Виктор Соловьев

Можно частенько слышать выражение .Полоса жизни- то белая .то черная..О чем это сказано и почему только две полосы?

Ответы
Constantinople Constant

Жизнь – чёрная и белая полосы? Ученики задали учителю вопрос: – Почему в жизни чередуются чёрная полоса с белой? Почему после удачи часто бывают неудачи? Учитель улыбнулся: – Что, только белые и чёрные полосы? – Да, учитель. – Хорошо. Сейчас идёт дождь. Когда он закончится – приходите сюда, и я отвечу вам на этот вопрос. После дождя ученики собрались возле домика учителя и с восхищением смотрели на радугу. Вышел учитель и сказал: – Вы сами её увидели, радугу. И где здесь чёрная полоса, сменяющая белую?

Виктор Соловьев

Интересный разворот.)))

Constantinople Constant

Да... Интересный разворот...😌 Если, человек огорчён..., взволнован... я думаю, что это, ни как не разрешит проблему... Сколько раз... я убеждался на себе...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Есть пожелание на эту тему:
Зебра и радуга чем-то похожи,
Зебра в полосочку, радуга тоже...
Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
Но не двухцветной, а разноцветной.
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый - надежда и теплое лето,
Желтым пусть яркое солнце сияет,
Красный - любовью жизнь озаряет,
Синий поднимет над суетой,
Он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого тебе разноцветья,
счастья, здоровья, любви и долголетия!

Виктор Соловьев

Прекрасно!!!🌹😊

Ва
Валентина

Мы живем в мире Дуальности. Без познания добра мы бы не познали, что есть зло. Не зная тепла, не узнаем холода. Не увидев света, не познаем темноты. В нашей жизни ничего не происходит случайно. Человека необходимо раскачать, чтобы он стал сильнее, познал себя. Мы сами притягиваем подобные ситуации для приобретения опыта души. Других способов воздействия на человека, чтобы вывести его из состояния «сна»- нет

Наташечка Курагина

Потому человек сам по себе таков , что нет золотой середины , нам надо что бы было все и во всем очень хорошо и если появляеться хоть один маленький мину то сразу все , все плохо настала черная полоса .А так жить нельзчя и делить жизнь на белое и черное ни в коем случае нельзя иначе так и будет жизнь полосатая .

Инна Храмова

Наш Мир Дуальности так устроен. Без познания добра мы бы не познали что есть зло.В нашей жизни ничего не происходит случайно порой нам необходимо пройти через какие то сложности или ограничения чтобы стать сильнее.Мы сами притягиваем подобные ситуации для прохождения опыта души.

Ма
Маргарита

Это как радость и горе, как удача и невезение - две противоположности, сменяющие друг друга..Так и черное принято считать противоположностью белого. Поэтому, имеется ввиду только две полосы . А, вот, частота этих переменных у всех разная.

Ирина Королева

Потому что это - ярко выраденные периоды жизни. Оттенки,как правило, поглощаются заботами бытовыми. Но если уж беда, то черной полосой, ибо она не приходит одна, Так же и счастье: все светится, блестят глаза - это белая полоса.

Виктор Соловьев

Но почему приходит беда.. вы веселы глаза светятся.)))

Ирина Королева

При беде глаза не светятся

Татьяна

Это восприятие мира только в двух цветах (черное - белое),ум описывает мир который вы наблюдаете деля его на придуманные им категории только в двух возможных состояниях (да и нет), или только в двух отношениях (добро-зло)

Al
Alexc

на самом деле жизнь весьма разноцветная. но люди привыкли текущий момент сравнивать с неким прошедшим и по соотношению яркости именовать или тёмной или светлой полосой.

Виктор Соловьев

Но почему нельзя только хорошо жить?

Al
Alexc

потому что все понятия хорошо или плохо - относительны. и дай волю жить всё лучше и лучше (чтоб сейчас было лучше чем вчера) - просто порвёт нахрен от такого счастья... 😁

Виктор Соловьев

Есть такое.)))

Лариса Осипова

от ограниченности мышления. человек не хочет понять,что жизнь многоцветна-не бывает чисто белого и чисто черного,не умеет видеть оттенки

Уральская Рябинушка

Потому что клавиатура состоит из чёрных и белых клавишей (как полосы). Полоса жизни-какие клавиши нажмёшь, такая музыка и зазвучит

Виктор Соловьев

По вашей логике-даже здорово что две клавиши цветом- но интересно вместе....а в жизни то наоборот..

Уральская Рябинушка

И в жизни так же-5 чёрных полос, 7 белых. Просто мы порой не замечаем белые полосы, и потому кажется сплошная чёрная, и получается пентатоника, не музыка жизни

Виктор Соловьев

Странно а почему не наоборот..замечаем только белую и не замечаем черную. белых же больше)))

Уральская Рябинушка

Психология, наверно, наша такая. Белое принимаем как что-то обыденное, вместо того чтобы радоваться

Виктор Соловьев

Есть и такое ..

Это Я 💃

Чёрная она и есть чёрная... а белую можно самому раскрасить, хоть в какой цвет.. Например розовый, голубой или денежкой украсить.. 😉

Галина Сопот

Это из философии - После Чёрной обязательно будет Белая... Но не расслабляйся, когда будешь ловить кайф - а то наступит расплата

Наталья

Кто же знает почему) Просто в "белой полосе" тебе всё удаётся легко, радостно, без потерь. Ну уж коли окунулся в чёрную...🤦‍♀️

Лена

Понять , что есть полутона можно только постфактум . А когда тебе плохо, думаешь, что черная. Когда лучше, думаешь, что белая.

Владимир Павлов

А бывает и розвенькая....,))))....кто как воспримет....Я)))....мне девки красивые.....понимаю, что не моё, а посмотреть-то приятно....))

Виктор Соловьев

Ну нормальный мужчина-раз нравятся.))))

अनन्‍त

Черная полоса - преодоление трудностей, подъём на новую ступень развития. Белая - это отдых и подготовка к новому подъему.

Николай Ушаков

Полоса одна это жизнь! А вот вдоль или поперёк ползёшь по жизни это дело вкуса! Можно и по белой вдоль всей жизни ползти!

Алексей Прибылов

они слаще морковки не видели.... есть морковка-белая. растёт в земле-чёрная. а просто солнышку порадоваться-не судьба.....

Advisor

Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от вашего хода
https://vse-shutochki.ru/anekdot/43565

Виктор Соловьев

Веселая подборка!!.))))) Да .от наших шагов зависит наше будущее..

Advisor

У нас всегда есть выбор! И твоё ощущение чёрной и белой полосы -это всего лишь твой выбор.