Легенда Веста

🖼
Обязательно ли нюхать пробку от вина? что это даёт?

Ответы
Олег Самохин...

Обязательно... Так начинается любая дегустация... хорошее вино должно хранится так что бы пробка соприкасалась с вином... волей не волей пробка становится индикатором -носительницей всего букета ароматов вина ... его прозрачности . где то так...

Олег Самохин...

Вино как дорогой камень -без хорошей и грамотной оправы , которую создают многие факторы -закуска, время суток, настроения,и даже собутыльники..., может выглядеть невзрачно и остаться не понятым.

Легенда Веста

в этом согласна с вами

Олег Самохин...

Я не открыл Вам "Америку"... Все это давно обговорено и описано.. Почему я предпочитаю "Строгий" алкоголь... знаете от него всегда легче отказаться, да и он весьма уютен в восприятии организмом...

Олег Самохин...

И никогда не верьте что Водка -продукт без особых вкусовых качеств.

Легенда Веста

знаю..

Александр Кива

Бродильные запахи можно услышать, не поднося горлышко к носу (что может вызвать брезгливость у ожидающей публики)!

Легенда Веста

как вариант

Александр Петрович Кудрявцев

не обязательно. Букет можно оценить налив вино в бокал. Наверное нюхают чтоб решить стоит ли наливать вообще

Vyacheslav Maltsev

Может кому-то достаточно пробку понюхать, и можно вообще не пить. Итак уже пьяный. Экономия получается😀

De
Devid23

это вы предварительно аромать которая пропитана пробке и стоикость слишите

Nikolai Garskov

Моешь на время спя почувствовать псом. А они по любому лучше человека!)))

Легенда Веста

пся рычат и гавкают. когда им дают нюхать алкоголь

Nikolai Garskov

Правильно. Нюх не теряй. Каждому свое!

Crazy Snowman

Во-первых натуральность проверяется, во-вторых букет

Александр Шебалин .

Кому-то и пробки хватает,а некоторым и бутылки мало.

Григорий

Необязательно, и непонятно, что это может дать

Легенда Веста

понятно. что не понятно..

Павел

Мне абсолютно ничего ибо вино храню в бочках.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если вы Вицин и вам этого хватает🤔

Георгий Клинцов

Лёгкое головокружение и одурманивание.

Людмила Малышева

я бюсобираю пробки душу свою затыкать

Легенда Веста

к вам лично эти слова имеют отношение?

Людмила Малышева

что ж вы ругаетесь дьяволы иль я не сын страны каждый из нас закладывал за рюмку свои штаны

Людмила Малышева

мутно гляжу в окна в сердце тоска и зной катится в солнце измокнув улица передо мной

Людмила Малышева

а на улице мальчик сопливый воздух пджарен и сух мальчик такой счастливый и ковыряет в носу ковыряй ковыряй мой милый суй туда палец весь только вот с эфтой силой в душу свою не лезь я уж готов я робкий глянь на бутылок рать Я СОБИРАЮ ПРОБКИ ДУШУ СВОЮ ЗАТЫКАТЬ

Михаил Рыженков

виноградом особенно если из изабеллы.

Эльвира Мандрыка

у пробки настоящей свой запах хороший

Жумат Зейнешев

проверить , а вообще есть у тебя нюх!

Наташа Дочь Славы

Не знаю. Не нюхала... А в чем подвох?

Легенда Веста

просто не обязаельно

Наташа Дочь Славы

А кто этой хернёй занимается?

Легенда Веста

гурманы и сомелье

Наташа Дочь Славы

Сомелье, ладно... гурманам по кой?)

Легенда Веста

тонкости восприятия

Наташа Дочь Славы

От пробки? Ну да...нюх, как у собаки...

Александр Евченко

если не винный гурман то пейте так

Z_Vell

и еще бывает что наступают на нее

Легенда Веста

что это дает?

Z_Vell

если в семье - обычно ничего хорошего

Легенда Веста

примета такая?

Z_Vell

афоризм такой чтоли - "наступить на пробку" - слышали?

Ал
Алекс

Это как аперитивчик ....ха-ха 😂