Валерий
Валерий

Еврейская мудрость: - Где тепло и сытно, там и родина?

545
30
3
Ответы
Катерина Волощенко
Катерина Волощенко

Если по еврейскому вопросу ? То не просматривается теплота и сытость по всей истории еврейских скитаний ..Евреи наконец получили Родину . Но соседи не дают покоя евреям . Трепят им нервы ,постоянно и это будет очень долго .Пока не произойдет смена поколений у соседей .Но на самом деле людей меняет сама планета . Климат и еда и традиции соответственно . Родина у евреев сейчас стрёмная . Хотя там некоторым евреям уже тепло и сытно Поэтому вывод такой .что Родину надо лепить самим . То есть выбирать в правительство такие головы что не будут гнить . Есть люди ,что такую рыбу выкидывают вон на помойку .А есть те которые покупают себе духи и мирятся с гниением этой рыбы . Живут в духоте и хамстве . Другие просто убегают подальше от зловония которое распространяет рыбная голова . История уже показала таких рыб .которые умудрились собственный народ в могилы сложить в огромных количествах . Или посылают свой народ на войну или узурпируют . Как это было в Египте на постройке пирамид .Угробили тысячи сильных мужчин .. Они теперь лежат в золотых саркофагах . в огромных могилах -позор этим фараонам на все века . Из этого египетского рабства собственно и сбежали евреи . А вроде Родина была . потом появилась у евреев другая Родина -Израиль . Вобщем не везет евреям по черному . Практически нигде им не было ни сытно не тепло .Инквизиторы -завистники и бездельники постарались уменьшить количество евреев напугав их окончательно и бесповоротно . Гитлер со своей гнилой рыбной головой тоже от зависти и тоски по несуществующему Раю уничтожал всех подряд .НЕ важно кого . Под лозунгом о любви к своему народу . Отправил тысячи крепких мужчин на смерть . Вместо того что бы организовать теплую и сытую жизнь в стране через умножение талантов и покровительство умных людей этот гниющий раб своих амбиций по образу и подобию Чин Гис Хана .просто поскакал разносить гной .со своей рыбной головы ноу же не на конях а на железных драконах смерти . евреи опять крайние .

2
0
Валерий
Валерий

Ой, какие бедняжки...наверное поэтому прописали в Талмуде, что евреи будут владыками мира, а все остальные, гои, будут им прислуживать... .

1
Катерина Волощенко
Катерина Волощенко

мало что написано . . на заборе написано *** а там дрова лежат . в Библии такие чудеса прописаны . Столько мозгов пытались промыть и сейчас промывают библейскими указаниями о правильности жизни и необъятной любви в сердце каждого к каждому . Но как то не получается . И уже давно . Что пошло не так . в Талмуде та же история . Такого нагромоздили . Что диво дивное . Такое глыбы логические вставили . Но как то не получается в натуре . .Так что про прислугу и владичество это так .канитель одна .

1
Михаил. Цветаев
Михаил. Цветаев

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасённому - рай,
Всё бегут, притворяясь бродягами,
Пилигримы в неведомый край.

Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь всё, ни о чем не скорбя.
Только где-то кончается Родина,
Если Родина есть у тебя.
Оглянись на прощанье, и, - вот она
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля.

1
0
Валерий
Валерий

"Дом стоит на горе, из окна видна даль. Так откуда взялась пе-чаль?"

1
ДГ
Дилмали Грегори

То то мы в Израиле за свою Родину воюем от мала до велика. У нас и девчонки в армии в действующих войсках жизнь отдают в, якобы, мирное время. Да ещё кормим пол-мира сельхозпродуктами с земель, тридцать лет назад бывшими пустыней. Сидишь в интернете и не знаешь, что всё, что касается сетей - евреями изобретено. Мы по всему миру работаем!

2
0
Валерий
Валерий

Сначала хапнули чужую территорию, а теперь защищаем. Чисто по-еврейски!!!! Прав был Джордано Бруно о евреях )))

1
ДГ
Дилмали Грегори

Более четырех тысяч лет тому назад на этом месте уже жили предки евреев. И это раскопали и доказали не евреи. А через тысячелетие уже и государство было еврейское. Что то подвиги царя Давида все в пример приводят. А о его сыне Соломоне мир захлёбывается, рассказывая о мудрости его. Не забывая упоминать, что он царь иудейский. И царство израилево было на земле, что мир вернул евреям в 1948 году. Пять арабских армий, вооружённых "до зубов" встали против народного ополчения евреев. У евреев не было ни одного самолёта, пушек. Только ум. Прочитал бы в истории, как всё было. Истории любого государства востока. А лучше посмотри своими глазами, как живут и трудится обыкновенный народ в стране. Мы много работаем и видим весь мир.

1
Просто Я)
Просто Я)

Евреи -умнички! Поддерживаю...в первую очередь я-ЧЕЛОВЕК., живу на планете ЗЕМЛЯ, это мой дом и родина...И нечего разбивать всех по нациям и странам...

2
0
Валерий
Валерий

Джордано Бруно: - "Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой ,которая заслуживает искоренения со дня её зарождения."

1
Просто Я)
Просто Я)

Где гарантия, что эти слова принадлежат ему?Сомневаюсь...

1
Снежана
Снежана

Вы немного заблуждаетесь. Если евреи высказывают мысль, то они в ней не сомневаются, а потому Ваш вопр. знак - лишний)))))))))))))))

21
0
Снежана
Снежана

ух ты))). Красиво там, наверное....

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да не передать.... разговор на пару вечеров...

1
Снежана
Снежана

помню, моя подруга, москвичка, поступила в художественное училище в Коломне. Когда она рассказала мне об этом, я восхитилась: "О, Коломна! наверное, красота, места заповедные!" А она мне в ответ: "Да, точно, и люди там такие... заповедные!"

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))) Что-то типа того... шомодная глина ведь тянется на 15 км вдоль дороги, и Гжель только первое село при начале этой трубки. Едешь 15 км, а раз в 50 метров - столик с работами местного мастера... и так все 15 км. А потом обратно - на ТОЙ стороне ведь такие же столики

1
Снежана
Снежана

понимаю....)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Вот поэтому и бегают с места на место.Всякие шуфутинские,успенские,на брайтон-бич стали не нужны,опять в Россию приперлись.

0
0
Просто Я)
Просто Я)

Евреи -умнички! Поддерживаю...в первую очередь я-ЧЕЛОВЕК., живу на планете ЗЕМЛЯ, это мой дом и родина...

0
0
СМ
Санбай Манибай

А казахская мудрость ; Сыновей народа тянут родное место, собак тянут где сытно и тепло!

1
0
Валерий
Валерий

Про собак точно подмечено )))

1
Леонид
Леонид

Еврейская мудрость: - Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

10
0
Леонид
Леонид

В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев. (Черчилль Уинстон)

1
Леонид
Леонид

Евреи доказали, что в процессе исторического развития лучшим оружием является интеллект (Альберт Эйнштейн)

1
Леонид
Леонид

Если быть к евреям справедливым, но при этом настолько сильным, чтобы в них не нуждаться, от них не зависеть, то они будут друзьями и полезными согражданами. (Шульгин Василий)

1
Леонид
Леонид

Чтобы гарантировать ему мученичество, Бог родил своего сына евреем.(Станистав Ежи Лец)

1
Валерий
Валерий

Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения. (Джордано Бруно)

1
Аврил
Аврил

это перефразируя известную фразу из Брат 2 где жопа в тепле там и родина

0
0
ОС
Оксана Сидоренко

Это вроде бы у Горького Лука так говорил.... Неужели он был евреем? 😉

0
0
Ирина Андронова
Ирина Андронова

Где семья..где любят..-там родина!......У меня больше нет Родины!.....

0
0
ОС
Оксана Слотвицкая

Родина там ,где говорят на том языке на котором ты думаешь

2
0
Валерий
Валерий

Сын навозного жука спрашивает у отца, почему они всё в дерьме, да в дерьме живут. - Сынок, это наша родина, отвечает он... .

1
ОС
Оксана Слотвицкая

А пусть и дерьмо но зато родина .

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

нет. они собрались на своей родине великим трудом.

1
0
Валерий
Валерий

Оказывается Дж. Бруно сожгли вовсе не из-за "О бесконечности вселенной и мирах". Сказав, что "евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения" он обрёк себя на смерть)))

1
Володя
Володя

нормальная мудрость . каждый сам решать должен

0
0
Татьяна
Татьяна

Уверены, что это еврейская мудрость а не ....? )

12
0
Татьяна
Татьяна

Спорить не собираюсь, а за напоминание про возраст отдельное спасибо )

1
Валерий
Валерий

"Кто живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей."

1
Татьяна
Татьяна

Да хватит уже умничать )))

1
Валерий
Валерий

Умолкаю, ибо женский мозг быстро устаёт(это если он есть)... .

1
Татьяна
Татьяна

Вот в 47 пора бы уже научиться вежливости ) Удачи вам и доброго здоровья )

1
ГЗ
Галина Золотарева

думаю-так! много ли на Дальнем Востоке их?

0
0
Valentina Andrianova
Valentina Andrianova

Где человек себя чувствует человеком

8
0
Valentina Andrianova
Valentina Andrianova

Родина не требует любви... а нам надо научиться не только брать . но и отдавать . а то мы привыкли всё сваливать на других . а сами??????

1
Валерий
Валерий

меня моя т. н. родина четырежды "кинула" при увольнении из армии и продолжает "кидать" дальше...я похож на идиота???

1
Valentina Andrianova
Valentina Andrianova

Ну надо один раз кинуть того . кто вас кинул иииииии тогда получим удовлетворение . а не кивать всё на родину .. я вот далеко от родины живу . а душой с ней!

1
Валерий
Валерий

Классно !!!! Родину(не родителей) надо любить издалека !!! Это прямо таки гимн современности !!! Был бы президентом - орден повесил Святого апостола Андрея Первозванного)))

1
Valentina Andrianova
Valentina Andrianova

Говорят -там хорошо где нас нету

1
РГ
Раиса Гетманенко

верно и евреи любят тепло и я тоже

0
0
Онеля Полуботько
Онеля Полуботько

Эта мудрость звучит, как анекдот

2
0
Валерий
Валерий

анекдот, воплощенный в жизнь не так уж плох)))))

1
Онеля Полуботько
Онеля Полуботько

Для евреев совсем не так хорошо. Их отовсюду изгоняли. Они были вынуждены построить государство в пустыне под постоянными обстрелами.

1
Следующая страница
Похожие вопросы
скрепы - это идеологические кандалы для рожденных в рабстве, и кроме него ничего не знающих - это та Родина, которая тв…
Новости из глубинки загнивающей Европы: Компания, принадлежащая нынешним участникам Nightwish и Туомасу Холопайнену (по…
"Наконец - то наступает ясность. Наконец - то можно предположить , что может быть с моей Родиной. Кончается длинный и …
С Днем народного единства. В стране огромной — множество кровей! Намешано характеров и судеб! Но все ж единством род…
Чудо-планшет пластик логик стоил Чубайсу родины..
Миллионы наших русских разъехались по всему миру, туда где им понравилось, им не понадобилось наговаривать на свою Роди…
Зачем шизоид-инородец напал на братское, мирное гос-во, родину славян и землю Волхвов ? Что ему не хватает❓🤔
Родину и страну рождения - не избирают по своему желанию и воле!?) Где родился!? Где ты вырос и как воспитан в семье!) …