Снеговик

Кто верне кошка или собака

Ответы
Соня Лок

Просто собаки-стайные животные, их "верность" обусловлена иерархией.Если в хозяине она видит "вожака", соответственно она всячески демонстрирует свою лояльность. Однако, есть и отклонения, среди собак тоже бывают как умные особи, так и абсолютные дурашки, и нарушения психики нешуточные, сколько случаев, когда собственных хозяев убивают, или детей хозяйских(( С кошками сложнее, они менее поддаются дрессировке, хотя, встречаются особи, способные выполнять определённые трюки, если дрессировщик проявил упорство. Но вот любовь и верность кошки не поддаются объяснению, они для избранных.

Найрина Джеферс

Глупо сравнивать этих зверей. Собак издервна приручили и таскали на охоту. Кошки просто ловили дома мышей. И в целом, все зависит от воспитания и того, как сам человек к ним относится. Я встречала собак, которые не нуждались в человеке, встречала котов, которые нуждались в человеке.

Колокольчик.

Животные они умные.Что кошка,что собака всегда понимают кто их хозяин.У нас жил кот.Так он только своих понимал.Чужой кто придёт всегда старался метить их вещь.То есть написать на тапочки).Не любил чужих.А если кто и взял его на руки,царапал руки и шипел.

Наталья

Оба лапочки, Кошка сама по себе гуляет и чувствует в любом случае себя хозяйкой. И выбирает лидера в семье. Собака по другому себя ведет.

Lora

Всегда считала, что собаки, но и иногда и кошки бывают, как собаки! У меня кошка была персидская с настоящей собачьей преданностью))

Татьяна Юрьевна

Кошка привязана к дому, собака к хозяину. А вот человек, эта скотина живущая на планете, которая ни к чему и ни к кому не привязана.

Ал
Алиса

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как бы люди не клялись в верности, кроме собаки никто про верность не знает.

Алёнушка_Обыкновенная

завсит от их характера. Моя кошка меня очень любит и щеку мне полижет. А собака жила много лет, но даже на руки взять было сложно

Людмила Юрьева

Чаще всего свойственно собаке. Но что есть верность, нечто кажущееся и ускользающее. Нить Ариадны не всем дано удержать ...

Анатолий Соломин

Медведь если в он старой одновременно рос кошка это соискатель собака вечный страж только медведь хозяен сваей судьбы.

Вероника Абдулсаламова

По идее собака. Но у меня случай был. Когда моя кошка в отсутствии меня умерла на моей кровати. Еле туда доползла.

Снеговик

Грустная история

Марина Почтовая

Собака, но у меня была такая кошка, что и собаки не надо было. За меня любого могла покусать, по царапать.

Снеговик

Хорошая кошка с праздником вас

Татьяна

есть предположение, что собаки вернее, но я не согласна...кошки тоже бывают верными...

Галина Дьячина

Говорят- собака, но у меня была кошка не хуже собаки .тоже на неэнакомых бросалась

Снеговик

Сеамская

Галина Дьячина

Француженка..ест лапками

Снеговик

Прикольно

На
Наталья

Конечно собака. Кошки позволяют себя любить, а собаки любят по- настоящему)

Светлана Окулич - Казарина

все животные уникальны, а приписывать человеческие качества им, глупо.

Галина Мамаева

Собака, кот живёт сам по себе)) но у меня сейчас такой кот,как хвостик)))

Циля

Лучше бы спросить о верности человека.
Хотя этим кошкам или собакам.

Надежда Гончарова

Собака конечно,в отношении кошки слово "верность" вообще неуместно

Анна Cт

Как и люди - разные попадаются представители даже одной породы)