Валера Которашвили

🖼
Как думаете, чем знаменита эта фотография?

Ответы · страница 4
Eлена

Хорошенькая!!!

Елена🇷🇺

Селфи делает.

Валера Которашвили

самое интересное после селфи)

Елена🇷🇺

Что было после?

Валера Которашвили

а после разбирательство об авторских правах)

Елена🇷🇺

Пять баллов👍👍👍😂

Алексей Волжский

Твой дедушка?

Евгений Брунеткин

мем классный

Славянин

Автопортрет

Ирина

это селфи🤭

Та
Тамара

Какие зубы!

Валера Которашвили

все ее, родные)

Валера Которашвили

она, родимая...

Валера Которашвили

а как жить без нее потом?)

Юрий Лагун

🖼

Bestija********

зубами гы...

Алексей Иванов

🖼

Валера Которашвили

милый котик))

Олег Дубровский

Это селфи !!

Ум
Умка

Улыбкой 😁

Василий Про

Это селфи.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это селфи?

Валера Которашвили

скандал то был с этим фото, но граждане африканской национальности тут не при чем)

Digital Monster

оо если нетрудно раз кажите свою версию

Валера Которашвили

В 2011 году фотограф Дэвид Слейтер приехал на остров Сулавеси (Индонезия), в заповедник Тангкоко, чтобы поснимать хохлатых павианов. Познакомился с приматами, подождал пару дней, чтобы они к нему привыкли, и поставил на штатив камеру, подключив ее к пульту с удаленным запуском. Пульт быстро нашла одна смелая самочка, которая почти полчаса самозабвенно фотографировалась (недалеко мы от них ушли, да?).
Снимки вышли замечательными, многие из них ушли в книгу «Дикие личности» и агентству Caters News Agency. Интернет распространяет все, потому через некоторое время бесплатные копии оказались в «Викискладе» — и тот отказался удалить их, несмотря на требования Caters News Agency. Мол, удалить может только автор, а автор тут — обезьяна, она фотографировала себя сама, даже Слейтер признал это. Бюро авторского права согласилось с аргументацией: произведения, созданные не человеком, не подлежат охране авторского права и становятся общественным достоянием.

Валера Которашвили

Дальше — больше! В 2015 году уже Слейтер получает иск из защитников животных, группы PETA, которые выступают от лица павианов. Давай-ка нам, дорогой фотограф, подтверждение субъекта авторского права и все доходы от этих фото, они пойдут на нужды заповедника! В 2016 суд требование PETA отклонил, приматолог Антье Энгельхардт подал апелляцию, и вроде как договорились:Зоозащитники заявление отзываютФотограф перечисляет 25% будущих доходов в фонд поддержки павианов.
Однако само дело в суде осталось — по сути, это первый в истории спор на тему, могут ли животные обладать авторскими правами наравне с людьми, получать процент от продажи собственных изображений или творений

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот чё быват...

Шепот

Жена ваша?

Валера Которашвили

может и мне наличности перейти?

Шепот

Наличности то есть?

Валера Которашвили

возможно для вас это одно и то же

На
Ната

Улыбкой😊

Ирэн Долгова

Она милая

Константин Корзинкин

Селфи ☺️

Добрый Человек

Зубами 😁

Галина

Красотой