Уралис Асфаганов

нА ВОПРОС О ЛАТИМЕРИЙ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ.

Ответы
A?
Andrei ???

В декабре 1938 года в Индийском океане рыбаки выловили невиданную ранее крупную рыбу, довольно агрессивного поведения. Эта рыба бала доставлена в музей города Ист-Лондана, где его научная сотрудница мисс Латимер сделала из нее чучело, потому что живой эту рыбу до приезда ученных сохранить не удалось.Ареал обитания этой рыбы устанавливался годами, так установили, что она обитает в акватории у трех Коморских островов (Гран-Комор, Мохели, Анжуан), а также у берегов Южного Мозамбика и у юго-западной части Мадагаскара, в 1998 году также была обнаружена популяция латимерии у берегов Индонезии.Сейчас существует два вида латимерий(Latimeria menadoensis) - индонезийский целакант и коморский целакант (Latimeria chalumnae). Численность коморской популяции насчитывает 200 штук, а о точном количестве индонезийской латимерии данных нет, так как тщательные исследования не проводились. Но есть предположения, что их численность гораздо больше.

Татьяна Потусторонняя

Латимерия относится к отряду целокантообразных, часто называемых просто целакантами. Они являются одними из редчайших живых существ, которые практически не изменились на протяжении 400 миллионов лет. В то время как близкие родственники целакантов стали предшественниками всех наземных позвоночных, этот отряд развил анатомические структуры, которые не встречаются больше ни у одной другой группы животных. Например, вместо характерного для всех позвоночных твердого позвоночника у целакантов имеется толстостенная эластичная трубка, которая так же далека от общей предшествующей нотохорды, как и позвоночник всех других позвоночных, но развитие этой структуры происходило в абсолютно другом направлении. Вместо сплошного черепа целаканты обладают специфической мозговой коробкой, состоящей из двух частей, которые сочленяются внутренним суставом, укрепленным базикраниальной мышцей.

Надежда Н

надеюсь вас утешу, своим ответом: Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых. В настоящее время известно два вида латимерий — Latimeria chalumnae, обитающая у восточного и южного побережья Африки, и Latimeria menadoensis, открытая и описанная в 1997—1999 гг. возле о. Сулавеси, Индонезия[1]. :?

Вера Кульневич

Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых. В настоящее время известно два вида латимерий — Latimeria chalumnae, обитающая у восточного и южного побережья Африки, и Latimeria menadoensis, открытая и описанная в 1997—1999 гг. возле о. Сулавеси, Индонезия[1]. - Википедия ))))

Ир
Ирина

Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых. В настоящее время известно два вида латимерий — Latimeria chalumnae, обитающая у восточного и южного побережья Африки, и Latimeria menadoensis, открытая и описанная в 1997—1999 гг. возле о. Сулавеси, Индонезия[1].

Ольга Алимова

род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых. В настоящее время известно два вида латимерий — Latimeria chalumnae, обитающая у восточного и южного побережья Африки, и Latimeria menadoensis, открытая и описанная в 1997—1999 гг. возле о. Сулавеси, Индонезия

Не
Нежность

Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых.

Надежда Саенко(Андреева)

Валентина Шанаева

А вам зачем? Заглянули бы в справочник, увидели, что это ископаемая рыба,которая до сих пор живет и здравствует, но подобные знания для книжников, а е для живого общения...

Евгений Дягилев

Латиме́рия (лат. Latimeria) — род семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), единственный современный род кистепёрых рыб

Надежда Храмцова

Латиме́рия — род семейства латимериевых отряда целакантообразных, единственный современный род кистепёрых рыб, является одним из живых ископаемых.

Евгения Петрова(Якутск)

Латимерия или целакант единственный представитель отряда целакантообразные и надотряда кистеперые рыбы, который дожил до наших дней.

Егор Дресвянкин

Привет! Слушай мою новую песню " Юбилей Вора " у меня в статусе в одноклассниках!!! С уважением автор и исполнитель Жора Сибирский!!!

Владимир Ахметов

Латимерия-это рыба (древнеисторическая) кистепёрая, считавшаяся вымершей, но в 1938 году была случайно поймана в Индийском океане.

Анна Зорина)))

Потому, что не знаем ответа. А заглянуть в интернет( словарь), видимо - лень. А может и не надо...) С наступающим годом !! Всех благ !!

Евгений Мишарин

Латиме́рия — род семейства латимериевых, единственный современный род кистеперых рыб, является одним из живых ископаемых.

Ог
Огуречик

Я слышал,что в Индийском океане водится рыба Латимерия. (а какой вы вопрос задавали раньше,я просто не заметил?) напомните!

Елена Уренцева

ЛАТИМЕРИЯ - рыба отряда целакантообразных группы кистеперых. «Живое ископаемое», возможно, самый древний из всех видов

Наталья Радченко

А что за вопрос? Я её в Питере в Зоологическом музее видела. Они же не вымерли, как оказалось, до сих пор попадаются вон...

Т(
Тереса (Лида)

Это кистеперая рыба, строение которой осталось неизменным до наших дней, а появились они еще до динозавров

Уралис Асфаганов

да. динозавры предки птиц-этой курятины хватило бы на долго