Ел
Елена

Во все времена храмы России называли в честь святых. Как же получилось, что канонизировали Вооруженные силы?

–3
Ответы
Николай Смирнов

Покровитель Вооруженных сил Российской Федерации. День памяти: 21 ноября. Архангел Михаил изображен как главный защитник людей от диавола и беззакония. Его называют «архистратиг», то есть старший воин, вождь. ... Князья Борис и Глеб стали первыми святыми, которых канонизировала Русская Церковь.

Ел
Елена

Ясно.

Юр
Юрий

Если десятки лет прославлять войну, которая закончилась уже очень давно, а ветераны почти все уже в земле лежат, но обязательно начнётся и новая война, и канонизация тех, кто воюет.

Ел
Елена

вот-вот...

Александр Захаров

В России два Друга, это Армия и Безобманство, осталось построить Храм Безобманства, я его уже строю. Не так далеко от Храма Вооруженных Сил России

Геннадий Попов

Это где вы такое нагуглили? Есть Патриарший собор Воскресения Христова. Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации.

Ел
Елена

а как это понять: "или" ?...опять двойные стандарты? надо называть или так или эдак

Геннадий Попов

А Ватикан - резиденция Папы - это вас не смущает?

Александр Козлов

есть сомнения что храмы строили церковники скорей всего их приспособили а строили другие и с другими целями

Ел
Елена

ну...не знаю...в Бога верую, но...так исковеркать святыни....

Камилов Камил Хамзаевич

три храма за сутки строятся эти храмы в РФ и 97% прихожан женщины - не мои слова это а статистика

Ел
Елена

уфф... и не говорите.

Джон Доу

Еси, нас, не канонизировать - вам тоже канонизировать нехер будет - святоши блядь...

Джон Доу

Насрать на церковь и патриарха который с 90-х беспошлинно торговал алкашкой и сигаретами. Ваша церковная херня не в камне выбита - а вот за тех кто бился за Русь - молиться надо!

Ел
Елена

Вот сами же и ответили. Как думаете, надо ли было вкладывать бабло в дорогие постройки или направить средства на укрепление армии?. Ты, молодой, бабушке-то не груби. Молимся за тех, кто бился за Русь, не волновайся.

Джон Доу

Патриарха поменяйте

Ел
Елена

Ага..Щасс...подол только подоткну и побягу сымать яво...

Джон Доу

Говоно он - ему в аду отдельный чан

Mihail Ozur

Дык, есть более древняя языческая традиция , где были храмы Марса.

Ел
Елена

Ааа, да,забыла. Извините. НО Марс сам был Богом.

Сидящий На Берегу Реки.

Православная церковь искони под правительство стелится.

Владимир Игнашов

это путинская идея !! протворечит библейскому канону..

Ел
Елена

вот-вот

Владимир Игнашов

у нас все противоречит здравому смыслу..увы..

Тигр Очень Ласковый.

Вооруженные силы всегда стоят на страже Отечества.

Ел
Елена

А они официально признаны святыми?

Тигр Очень Ласковый.

А как иначе. ?

Ел
Елена

точно? Пошла проверять

Игорь Качесов

Святые уходят в небеса! И погибают все за нас!☝️😉

Марго

А толку-то, что от тех, что от этих?!🤷‍♀️😆

Ел
Елена

Как толку нет? Военные действия благословляются. Вон сколько теперь новых земель прибавится. Это же здорово! ЕщЁ могущественнее станем.

Марго

Ага. Можно ещё крестный ход подключить для могущества или святости ( нужное подчеркнуть)🤪

Ps
Psihodelik_Enot

Пам пам дьявал стал свят а бог хуже Иуды )))

Ту
Тутя

Пора бы перестать верить истории

Ps
Psihodelik_Enot

А какже сказки ?) Сказка лож да в ней на мек/

Ту
Тутя

В том то и дело что правду не все увидят, ложь классно маскирует все. А кто увидит, везде сможет разглядеть важное

Ps
Psihodelik_Enot

Мммм слова лаодзы ) истина передоная словами теряет изначальный смысла и стоновится ложью )

Ту
Тутя

Хех

Андрей Григорьев

Вообще-то воинов-святых всегда хватало

Ел
Елена

Но он же назван " Храм Вооруженных Сил Российской Федерации" ! Святые воины входили в состав Сил Российской Федерации? Впервые слышу. Спасибо, что открыли глаза.

Со
Сором

Случился пресвятой Гитлер 🖼

Слава З С У !

Капище сатаністів

Виталий...

Убивать, со словами.."я пришел с миром"!

Вв Сс

🖼 он воде то же с клпьем?!

Ел
Елена

ОН святой великомученник. А Вооруженные Силы?

Вв Сс

Он с копьем и сражается.. Значит воин.

Ел
Елена

В его честь полно храмов в РФ. Речь не о нем.

Вв Сс

Но он воин и у нас война..

Вв Сс

Святой благоверный великий князь Александр Невский (1263)Сотник Лонгин (I век)Преподобный Илья Муромец (XII век)Святой великомученик Георгий Победоносец (303)Святой благоверный великий князь Димитрий Донской (1389) их ратные подвиги прославляли..

Ел
Елена

Опять 25! Вооруженные Силы РФ официально признаны святыми или нет?

Вв Сс

Святое воинство, святые цели.

Светлана Филюкова

там много святых детей- воинов.

Ел
Елена

В Вооруженных Силах?

Слава З С У !

Мракобісся, расасєя, пукін…🥴

Ev
Evgeny

И хранят там фуражку Гитлера и воспевают нацизм. Красота.

Ел
Елена

Ну она,говорят,не в самом храме,а в музее. Но однако, гордиться ею - моветон...

Ev
Evgeny

Согласен

Ел
Елена

У вас, Женек, у всех что ли такая аватарка? У меня знакомый Женька такой же.

Ev
Evgeny

Не знаю. Может это я тоже? Потому что есть у меня знакомая с ником Елка))) Только одна Елка.

Ел
Елена

Случайно не в Подмосковье живёте?

Ev
Evgeny

не-не-не..