Ирина

Арбуз-ягода...а малина- не ягода...вот че попало!??

Ответы
Ко
Котэ

это из Википедии...плоды малины-ягоды.Значение и применение[править | править код]

Плоды малины
Основная статья: Малина (ягода)
Плоды малины употребляют как свежими, так и замороженными или используют для приготовления варенья, желе, мармелада, соков. Малиновые вина, наливки, настойки, ликёры обладают высокими вкусовыми качествами.

Малина – это растение семейства розовых, многолетний кустарник, который сегодня можно встретить участке почти любого дачника. Малина, или как еще ее называют "медвежья ягода", упоминается во многих русских сказках, а народную песню "Калинка-малинка" знает, наверное, каждый

Александр Некрасов

Была тут одна "Улыбка", втирала мне очки)). Не думал, что биологи могут та отрываться от реальности и считать, будто, их критерии ягод и прочего так важны для населения. Всё равно, что танцевать задом наперёд).

Ьу
Ьувгсудв

курица - не птица
Запорожец - не машина
баба - не человек....
продолжайте список

Дмитрий Каракозиди

Зато в песнях...Ягода малина.... А арбуз....ягодка...что не припомню.

Александр Капленко

Радует то, что, арбуз, хоть и окожуренная ягода, но не костянка

Лора

и не говорите, вот ботаники , что хотят, то и делают

Виктор Шаламов

А как же тогда: "Ягода-малина в лес к себе манила..."?

Аркадий

Ну, от этого они не хуже, не лучше не становятся...

Дед.

Как же тогда " ягода малина ,ты к себе манила"?

Ильдар

Арбуз тоже не ягода ,а бахчевая культура😉

Lliry Hess

Арбуз - тыква, а малина - многокостянка.

Ирина

Арбуз,помидор,огурец..ягоды все

Lliry Hess

Арбуз, тыква, огурец, кабачёк, патисон... тип плода - тыквина. Смотрите Википедию, если нет новых изданий книг по ботанике.

Валентина Пашина

Малина - ягода, сложный плод, соплодие.

Abstrakt User

А клубника и земляника - орех. И что?

Александр Валеев

А что тоггда малина если не ягода?

Ирина

Костянка

Александр Валеев

Спасибо просветили темноту

Николай

многокостянка ну не фрукт же?

Борис Моор

Главное чтобы вкусно было!..

Ви
Виталий

да нет, малина- тоже ягода...

Вадим

Ананас- это вообще товар!

Вадим

Трава.т9 чудачит.

Ирина

И банан трава

Вадим

Вот...

Уходящая Натура

с малиной-то что не так?