Андрей

Жюль Верн придумывал свои романы, или жил в этой реальности?

Ответы
Niherasebeblia

трудно сказать.провидец он был великий,но мне всё таки больше нравится "80 дней вокруг света",,чем романы о "наутилусе". впечатление такое,что вся команда на нем призраки,один капитан Немо человек.

Любовь Сидоренко

думаю, что часть его романов все же выдумкой была.. но мы так обожали его героев, и так хотелось на них походить в детстве.. Помните "Дети капитана Гранта"?

Андрей

Помню.

Ольга Царькова

Трудно сказать наверняка после того как увидела рыдания секретаря во время печати текста о гибели Шерлока Холмса у Рехинбахского водопада

Ир
Ирина

Когда он их придумывал, то погружался в свои сочинения до такой степени что мог заболеть описывая северный полюс.

Андрей

Это всё было в 19 веке. Историю многократно переписывали.

Ир
Ирина

Не могу не согласиться.

Андрей

👍

Та
Татьяна

настолько интересно с подробностями описано, что подумала бы , что он все это прожил.

Андрей

👍

Оксана Королева

иллюзия,это часть жизни...и чем она скучней тем фантазии богаче...так что ответ; да

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жил, конечно...он все ясно видел. Возможно, что это была параллельная реальность.

Андрей

Не параллельная, а настоящая. А сейчас евреи это скрывают от нас.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так и в этой он тоже жил. Так бывает у продвинутых людей.

Степан Удилов

Необычные люди или они инопланетяне или у них другой взгляд на мир и видение!

Майя Петрова

Себя вывел в образе Жака Паганеля в романе "Дети капитана Гранта". Жил.

Татьяна

Я думаю,что это приходило ему либо в снах,либо в ведениях..

Андрей

Он описывал то, чему был свидетелем.

Татьяна

Путешествия во времени и другой реальности?

Андрей

Нет. Это было на самом деле. Потом всё это вытерли из истории.

Татьяна

Возможно,вы и правы.

Андрей

))))

Сергей Ханьжин

вопрос открытый,скорей всего жил,хотя и это-диагноз)))))

Денис Шаповалов

Думаю жил и просто успевал записывать фантазии)

К.а.н.он

Его книги издавались, как пособия по географии))

Михаил Алексеенко

Он жил ей. Слишком уж предметно описание чудес.

Андрей

☝️👍

Владимир

скорее второе и сам был участником событий

Светлана Агламазова

Мотылялся.туда сюда.как кукушка в проруби

Екатерина

А мне все-равно,главное- читать интересно!

Галина Смирнова

Это скорее фантастика,а не реальность.

Милота))

Придумыаал, он был писатель - фантаст

Сварожич

Придумал. Он ни где не путешествовал.