Ма
Маргара

"москва. кремль. шостаковичу". Фальшивые архивы, придуманные воспоминания, поддельные дневники. Для чего это сейчас делают?

Ответы
Александр Пасечник

надо же крутить историю в зависимости от текущего момента, вот и выдумывают.иногда встречаются анекдоты. рекомендую "Воспоминания и размышления" Жукова - при жизни вышло только первое издание, после смерти пока вроде еще 12, якобы дочь покойного "отыскивает неопубликованные и вырезанные цензурой материалы". там авторы "творений маршала Победы" иногда даже делают ссылки на материалы, вышедшие через несколько лет после смерти Жукова.

Сергей Богатов

Это уже делалось при Хрущеве.А наибольшую активность проявил Яковлев.Причины-сокрыть собственные преступления.Дискредитация прошлой власти с целью на ее "преступном фоне" выглядеть более пристойно.Когда народ вполне законные требования и недовольства будет проявлять,сразу есть отмазка-"смотрите,какой ужас раньше творили,мы-то белые и пушистые по сравнению с ними".Фальсификация.

Ма
Маргара

а по-моему, глупость. нечем заняться, не знают чем и как и с чего начинать и что делать

Сергей Богатов

Заметьте,идет целенаправленная программа по очернению нашей истории.Было всякое и преступления и голод и разруха.Были и победы и подвиг и возрождение.Но акцент делается именно на негатив,а позитив либо упорно не замечают,либо так же мажут черной краской.СМИ почти насквозь русофобские,причем там кишат довольно мерзкие личности,некоторые вообще не являющиеся гражданами России.А насчет,с чего начинать и что делать,вы правы,они не знают за что хвататься.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Кто то из политических соображений пытается подстроить историю под себя,а иные на фальшивках деньги зарабатывают,третьи пытаются оставить след в истории(Радзинский) мелкий аферист

Марина Жашкенова

история самая большая и продажная проститутка,причем и не самая дорошая,как ты ее напишешь и преподнесеш ,так все и будут думать в дальнейшем,правду знают еденицы,да и то не всегда.

Victor Ostroverkh

Не от большого ума, погоня за сенсацией, заработать любой ценой. Одна дама написала - "У Америки нет культуы и истории" Что она имела в виду? Америк, по крайней мере, две

Николай Таран

а может не фальшивые? ведь фальшивой оказалась история Российская - переписанная с 1917г по настоящее время как минимум -известный 8 раз?

Ма
Маргара

архивов нет... их уничтожили еще в 85 году

Николай Таран

кто? и что ты можешь знать об архивах-нужно либо там поработать, либо иметь туда допуск!

Ма
Маргара

я знаю... тебе этого мало?

Николай Таран

бабушки на лавочке рассказали?

Ма
Маргара

голос гиперборейцев... я транслятор

Николай Таран

так так и часто голоса команды дают?

Игорь Яцковский

У незнающего свою историю нет козырной карты, он слаб и доверчив, а следовательно-глуп. Делай с ним что хочешь.

Эрнст Ястребов

мир лежит во власти ......... и этим многое или почти все сказано,но существует и скрываемое,а зачем?

Эрнст Ястребов

ответ нужно искать в несколько иной плоскости

Ма
Маргара

в какой?

Ма
Маргара

.....

Эрнст Ястребов

думаю если бы вас действительно вас интересовало вопрос был бы поставлен несколько по иному.

Ма
Маргара

....

Ма
Маргара

......

Валентин Сватковский

Что бы повернуть историю в свою пользу.Бессовестность-неизменная черта нашего времени.(((

Владимир Перепелятников

отвлекают народ от главного-от всеобщего воровства,казнокрадства и т.д. и т.п.

Сергей Шаталов

Каждый правитель, во все времена писал историю под себя, а наши чем хуже...

Татьяна Гронина

Пиар. Большие деньги! Дать бы им в лоб чтоб имя кумира не поганили.

Дмитрий Юрочкин

история продажная для формирования общественного мнения и .....

Евгений Гений

Питер, северная столица. Чайковский, поддельные дневники

Ма
Маргара

тоже..?

Ал
Александр

Чтобы подчеркнуть значимость навязанного людям строя!

Сергей Кузнецов

народ всегда любили обманывать: так было, есть и будет

Анатолий Ярох

для искривления прошлого в угоду власть имущих.

Виктор Сальников

Запудривают мозги!Отвлекают от проблем!

Сергей Орлов

Какая-то финансовая заинтерисованость.

Андрей Юрин

политика, игра- конечный результат