлов

Наверное

Серик Болатов

Есть!

Кт Мпо Ду.

Нет. Там ночь всегда как и во всем космосе

Кт Мпо Ду.

Она не светится, а отражает лучи солнца подобно зеркалу

Eлена

Есть

Eлена

Много чести, я ещё перед мужчинами не стояла. Луна совершает полный оборот вокруг своей оси примерно за 27 дней. День на одной стороне Луны длится около 13,5 суток, а следующие 13,5 суток она погружена во тьму. ... Это означает, что на Луне нет сезонов, как на Земле. Однако из-за наклона на лунных полюсах есть места, которые никогда не видят дневного света.

Кт Мпо Ду.

Вот что мне понрсвилось в вашем "реферате", что долго не стояли перед мужчинами! 😂