Пакусана Мидиёй )))

Вопрос серьезный : Приватизированная квартира , собственник жена .От первого брака у нее двое детей .Она умирает - в долях остаются этот второй муж и ее дети ..Этот муж умирает ..И вот тут самое интересное -каким "боком " его сестра ( которая не имеет отношения вообще к этой квартире ) получает в ней 1/2 долю ? По сути на "очереди" же ее дети, почему все не им досталось ?

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Чудо!Ты нормально говорить научилась))из за денег не на такое пойдешь..

Пакусана Мидиёй )))

..Да не , все я теперь поняла почему..., дети же не его...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ну да,тем более сестра близкий кровный родственник

Последний Космический

если дети не усыновленные все правильно. сестра прямой наследник

Последний Космический

много лишнего у Вас, прописка была до или после приватизации

Пакусана Мидиёй )))

А я не знаю .. Это не у меня ))) Скорее всего после приватизации ..А есть разница ?...

Последний Космический

да есть))) разница, если до приватизации вселились и стали членами семьи Наташи и проживали с ней, вели хозяйство совместно, но на момент приватизации отказались от нее. Далее, когда умерла Наташа , ее родные дети и супруг наследую поровну , 1/2. т.е. у Валеры 1/2 и 1/2 у детей Наташи . Далее, умирает Валера и дети Наташи, если они не усыновлены Валерой становятся пасынками или падчерицей , а это седьмая очередь наследников по закону, а ближе всего и прямая наследница сестра Валеры. Отсюда следует, что дети Наташи 1/2 и сестра Валеры 1/2 доли в квартире.

Пакусана Мидиёй )))

Какой умничка !!?? ))) Спасибо вам огромное при огромное !! ))))) ☺️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

видимо сестра ухаживала за этим вторым мужем при болезни...

Пакусана Мидиёй )))

Нет ! в том то и дело !...Наоборот пару раз навестила в больнице.., а за ним ухаживал Ванька ( сын его жены от первого брака )

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

тогда хорошо кого подмазала....

Владимир Иванов

дети совершеннолетние?...усыновление было?

Пакусана Мидиёй )))

Нет . не усыновленные ..не его..) но уже сказали что сестра имела право...

Владимир Иванов

я понял что не его...тогда если уже взрослые то она имела право, и оказалась очень проворной....))

Пакусана Мидиёй )))

..Гадина..она... Это даже не его квартира , а матери жены..Он свою пропил ..

Владимир Иванов

в наше время искать у людей совесть не стоит....)

Владимир Иванов

это тоже не стоит.....))

Пакусана Мидиёй )))

..так и зачахнуть можно...

Василиса Евгеньевна

может было завещание от этого мужчины?

Пакусана Мидиёй )))

Как же ? я написала , что от первого брака "

Василиса Евгеньевна

а не написали родные или нет

Пакусана Мидиёй )))

А как могут быть родные двое детей от первого брака ??? 😳 ..)) Но главное , вы считаете что по причине того . что они неродные так поступили ?..

Василиса Евгеньевна

да.именно. она родная сестра.ей и полагалось.

Пакусана Мидиёй )))

Спасибо большое Василиса !! ))) 🌸

Аптер Пётр Яковлевич

А тут надо сeрьёзно разбираться.Я в ээ

Пакусана Мидиёй )))

Да уже разобрались )) спасибо ! )

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Сергей Глущенко

Парадоксы законодательства...

Пакусана Мидиёй )))

...Жуть...ни от чего мы не застрахованы..

Сергей Глущенко

Это тебя касается или знакомых?!

Пакусана Мидиёй )))

Я бы сказала -близких..)

Сергей Глущенко

Можно оспорить, сестра ваще не при делах! Будь это у нас-реально бы помог! У тестя адвокатская контора!

Пакусана Мидиёй )))

Как оказалось- при делах , так как дети не его!...Спасибо !..))

Сергей Глущенко

Ищите адвоката и тех, кому она дала взятку!

Валерий Варченко

бывают интересные коллизии...

Пакусана Мидиёй )))

....Я не могу понять , как себя защищать от таких вот " родственничков "..Тоесть получается любой может влезть...((

Валерий Варченко

ну не совсем,надо посоветоваться с юристом... говорят - закон как дышло,куда повернёшь,туда и вышло...

Пакусана Мидиёй )))

Я спрашивала, они сказали что дети на очереди.. Хотя тут они ведь не его, может поэтому..?..Его доля перешла ей..Кошмар...

Валерий Варченко

я поверхностно знаком с этой темой,все даже дальние родственники могут подать заявление на вступление в наследство и суд рассудит кому сколько,не тяните,срок ограничен...

Николай Богомазов

Наслпдник первой очереди

Пакусана Мидиёй )))

Сестра ?

Николай Богомазов

Если нет родителей и родных детей

Пакусана Мидиёй )))

Да, я уже в курсе..-Спасибо вам! )

Aleks Sh

адвокат толковый у неё....

Aleks Sh

я не адвокат...

Пакусана Мидиёй )))

..)) Тут станешь.., жизнь научит...)

Aleks Sh

мне и моей службы хватает)))

Пакусана Мидиёй )))

)))) Наша служба и опасна и труднааа...И на первый взгляд как-будто не видна...)))) 😎

Aleks Sh

👮👮👮 бэд бойз бэд бойз вача гона ду.. вача гона ду вэн вэй кам фо ю?))))))))

Сергей Биялт

заплатили и подсудили

Ты Против Че

Пакусана Мидиёй )))

Упс...) Ты сфальшивил ))))

Пакусана Мидиёй )))

))) Мая морда скора привратица ф тыкву, йя поняла ))))))) Если че, у мя 38 размер )))))))....Ладони )))))))))))

Пакусана Мидиёй )))

нЕЕЕ !! Растоптанные ! ))))))