🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 А какое из произведений гения фантастики, Жюля Верна, вы считаете наиболее увлекательным ( или хотя бы, какое вам больше запомнилось )? 🤓👍

Ответы
Илья Гинзбург

Из советского 12-томника мне многие запомнились.Пожалуй,особенно - "Матиас Шандор"(в 12-м томе),улучшенная версия "Графа Монте-Кристо".Ещё - "Охота за метеором","Плавучий остров" и "Пятьсот миллионов бегумы".А вот "Капитана Гаттераса"(2-й том)пропустил и теперь уже,наверное,не прочту,жаль.

Сергей Пастухов

Там где группа "попаданцев" на необитаемом острове обустроила сносную жизнь. Там еще был классный такой инженер. Без доступа в интернет, только собственными знаниями пользуясь сумел использовать достижения тогдашней техники не на примитивном уровне. Это восхищало.

Дамира Гайнетдинова

Ох... любимый писатель моего подросткового периода. Нравилась Черная Индия и Таинственный остров. Еще история, где они попадают на другую планету, которая движется по орбите как комета Галлея (вроде так). Не вспомню названия

Анатолий Муйтуев

"Таинственный остров", "Дети капитана Гранта" зачитывался в детстве. На базе книг маринистов в поисках романтики путешествий и приключений стал моряком...

Николай Шиловский

ВОПЩЕТО М НЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ДЖЕЙМС ФРЕГЛИ ЧЕЙЗ А ПО ЖАЛЬ ВЕРНА КАК МАЛЕНЬКИЙ СТАНОВИЛСЯ БОЛЬШИМ И БОЛЬШОЙ СТАНОВИЛСЯ МАЛЕНИКИЙ

Татьяна

В школьном возрасте перечитала всего Верна и только сейчас узнала, что он был впереди своего времени по своим фантазиям

Ил
Иллюзия

«Дети капитана Гранта», «Двадцать тысяч лье под водой», «Таинственный остров".....Я всё в детстве прочитала))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и что ж вам Более всего понравилось?))))

Ил
Иллюзия

До сих пор помню все свои впечатления от каждой книги! Это полный восторг! Захватывающие приключения, непредсказуемое развитие сюжета и желание дочитать до последней страницы ....Потом я купила полное собрание сочинений ...когда выросла)))

Люда-Мила Новицкая

"Дети капитана Гранта", "капитан Немо", "таинственный остров", "пятнадцатилетний капитан".... Да все!

Игорь L

так и сейчас далеко не все роскошествуют

Люда-Мила Новицкая

И тем не менее берут кредиты, чтобы купить гаджет

Игорь L

я этого не понимаю.
думаю, они просто не знают цену деньгам

Люда-Мила Новицкая

Просто ценности у людей поменялись

Игорь L

в сторону.. ?

Татев

Дети капитана Гранта. Мне нравилось жутко. Оторваться не могла. Хотя признаюсь, иное не читала

Юрий Кривич

Меня в свое время очень увлек "Пятнадцатилетний капитан". Перечитывал несколько раз...

Владимир Савин

...многие!Кстати около 90% процентов его "фантазий" уже превращены в реальность....🤔

Владимир Должиков

таинственный остров
так рецепт нитроглицерина никто еще не популяризировал!

Владимир Должиков

ага, детские воспоминания

Майя Петрова

Почти все помню! Не понравилось только "Робур-завоеватель", остальное- на "Ура"

Arkadij Latyshev

Найдёныш с погибшей "Цинтии". Роман написан в соавторстве с Паскалем Груссе.

Astra

"20 тысяч лье под водой" , с этого романа началось мое знакомство с писателем.

Виктор Шаламов

"Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан.""Дети капитана Гранта".

Ди
Диана

80 дней вокруг света, запомнилось по мульт-сериалу, прикольный мультик

Евгений Колесников

Машина времени, та м описание на очень и я рисовал машину без колёс))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это Герберт Уэлс.. тот кто написал "Война Миров".....

Евгений Колесников

Там прикол при чтотранслирует

Евгений Колесников

Удачи... Я SIKS ПРИДУМАЛ, брат пишет

Лилия Счислёнок

"20 тысяч лье под водой", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта"

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Были его книги дома у меня, ни одно не прочёл, вот Уэллса другое дело