Ярик Неонов

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений, вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мира, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Ответы
Валентина Портнягина

«Пишу не Санта-Клаусу, не прозой, В стихах пишу я дедушке Морозу. Письмо моё пускай летит по свету, Ведь спама и рекламы в строчках нету. А что хочу под ёлочку, ребята? Лишь искренних улыбок, как когда-то, Когда мы в детстве Новый год встречали, С родителями праздник отмечали… Хочу, чтоб мимо кризиса, на санках, Мы мчались, и не думали о банках, Не думали о курсе и кредите. Хочу для всех, Вы тоже ведь хотите? И мне не надо шуб и бриллиантов, Не Дед Мороз приносит их, а Санта… А я хочу совсем не серьги в уши, А чтоб светились счастьем наши души… Чтоб вирусы детишкам не мешали, Чтоб глазки их здоровые сияли, Чтоб их улыбки сердце согревали. Хочу для всех, а Вы бы не желали?»

Валентина Портнягина

Я тебя не разбужу, Лишь в ладошку положу: Лучик солнца - для тепла,Огонечек - для костра. Перышко - для нежности, Лепесток - для свежести.Щекоточки – для смеха,Монетку – для успеха. Булавку – против сглаза,Настойку – для экстаза. Для счастья – дам подковку,От голода – морковку.Сахарок – для сладости,Ягодку – для младости.Святой водицы – от беды,Щепотку соли – от вражды.Ветерка – для быстроты, Заговор – для красоты. Для любви – звездинку,Для прибыли – корзинку. Для дружбы – сердца уголок,Не надо ничего в залог,Открыть ладошку не забудь,Желаю счастья – в добрый путь! 😘

Ярик Неонов

Молодец

Марина Тихомирова

ТЫ---МИЛЫЙ...Я ХОЧУ ТЕБЕ об ЭТОМ
ВСЁ время---ПОВТОРЯТЬ
СЕГОДНЯ...ЗАВТРА...
ТЫ---ОСТАНЬСЯ В МОЕЙ ВЕНКЕ--ТРОМБОМ..
.Я--ТАК БОЮСЬ..ТЕБЯ...ТЕРЯТЬ..
.Закрой МНЕ воздух и---ЛАДОНЬЮ...КРЕПЧЕ..
.Хочу Я ЗАДОХНУТЬСЯ,чтоб опять
ТВОЁ МНЕ ИМЯ...ЛИШЬ ТВОЁ МНЕ---ИМЯ
.И--ДНЁМ ..И--НОЧЬЮ...ПОВТОРЯТЬ...
ИЩИ МЕНЯ в толпе.Я---ВОТ...Я--РЯДОМ.
ЛАДОНИ---ПРОТЯНИ и ЖАРОМ---ОБОЖГИ.
Побудь со МНОЙ-ПОДОЛЬШЕ.
Хоть чуть-чуть.Немного...
Не--ОСТАВЛЯЙ..МЕНЯ...
Пока ПРОЙДУТ...ДОЖДИ..............

Bavaria *******

Я желаю тебе, мой друг, Только мира в душе, только света! И поддержку надежных рук, Если вдруг ты оступишься где-то. Я желаю тебе Мечты, Что ведет путеводной звездою. Все сумеешь и сможешь ты, Только будь непременно собою! Я желаю, чтоб ты была счастлива Светлым днём и в ночной тиши, Чтобы ты была очень удачлива В покореньи своих вершин! Честных денег, азарта в крови, Здоровья и ясности мысли! И еще… желаю Любви, 😄

Александр Ющенко

Очень старые строки , но очень мудрые ! Мы размениваем жизнь в погоне за призрачным счастьем , а оно ,настоящее, лёгким пёрышком летает над головой, пытается сесть прямо на ладонь, омахиваемся от него,хватаемся за камень ,который тянет на дно . Дунет ветер , унесёт пёрышко и нет его - счастья ,а ведь в другой раз уже и не поймаешь !

Раиса Туменко

Так что же? На печи сидеть и ждать того, кто молит обо мне? А как узнает ОН, где печь моя? Сидеть и ждать?! Ну, это не по мне..Войду я в жизнь с открытыми глазами. И буду я искать того,кто сердцу мил,любить и жить! Кто не жил-лишь тот не ошибался .В жизнь смотрел он как из-за угла.Этот ошибаясь исправлялся.Лишь бы жизнь ошибкой не была!

Елена Степанова

Любите тех, кто просто рядом, кто не посмеет изменить, кто согревает теплым ,нежным взглядом - кто просто помогает жить. Важнее в жизни ведь не вид - обманчив часто он бывает, не то красиво, что блестит - красиво то, что согревает!

Nexaeva612

Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его...Если он твой - он опять появится в твоей жизни. Он - твоя судьба. Но если это все же не произойдет - значит твоим он никогда не был....

Анна Голубка

Согласна. Под каждым словом подписываюсь. И живу часто именно по этим правилам. по принципу О.Хайяма....Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.

А*
Анна *

К сожалению люди не часто делают то что правильно и из-за этого не всегда замечают людей, которым они действительно не безразличны

Диана Семёнова

спасибо за стихи - как раз эта поблема меня волновала внастоящее время,последую данному совету и выброшу из жизни лишний хлам...

Сауле Дутбаева

Спасибо, я примерно такими установками и руководствуюсь. Попробуйте все остальные, это так здорово, зависишь только от Бога!

Лу
Луграна

а почему вот вам можно с восклицательным знаком , а мне нельзя.ммммм??))) все время голову мне морочит спрашивалка..

Ярик Неонов

Может кнопка заедает

Валентина Зайцева

Вы правы,принимаю ваши пожелания,но пока созреет тот-кто молит небо обо мне-у меня ЗАПАС ЖИЗНИ ЗАКОНЧИТСЯ.

Светланка

Сказано очень красиво и жизненно, вот только где его найти, того человека??? Мечта миллионов....

Ярик Неонов

Найти, и не потерять бы еще

Светланка

И найти сложно и не потерять тоже, но... Надежда есть. Удачи всем, кто ищет)))

Татьяна Костина

Великолепно ! Вот только когда ослеплён любовью, то как же всё это увидеть......

Галина Шанина

Да, "в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь... о нас!"

Татьяна Правилова

прочитав эти строки увидела до боли знакомую ситуацию,стоит задуматься.

ОК
Ольга Колесникова

классно. но почему то мы любим именно таких, кто нас обижает и не ценит...

ОК
Ольга Колесникова

классно. но почему то мы любим именно таких, кто нас обижает и не ценит...