To
Torkvemada

А что лучше: Быть первым (-ой) парнем (девкой) на деревне или третьим (-ей), а то и -надцатым (-той) в городе?

Ответы
Вячеслав Сызов

Я считаю что лучше быть нужным ,а не важно в городе или в деревне ! Я ощутил это на себе когда проходил практику в селах будучи студентом !

Мария

быть просто порядочным,добрым человеком! Жизнь это не спортивный пьдестал и медалей не раздает кто первый ,а кто второй!

Олег (Скиф) Мартиросов

Лучше быть первым в гальской деревушке, чем вторым в Риме. (римская пословица 44 год до нашей эры).

Семён

не люблю выделяться, я не медийный человек, с удовольствием остаюсь в стороне и в тишине ...

Валентина Пашина

Я думаю, что это глупо считать - каким ты по счету в деревне или городе. Будь самим собой!

Елена При Мудрая

Лучше жить в удовольствие и не считать какое место занимаешь... Не соревнования же...

Елена Евсюкова

лучше быть самими собой и не становится королевой из знаменитой сказки с зеркалом

Ольга........

"...Я бы предпочёл быть первым здесь( в провинции )....чем вторым в Риме.." Цезарь.....😉

To
Torkvemada

👍👍👍👍

To
Torkvemada

🍰☕

Ольга (Донецк)

Лучше быть самым (-ой) для своего человека,а не первым/последним где-то там...

Татьяна К.

Ну конкретно в данной ситуации, я бы предпочла в городе.
Хоть и n-тысячным))))

Анатолий Иванов

Лучше быть главным инженером на маленьком заводе,чем простым,на большом!

Дмитрий Степанов

Как говаривал К.Ю Цезарь: Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме...

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Лиса Патрикеевна

Не обязательно быть первым(ой),у каждого человека свое предназначение.

Одинокая Сволочь

лучше быть последним парнем на деревне, чем первой сволочью в стране...

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Людмила Преснецова

А какая разница , просто быть человеком и это самое главное !!!🌺🤣👍

Анна

нужно быть единственной любимой для мужа и не важно где находишься

Маргарита Радзивилл

Цезарь советовал - Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме

To
Torkvemada

точно он советовал?)

Маргарита Радзивилл

Древнегреческий историк Плутарх в своем труде «Изречения царей и полководцев» писал о римском императоре Юлии Цезаре (100—44 до н. э.): «Когда Цезарь перешел через Альпы, и проходил мимо бедного городка с крайне немногочисленным варварским населением, его приятели в шутку спросили со смехом: «Неужели и здесь есть соревнование в почестях, спор из-за первенства, раздоры среди знати?» — «Что касается меня, — ответил им Цезарь с полной серьезностью. — то я предпочел бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» (Плутарх. Избранные биографии. М. ; Л., 1941).

To
Torkvemada

спасибо!🌼🍰🍷🧀☕

Маргарита Радзивилл

Не за что. И я бы предпочла, как Цезарь. Тогда начинаешь себя ценить и уважать. И всю жизнь проживешь в почете и уважении.

Серый

Это уже старая поговорка. Сейчас уже и в деревнях бизнес делают.

Sonik In The Фингерс

Есть выбор? Ты выбирал где родиться или переехать собираешься?

To
Torkvemada

🖼

Сергей Никифоров

Если весь потенциал, можно и с 333 начинать - в лидеры выйдешь...